Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.02.2010, 18:01
Тихонова Икатэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если я сейчас уеду в Россию обратно.... у меня два гражданства ....смогу ли я в ...

Если я сейчас уеду в Россию обратно.... у меня два гражданства ....смогу ли я в любое время вернуться в Германию??
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.02.2010, 01:09
Илона Сахакав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если вы не зависите не от каких-либо Амтов то через 6-ть месяцев должны пересечь границу,дабы не потерять немецкое гр-во
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.02.2010, 01:09
Илона Сахака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если вы не зависите не от каких-либо Амтов то через 6-ть месяцев должны пересечь границу,дабы не потерять немецкое гр-во
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.02.2010, 06:30
Наталья Ж
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой знакомый(русский немец) уезжал в Россиюв 2005 году,жил и работал там целый год,потом снова приехал в Германию.У него тоже два гражданства,два паспорта,от Амтов он не зависел,долгов не имел.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.02.2010, 06:43
Нина Оминав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да вообще то гражданство от переезда не утрачивается, главное не подавать в новой стране проживания документы на другое гражданство. А вообще в связи с новыми правилами о том, что привъезде в РФ нужно пользоваться российским паспортом как то непонятны. Въехал в РФ по Российскому паспорту, а выехал по какому?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.02.2010, 07:14
Schneider
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей, простите, а что значит - этническая немка?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.02.2010, 07:22
Schneider
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аааа....Понятно.....:-$
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.02.2010, 05:19
Закурдаева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Две семьи вернулись в Россию * была необходимость), одна семья вернулась через 2 года, вторая через 3 года. 2 года назад уехала моя знакомая с семьёй пробовали жить год-вернулись. проблем нет.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.03.2010, 18:21
Роман Паумьсэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вернутся можно без проблем. Я так сам 2 раза делал, 1 раз на пол года уехал, потом вернулся, а второй раз больше 2 лет в России жил. Даже если паспорт кончится, то в консульстве его продлят. У меня в России ребёнок радился, и он тоже получил двойное гражданство, как и я. Проблем с этим нет, только сушествует один пункт, когда вас могут лешить немецкого гражданства, это если вы будите в Российской армии по кантракту служить.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.03.2010, 19:37
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня есть хорошая знакомая, приехала в Германию по статусу
Spataussiedler, прожив некоторое время в Германии, вернулась в Россию и уже долгое время там живет. У нее два гражданства немецкое и Российское.Когда у нее кончается срок действия немецкого паспорта, новый оформляет в немецком посольстве в Новосибирске. Без проблем каждый год приезжает в Германию к родственникам.Интересный момент, родила дочь в России, которая так-же имеет немецкое гражданство.
Кто имеет два гражданства,но постоянно меняет место жительство, пожив немного в Германии-не понравилось, захотел в Россию вернуться, там снова не понравилось, приехав в Германию становяться на учет в амты, не находят работы. И если такое повторяется очень часто, то у немецких чиновников могут возникнуть большие вопросы, гражданства не лишат, но могут попросить самим себя содержать после таких частых переездов.На форуме где-то прочитала, что не впустили больше в Германию после таких частых смен жительства.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.