Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 24.08.2009, 17:28
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

Tag der Heimat. 22. August 2009. Die Erinnerungsstatte an Flucht und Vertreibung muss nach Worten von Bundeskanzlerin Angela Merkel (CDU) jetzt mit Leben erfullt werden. Dies werde eine Aufgabe fur die nachste Legislaturperiode sein, sagte Merkel am Samstag in Berlin beim „Tag der Heimat“. Entschieden verteidigte sie den Bund der Vertriebenen (BdV) gegen den Vorwurf, damit die Geschichte umschreiben zu wollen. Flucht und Vertreibung seien eine unmittelbare Folge des von Deutschland begonnenen Krieges und der Verbrechen des Nationalsozialismus gewesen. „Wir bekennen uns zu unserer Verantwortung fur das dunkelste Kapitel der deutschen Geschichte. Es gibt keine Umdeutung der Geschichte“, sagte Merkel vor den zweitausend Teilnehmern im Internationalen Congress Centrum Berlin.
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.09.2009, 22:01
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

В Берлине федеральный канцлер Ангела Меркель встретилась с руководителями Землячеств немцев из России, венгерских швабов и трансильванских саксонцев. Темами разговора были, как сообщает газета «Русская Германия», в частности, признание дипломов о высшем образовании. Представители Землячества немцев из России, а они из приглашённых на эту встречу были в большинстве, – подняли вопрос о воссоединение семей. По словам Меркель, сейчас идёт работа над тем, как решить и проблему с признанием дипломов о высшем образовании переселенцев, и проблему воссоединения семей. Также были затронуты вопросы пенсионного обеспечения поздних переселенцев. Наряду с этим представители Землячества немцев из России предложили активнее привлекать их организацию и вообще российских немцев, прежде всего молодых, к совместным экономическим и культурным программам, осуществляемым Германией совместно с Россией, Казахстаном, Украиной и другими бывшими государствами СССР.
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.09.2009, 21:54
Мечта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очередные предвыборные обещания. Сколько я в Германии, столько и слышу обещания политиков решить вопрос по признанию дипломов. А воз и ныне там! Ситуация со временем не улучшилась, а ухудшилась. Если раньше, к примеру, медсестре признавали диплом после 3-х или 6-ти месячной практики, то сейчас вообще не хотят признавать. На разных землях требования разные. Политики то обещают, а признают дипломы министерства. а им обещания политиков до лампочки.
На нашей земле мы не раз поднимали вопрос признания дипломов. Встречались с представителями министерства образования, которые обещали в связи с нехваткой учителей решить проблему признания учительского диплома.
Мы в министерство подали списки преподавателей нашего района с высшим образованием, их обещали пригласить на курсы переквалификации. После очередного запроса, нам сообщили, что сотрудник нам пообещавший уже в министерстве не работает, а другой должен вникнуть в эту проблему. На этом всё и закончилось.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.09.2009, 23:32
Мечта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ещё более сложная проблема-это воссоединение семей!
В своей работе я почти ежедневно сталкиваюсь с этой проблемой и скажу так, что на данный момент Германия издала все законы, препятствующие воссоединению семей! Многие именно поэтому возвращаются назад, потому как нет шанцев воссоединения в Германии. Так что и здесь, на мой взгляд ничего к лучшему уже не изменится. Всё это пустые предвыборные обещания!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.09.2009, 06:11
Аватар для Альбиончик
Альбиончик Альбиончик вне форума
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 203
По умолчанию

Моя семья то же неоднократно сталкивалась с проблемой - воссоединения семей. Все родственники мужа с 1991 г. в Германии, а их у него более 100 человек. Отец, братья, сестры благополучно выехали в Германию, а моего супруга немцем не признали.( мама русская). После каждого предвыборного обещания - мы опять заполняли антраги, но нашу семью даже на собеседование не приглашали. Мы уже давно оставили это желание.С нашими родственниками видимся часто. То они к нам в гости едут, то мы к ним. А то где нибудь в третьей стране встречаемся. Но я знаю много семей в Иваново, которые не оставляют этой надежды!
__________________
Кто хочет иметь друга без недостатков, тот остается без друзей...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 28.09.2009, 09:39
Аватар для Mirai Nikk
Mirai Nikk Mirai Nikk вне форума
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 152
По умолчанию

Лариса, Антраги заполняются один раз. Если по какой - либо причине получен отказ, нужно сохранить конверт с печатью, когда это письмо было Вами получено и если Вы уверены в себе, то сразу же написать Видершпрух (Widerspruch) и связаться с родственниками в Германии, чтобы они наняли адвоката (это не дёшево!) и ... судиться придётся с Государством Германия. Если по истичении месяца( Если Закон сейчас не изменил срок подачи Видершпруха)Вы не подали протест, или опаздали с подачей,то ваши документы больше НИКОГДА (!!!)рассматриваться немецкими чиновниками не будут. Не тратьте зря время и деньги. Теперь насчёт вашего мужа: по немецким Законам дети из смешанных браков имеют право выбирать национальность того или другого родителя. Я думаю, возможно дело в нюансах, а не в том, что мама - русская.Извените, Лариса, что я не смогла Вас обнадёжить.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.09.2009, 09:44
Аватар для Mirai Nikk
Mirai Nikk Mirai Nikk вне форума
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 152
По умолчанию

Мне не хотелось оставлять сообщение Ларисы без ответа, поэтому извиняюсь за моё сообщение не по теме.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.10.2009, 08:00
Аватар для Mirai Nikk
Mirai Nikk Mirai Nikk вне форума
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 152
По умолчанию

Спрашиваю: - Почему вы так думаете?
Отвечают: - Потому что они у вас в доме не курят!
Малость, а было приятно. И так во многом другом. Мы делом должны доказывать, а не своими обидами. Если виноваты, значит уметь и отвечать за это. К тому же нас здесь так много и в разных сферах мы работаем и если хорошо работаем, то Mundpropoganda впереди нас бежит и наоборот. Так что дайте время... и всё наладится...
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.10.2009, 22:42
Аватар для DORIAN GAY
DORIAN GAY DORIAN GAY вне форума
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 1,969
По умолчанию

Трудные судьбы...
Авторы внушают уважение стойкостью и патриотизмом (Г.Вормсбехер), убеждением и верой. Я готов подписаться под этим документом. Уверен, что вопрос реабилитации рос. немцев не будет снят с повестки дня международной политики, пока не будет решён однозначно: восстановление республики на Волге. Да, я реалист и знаю, что наши вопли нервную систему правящих президентов и канцлеров особо не раздражают. Оптимистические трагедии торжеством реабилитации не заканчиваются. Нужно быть Екатериной II, чтобы не обещания раздавать, а делом заслужить любовь рос. немцев, нужно быть волевым, смелым и твёрдым президентом, чтобы решить проблему восстановления республики рос. немцев в России без страха на окрики региональных князьков. А восстанавливать республику немцы поедут. Или уже наплевать?..
__________________
Муз.Гр." Импульс"***********.youtube.com/user/MusikGruppeImpuls?feature=mhum
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.10.2009, 23:50
Аватар для DORIAN GAY
DORIAN GAY DORIAN GAY вне форума
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 1,969
По умолчанию

Трудные судьбы...
Какими вопросами задавались авторы? Перечислим:
- ...Россия... Почему после стольких трагедий и несправедливостей, обрушенных на рос.немцев, они всё же считают, что без неё у них как народа нет будущего? Что она для них? И что они для неё? И может ли она ещё восстановить справедливость к последнему нереабилитированному народу?
- Оправдали ли они (р.н) надежды России?
- Старые деревья не пересаживают... Не отсюда ли многие из них воспринимают выезд "на историческую родину", в Германию, как обречённость? А требования тамошних новых садовников от них немедленных и соответствующих местным стандартам плодов - с горечью?
- Нужны ли свои немцы России?
- Значит, чем-то они всё же "не такие", как все? Значит, есть обстоятельства, которые заставляют власть относиться к ним иначе? В чём причина?
- Могут ли это быть экономические причины? Потребляют ли они больше, чем вкладывают?
- Какие были самые богатые, благоустроенные, красивые, культурные хозяйства и сёла на Алтае?
__________________
Муз.Гр." Импульс"***********.youtube.com/user/MusikGruppeImpuls?feature=mhum
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.