Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 08.03.2010, 18:58
Elena Оndivs
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы со своим соседом боримся 3 года. много писем писала. полицаи часто приезжали он им просто дверь не открывал. соседи все подписывались. но результатов никаких. всё время говорят пишите дальше.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.03.2010, 19:02
Пробст
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Da,eto tak,no otnositsa etot sakon k detam ne dostigshih 12 let,esli deti starshe wi imeete polnoe prawo podawatj shalobu.
--------------------------
Ограничение до 12 лет касается шума в обеденное время и вечером. Нигде не нашла, чтобы это ограничение было на игру в футбол. Дайте, пожалийста, ссылку. Другое дело, что дети не имеют права заходить на участок и брать мяч самостоятельно. Это так, дети должны звонить соседям и просить отдать им мяч. По решению суда соседи обязаны вернуть мяч. Так что Вам решать, как Вам удобнее, разрешить детям заходить на Ваш участок за мячом или самим его каждый раз выносить.;-)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.03.2010, 18:34
Олечка Vypp
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас другая проблема.
Живут под нами старики,она русачка а он поляк.
Вот,если наш ребёнак немного шумно играет когда к ниму приходят детки друзья,наш сосед тогда начинает или бить в стенки или сверлит.
Даже когда сгромко разговаривает в подезди или смеётся,вылазиет из квартиры и орёт как ненормальный.
Мюль нам в почтовый ящик закидывает.
Даже лето если мы сидим на балконе разковариваем или смеёмся,он снизу сразу варчит оскорбляет.
Скоко раз мы ему рот затикали и фермитуру жаловались и судились с ним,но он всё равно не успокаевается.
В том году летом мы с ним сильно поругались и у него произашол сердечный приступ.
Зделал на нас анцайге,тоже судились,но хорошо что суд мы выеграли,так как была справка от врача,что он сам виноват.
Так как он сердечник и ещё деабетик,ему нельзя много растраевается.
Но он сёравно не успокаевается.
Помогите пожалуста,как можно его успокоеть.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.03.2010, 20:35
Олечка Vypp
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если это было бы так.
Так когда у меня ребёнок был ещё маленьким,ночами плохо спал,плакал или когда зубы лезли плакал,так сосед и днём и ночью стучал в стенки.
Мы остались одни в этом доме с ребёнком,другие уже все переехали.
Так как он сам детей не любит,а я ему сказала если ему нужна тишена,тогда пусть переезжает где одни пенсионеры,или в алтерхеим.
Так как если мы ругаемся с ним,так только из за ребёнка.
Никокому родителю не понравится когда идёт речь идёт о своюм чаде.
Он даже себя на улице вести не может и когда на балконе стоит,на всех кричит,кто ему ненравится.
Мы живём сверху под магазинам,так он даже ругается с водителями которые привозят продукты,что они шумят,и позна приезжаю.
Просто ему делать нечиго вот и ворчит на всех.
Наш фермитер ничего не делает,так как иму напливать,сказал если нам не нравится,тогда мы должны искать себе другую квартиру.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.03.2010, 20:37
Настя Гауэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ole4ka NRW:
u menja takaja ze problema. mi w kwartire ziwem s janwarja. do nas tam zili babuschka s deduschkoi. u nas rebenok i mi esche molodie. sosedka snizu uze zamu4ila. wi dolzni leise bit! mi prosto naprosto sidim semjej rasgowariwaem, smotrim telek i hodim ot zala do kuhni ili tualeta. wse tiho. w vertrage stoit ruhe s 22.00-6.00 ja ponimaju no eto ne zna4it, 4to mi w eto wremja spat dolzni. 4to ja ne imeju prawa kuschat i smotret telek no4ju? i muz na raboti w 5.00 wstaet, i 4to teper rabotu menjat nado. a na s4et rebenka tak woobsche mol4u, izwenite, no ja ne mogu ego priwjasat. nado s etim borotsja i dokaziwat, 4to ne mi gromkie, a sosedi po swoim li4nim pri4inam zlie na wes mir, wot i dokapiwautsja.
Toze sdelala termin S vermiterom budu objasnjat situaziju.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 19.03.2010, 21:21
Олечка Vypp
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня друг приходит вечером пол одинадчтого домой идёт в душь,а сосед сразу стучит.
мы ходили к анвалту и он нам сказал,что можно мытся игал в какое время если человек пришол с работы.
он ведь у меня не ляжет грязный и в мазуте спать.
сосед и письмо от анвалта получил,что есть такой Gesetz,а ему всё бесталку.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 19.03.2010, 21:36
Настя Гауэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

a wi ne probiwali obratitsja w poliziju, skazat mol malenkij rebenok uze boitsja kogda sosed stu4it, dumaet 4to eto is-sa nego. 4to sosed was oskorbljaet, oret na was delo ne po delu, 4to wi uze wse pereprobiwali, no tolku net. mozet oni posodejstwujut. On ze was terroriziruet swoim powideniem.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 20.03.2010, 05:31
Олечка Vypp
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у ментов тоже были,они толго предупреждают его и всё.
Хотим переезжать,но у нас очень дорогие квартиры.
да и кауцион все хотят столько много,плюс ремонт.
Мы когда в эту квартиру заехали в 2003году,отдали подчишто 2000€ на ремонт.
А ведь с каждым годом всё дороже.
только недавно в детской сделала ремонт,обошлось 200€
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 20.03.2010, 05:59
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля, сосед Вам по батареям, а вы -ему, да в 2 раза громче, может тогда шум душа за райское пение примет!?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 20.03.2010, 06:13
Олечка Vypp
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да,я это уже делала,он стучит,и я с сыном ему обратно стучим,дотех пор пока он не прикращает.
а потом если увидет меня бурчит сразу.
только тогда я ему говарю,чтобы зашол домой и на свою бурчел.
замолчит,ведь недаволен.
а я ему сказала,что пусть ненодеется что я первее его перееду,только после него.
только он наверное уже вдругое место переедит,если так далше себя будет вести,ведь сам себя в могилу загоняет сосвоим больным сердцем.
а он не думает об своём здоровье,а мне темболие всё равно.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.