Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 02.06.2011, 08:21
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, надо было бы Вам до 1 июля протянуть, тогда вообще бы отпуск за полный год ещё получили.....поторопились Вы немного с новой работой.... надо было на новой договариваться, что с июля придёте....
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 02.06.2011, 18:56
Надежда Кукс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 28.12.2011, 06:48
Наталья Дахман В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый вечер! Сегодня получила kundigung с31.05.2012. Проработала *12 лет в REALe-SB-Warenhaus.В 2009 году была на больничном 6 месяцев(проблемы со спиной,имею 20 % *инвалидности с 2009 года. )В настоящий момент с 26.10.11 на больничном( таже проблема). В письме не обосновано,на основании чего.Кто сталкивался с такой проблемой,отзовитесь.Что нужно сделать?как насчет Abfindung?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 30.12.2011, 20:48
Аркадий Дкжэсавс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья, а что вы хотите сделать? Хотите оспорить кюндигунг? Доказать его неправомерность?....
Насколько я понимаю, законный срок предупреждения об увольнении соблюден.
Вам нужно искать другую работу. Если не найдете, то своевременно встать на учете в АА как безработный.
А насчет Abfindung. А это вам надо! Вы хотите сами уволиться и получить от АА шперу на получение пособия по безработице.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 07.01.2012, 04:08
Аватар для Liudmila
Liudmila Liudmila вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 471
По умолчанию

Наталья, в Kundigung они обязаны указать причину увольнения. если её нет, то можете письменно у них попросить обоснования. ни в коем случае не подписывайте, это может рассматриваться как ваше согласие.
уволить кого-либо вообще трудно, а уж такому предприятию как Real- то вообще мне не представляется возможным. . только по обоюдному согласию. не переживайте. если у вас есть "освобождение" от оплаты адвоката - то естесственно к нему. если нет, то в Аmtsgericht и всё решите там.
захотите всё равно увилиться, то от предложенного Abfindung я бы не отказывалась. он при АЛГ1 не учитываются, только при харце. так что не всё так плохо, просто нервотрёбка. удачи и здоровья.
__________________
ушла в себя. вернусь не скоро.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 07.01.2012, 09:50
Ivan Moto
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Друзья если у вас проблемы с газом,электричеством,телефоном или даже с кранкенкассой,можете обращатся ко мне.Я попробую вам помочь! С уважением Иван.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.