Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.10.2010, 05:50
Ольга V----
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Моббинг в интернете.

Ситуация такая.Моя дочь (10 лет) общалась около полугода в youtube с девочкой тоже 10-ти лет.Я изначально была против этого общения,но дочь к ней очень сильно привязалась.В итоге ,они поругались и тут началось все самое страшное для дочери.Естественно девочку она заблокировала,но та продолжает ставить оскорбительного содержания видео,настраивает их общих знакомых против дочери и т.п.Родителям дозвониться нереально,т.к.телефон постоянно занят этой девочкой.Прошу ответить,что можно предпринять в этой ситуации,хочется,чтоб она оставила уже мою дочь в покое.И еще,убедительная просьба не писать свои нравоучения по поводу воспитания.Интерисует лишь ответ на конкретный вопрос.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.10.2010, 06:18
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга, а вы уверенны что это действительно 10ти леьтняя девочка с вашей дочерью общалась, а ни какой нибудь старый педофил? Обратитесь в полицию, как можно быстрее. Покажите им страницу и видео *выставленые в интернет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.10.2010, 06:43
ladimir
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прошу ответить,что можно предпринять в этой ситуации,хочется,чтоб она оставила уже мою дочь в покое.
Очень просто. Убрать аккурант и никто не будет навязыватся.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.10.2010, 06:48
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владимир, не аккурант, а АККАУНТ!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.10.2010, 08:10
Наталка Пчэминц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас была похожая ситуация, решили через директора школы. Сделайти копии сообщений с оскорблениями и сразу к директору.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.10.2010, 15:27
Ольга V---
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это ребенок сто процентов,они общались и через скайп и по телефону и открытки присылали друг другу.Удалить аккаунт как раз по-моему мнению единственный выход,но дочь плачет,она там очень много сделала,ей очень жалко.Вчера на ее видео пожаловались и оно исчезло.Лишь бы не поставила нового.Это девочка живет от нас оч.далеко,поэтому вариант со школой отпадает.Единственное,хотелось бы донести до ее родителей чем она занята в интернете,но не дозвонишься.Все время занято,их дочь общается.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.10.2010, 15:58
Ирэна Kмау
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

действительно всё время? и днём, когда девочка в школе? и ночью, когда она спать должна?
Если они открытки друг другу посылали, то напишите письмо - только на конверте не указывайте имя, что да как. И напишите, что если ихняя дочь не "угомонится" то ваш следующий шаг: адвокат, югендамт, полицай. *Для 10й ещё ничего не будет, но для родителей может быть.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.10.2010, 16:08
Ольга V----
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ж тоже не могу день и ночь только им набирать,я тоже работаю и др.дел много.Вчера ,например,пыталась до позднего вечера дозвониться,без вариантов.К тому же неизвестно как себя родители поведут.Если они даже не знают,что их дочь делает в интернете.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.10.2010, 19:41
Ирэна Kмау
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну так напишите письмо. *Или ещё лучше, сразу через адвоката письмо написать.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.10.2010, 19:47
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никита, в полицию обратится надо для того что бы родители той девочки "проснулись". Я не думаю что они как то отреагируют на письмо Ольги, а вот если прийдёт анцайге от полиции, то реакция будет сто%.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.