Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 03.08.2010, 06:55
Ирина Канд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не поверите, сразу же на след день мне приходит емэйл, могу его даже скопировать, что мол при обработке данных произошла ошибка и они приносят свои глубочайшие извинения, *и что мой счет аннулирован и бла бла бла.........
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 03.08.2010, 06:55
Ирина Кандка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так что не теряйтесь, есть на свете ФЕРБРАУХЭРШУТЦ.......
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 03.08.2010, 23:22
Лариса Гакдээв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина Кондратюк молодца!;-) (Y)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 04.08.2010, 00:12
Лариса Гакдээ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне интересно: пусть бы кто написал: есть ли уже кто-то кто заплатил уже всё же, т.к. уже, если кому такие письма пришли
--------------------------------------------------------------------------
Валентина, конечно же не кто не платил. Вам надо внимательно почитать по двум *ссылкам которые я ниже привела. Этот случай имеет огромный резонанс.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 04.08.2010, 00:49
Maтвиенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ВАЛЕНТИНЕ,неужели вы думаете,что кто то просто так расстанется с 1000 евро.Это наш месячный доход,не считая социал конечно.Это же огромные деньги,мне кажется из Германии никто платить не будет.По совету людей мы написали и *отправили Unterlassungs - und Verpflichtungserklarung , *будем смотреть что будет дальше.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 04.08.2010, 04:18
Irina Hoffmon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю смогу ли я помочь, но попытаюсь. В 2004 году нам тоже приходил рехнунг за платное пользование *зайтами, хотя мы нас никуда не мелдовали, я написала им письмо, отправила заказным с подписью, через месяц пришел второй манунг, с другого адреса , я опять написала ответ, после манунга с инкассо я немного перетрухала и поехала в фербраухецентрале, там мне дали интернетстраницу ***.regtp.de, где были написаны все диллеры и было указано, что они незаконно рассылали рехнунги, поэтому и приходили они то с Германии, то с Англии, то с Финляндии. И ещё мне посоветовали проинформировать Regulierungsbehorde fur Telekommunikation und Post.
Так что поробуйте обратиться с вашими письмами в Фербраухецентрале, там тоже адвокаты и стоит это не дорого.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 04.08.2010, 06:57
Михаил Мавкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обращаться стоит куда-нибудь стоит, если наказать эту Крузе...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 04.08.2010, 07:04
Михаил Мавки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вообще письмо это выглядит как ксерокопия... На первой странице печати нет, подписи нет, лицензионного номера адвоката нет, фирменного логотипа нет... Бумажка простая... Адвокат этот не зарегистрирован в реестре адвокатов... Адрес липовый... Телефон дорогой... Лохотрон!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 04.08.2010, 19:46
Павел Суким
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это полная ерунда. Страничка у этой, так называемой адвокатессы не отвечает минимальным установкам действующего законодательства, *ни адреса ни телефона, и до недавнего времени ссылка на совсем не тот параграф в импрессуме. Кроме того, массовые абманунги запрещены и вообще там много чего есть к чему можно придратся. Лучшее что можно сделать- Strafanzeige wegen versuchten Erpressung bzw. Betrug.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 04.08.2010, 20:06
Лариса Гакдээ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Копирую с germany.ru что пишут люди..
"Вот и нам пришло письмо. Фильм не скачивали, в тот день и время были на работе. Из этого следует вывод мошенники продолжают действовать.
Наши дальнейшие действия были такими: Ходили в полицию, там сказали ничего не подписывать,а тем более не платить и написать письмо этой Крузе, только пару строк, что вину не признаем, в последующем в переписку не вступать. Чтобы определить айпи компьютера нужны очень большие затраты, и никаких наших данных интернет провайдеры не выдавали, был взлом базы данных. А взлом ведет уже к уголовной ответственности,но этим займутся уже другие люди.
Самое главное послать ответ о несогласии с обвинением и ничего не подписывать."
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.