Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 29.05.2009, 22:05
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталия, я всегда обзваниваю рядом находящиеся фирмы и спрашиваю тагеспрайс, ну а потом или решаем где заказываем или же веду наблюдение и сравнения и как только цена меня устраивает = заказываю.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.07.2009, 00:46
Сухова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помогите кто может срочно разобраться с вопросом покупки хороших матрацев!
Такое разнообразие, не знаешь, что лучше выбрать, а консультантов послушать - так все - хорошие.
У кого какой опыт?
Наши пожелания - чтобы не мягкий был матрац, комплекции у нас внушительные, так же с возрастом стала болеть спина. с позвоночником проблемы наметились.
В магазине разные есть, -вот такие образцы: из - Viscoschaum, Kombischaumkern, Kaltschaumkern, Tonnen-Taschenfederkern.
какие самые лучшие? Подскажите.
Благодарю.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 30.07.2009, 00:48
Сухова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина Шульц:
Наталия, мы тоже не знали какой нам матрац купить...купили 7лет назад Kaltschaumkern и очень довольны с ними:-)...что бы они долго сохранились надо их переворачивать, я их переворачиваю всегда когда меняю постель...у моих родителей тоже такие же матрацы...как наши детки подрастут им тоже возьмём такие же.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 30.07.2009, 00:49
Сухова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирэна Клаузе:
Наталья,
я вам посоветую в магазине на каждом матраце полежать. И не просто лечь и сразу встать, а действительно несколько минут полежать и так как вы лично спите (на боку , на спине итд.)
Кстати, матрацы делятся ещё по весовым категориям (Hartegrad), но у каждого производителя свои мерки.
И ещё мне сказали чтоRaumgewicht (RG) должен быть больше 55 .
Я когда мои матрацы покупала, наверное 2 или 3 часа в магазине была. Я люблю жёсткие матрацы, мне понравились Tonnen-Taschenfederkern, (а Kaltschaum показалисъ для меня очень мягкими). Они у меня уж 8й год и только начинают пролёживатся. Ещё пару лет и пойдём новые покупать
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 30.07.2009, 00:50
Сухова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина Струнина:
А скажите, есть разница-einfach Kaltschaum oder Kaltschaumkern?Мы тоже как раз выбираем и не хочется платить за ненужные навороты.Например никогда не пойму, чем отличаются мои одеяла и подушки с АЛОЕ ВЕРА от моих старых! И эти 7 зон, действительно ли они так хороши? Если у кого есть опыт, напишите, пожалуйста и фирму, потому что цены очень разные.Спасибо!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 30.07.2009, 00:51
Сухова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина Шульц:
Ирина, я даже вам не могу сказать что там за унтершид....
у нас 7-Zonen-Ortho-cel-Kaltschaumkern-Matratzen
sehr wichtig bei diesen Matratzen, die mussen offters gewendet werden (z.B. wenn sie Bettwasche frisch beziehen) ...


мой братишка в мае купил OrthopadischeVisco- Matratze так как у него сильные проблемы со спиной и его врач ему этот матрац посоветовал, мой братишка очень доволен!

конечно самое главное в магазинах полежать на них как уже всё описала Ирэна:-)

***********.betten-direct.de/orthopaedische_matratzen.html
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 30.07.2009, 00:52
Сухова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вероника Денисова:
У нас тоже 7-зоновые, Kaltschaum(керн?). Я люблю жёсткие.
Если размеры внушительные, то наверное нужно брать Hartegrad 3 (это с 80 кг веса). Еще важно выставить решётку из реек (Lattenrost) по своим потребностям.
Приехали из отпуска, болела спина. На своих матрацах не болит - вот и думайте что хотите про 7-зон, я думаю, мне помогает.(Y) ;-)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 30.07.2009, 00:54
Сухова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина Шульц:
Приехали из отпуска, болела спина. На своих матрацах не болит:-)

тоже всегда радуемся своим матрацам когда с отпуска домой приезжаем:-):-)
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 30.07.2009, 00:55
Сухова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирэна Клаузе:
И не экономьте на матрацах, всё таки вы спите на них 7-8 (а то и больше ) часов в сутки.
Хорошие начинают так примерно с 200-300 стоить.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 30.07.2009, 00:58
Сухова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо всем, еще мнений подожду.
Наши прежние - от ДУНЛОПИЛЛО, знаете, там мишка нарисован, развалился и наслаждается. Так они, действительно - великолепные. Стоили в марках - около тысячи каждый. И до сих пор хороши. Но, неловко говорить, но дело житейское - во-первых, - маленькие внученьки "испачкали", теперь смотрится "УНАППЕТИТЛИх", конечно, это вижу только я, когда меняю постель, но - все же! А во-вторых и это самое главное - они весят неимоверно много! Я сама не могу их перевернуть, там и написано, переворачивать 2 раза в год - на зимнюю сторону и на летнюю. Разве это дело, что матрацы одной женщине не перевернуть?
Гарантия у них кончилась - 10 лет, вот и стал вопрос о новых.
Хочется жесткие, но в то же время что б легкие были.
Про ДУНЛОПИЛЛО,- мне сказали, что это "высший пилотаж" матрацев.
Но... тяжелые.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.