Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 30.03.2009, 19:23
Сергей Дэнису
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это, как в анекдоте, чтоли? "Только открыл клетку, а они, как ломанулись, как ломанулись!" *:-D
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 01.04.2009, 21:21
Роман Тагик Роман Тагик вне форума
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 83
По умолчанию

Значицца дело было так: мы с приятелями-прапорщиками договорились встретить Новый Год в " Ледоколе" в комнате, окна которой выходили в сторону Ж/Д вокзала. Я в то время только познакомился со своей немецкой подругой Ангеликой, но, ещё не имел своего жилья в Гримме. Мой друг Виктор Рассиев оказался в НОвый Год в наряде и отдал мне ключи от своей комнаты, окна которой выходили в сторону той самой 5-этажки, за которой был парк. Всё складывалось очень замечательно, а чтобы было совсем хорошо, я достал у ДШБ три самые мощные осветительные ракеты для Новогоднего феерверка! Собрались мы и, как обычно, начали отмечать прибытие Нового Года с Сибирского времени, затем наступил Уральский Новый Год, потом быстро *основной - Московский, и затем - местный Новый Год.
__________________
Правовой центр "ПРАКТИК" ********practical-center.ru/
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 01.04.2009, 21:22
Роман Тагик Роман Тагик вне форума
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 83
По умолчанию

. Здоровья, сил и водки с шампанским в те времена нам хватало с избытком, было ужасно весело, каждый раз салют ( самый осветительный в Московский Новый Год - чтобы всем было понятно, чей Новый Год на этой земле самый главный, самый новогодний!). Мои ракеты запустились выше всех, чем изрядно порадовал нашу компанию и произвёл ещё больше впечатления на свою подругу. Но, я на улице запустил только пару штук, а одну оставил, чтобы ещё больше потом пустить "пыль в глаза" Ангелике. В разгар нашего дикого веселья мы с подружкой уединились в Витькиной комнате. И вот тут я решил опять продемонстировать мирному немецкому населению всю мощь советских осветительных ракет! Для чего открыл окно *и весело запустил мою последнию ракету.
__________________
Правовой центр "ПРАКТИК" ********practical-center.ru/
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 01.04.2009, 21:23
Роман Тагик Роман Тагик вне форума
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 83
По умолчанию

Но, учитывая мое нетрезвое и возбуждённое состояние, направил свою ракету не вертикально вверх, а примерно под углом 45%. *Ракета мощно и быстро перелетела через 5-этажку напротив и по-моему предположению попала прямо в родной гвардейский автопарк с АЗС. Я моментально протрезвел, а вся комната тут-же оказалась в дыму отработанных газов ракеты. Одно дело пускать осветительные ракеты в поле или на улице, и совсем другое дело - в маленькой комнате холостяцкого общежития. И заниматься там чем-то приятным и полезным можно было только в противогазе!
__________________
Правовой центр "ПРАКТИК" ********practical-center.ru/
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 01.04.2009, 21:23
Роман Тагик Роман Тагик вне форума
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 83
По умолчанию

И нам с Ангеликой было не до Лямур! Глядя на мое состояние (нестояния) она тоже перепугалась не на шутку. Мы быстро оделись и по-английски смылись из общаги в разгар общего веселья, никто и не заметил. Но, я, советский человек не мог так просто взять и покинуть место своего преступления. Мы обошли эту 5-этажку, я залез на какую-то бочку и заглянул через забор. На территории парка всё было мирно! Конечно, учитывая Новый Год - не совсем спокойно, но пожара нигде не наблюдалось. И мы пошли гулять по ночной новогодней Гримме!
P.S. А вспомните, сколько боевых потерь было от наших же ракетниц в Новогоднию Ночь?
__________________
Правовой центр "ПРАКТИК" ********practical-center.ru/
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 07.04.2009, 07:12
Александр Осипа Александр Осипа вне форума
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 46
По умолчанию

Такое ощущени, что в городке было два Ледокола. Один за стадионом и другой перед ним.
Мы жили за стадионом, в пятиэтажке. Её вроде немцы строили. Там ещё перед входом было что-то типа домофона. Такие кнопочки-звоночки в любую квартиру.
А во дворе и правда дети постоянно играли в московские прятки. Напротив был дом большой, а за ним автопарк.
Во дворе была кочегарка, *только она была старая и мощности не всегда хватало. Если в кране не было горячей воды или она текла холодная. То нужно было идти в кочегорку и говорить солдатам--они или досыпали угля или поднимали вверх рычажок твоего подъезда.
__________________
Умных много, смелых мало
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 09.04.2009, 00:51
Николай Жума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ошибаетесь,Александр1"Ледокол"-был только один! (Y)2-х этажка.Почитайте тему сначала.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 09.04.2009, 01:04
Роман Тагик Роман Тагик вне форума
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 83
По умолчанию

Николай, наверное после нас название Ледокол стало распространяться на другие дома нашего гарнизона. А так - он был единственный и неповторимый! (H)
__________________
Правовой центр "ПРАКТИК" ********practical-center.ru/
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 09.04.2009, 13:08
Дмитрий Пап
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрел фильмы про Гримму. Не могу понять, дома за стадионом снесли чтоли?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 09.04.2009, 16:24
Роман Тагик Роман Тагик вне форума
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 83
По умолчанию

Дмитрий, абсолютно точно! Этих домов больше нет, от мотострелкового полка тоже практически ничего не осталось.
__________________
Правовой центр "ПРАКТИК" ********practical-center.ru/
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.