Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 06.12.2009, 01:08
Галина Насака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Kurzarbeitergeld berechnen
Doch zunachst wird das Gehalt durch Kurzarbeit erheblich reduziert. 60 Prozent des letzten Nettoentgelts betragt das Kurzarbeitergeld, 67 Prozent erhalten Beschaftigte mit Kindern. Die Berechnung sieht folgenderma?en aus.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.12.2009, 01:11
Галина Насака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Der Arbeitgeber zahlt den entsprechend der Arbeitszeit verkurzten Lohn und die Bundesagentur fur Arbeit fullt bis zu 60 beziehungsweise 67 Prozent vom letzen Nettoentgelt auf. Bezahlt wird das Kurzarbeitergeld vom Arbeitgeber.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.12.2009, 01:23
Галина Насакав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Задайте через Google:Кurzarbeitergeld berechnung-откроется окно- найдите там-Tabelle zur Berechnung des Kurzarbejter geldes(KUG) fur Beschaftiges.По этой таблице вы сами сможите узнать, какая зарплата должна у вас быть при Kurzarbeit(курцарбейт)без вычета налогов.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.12.2009, 06:13
Александр Канкад
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Вот Вам, бабушка, и Юрьев день!"
Я думал, что часы, которые я пробыл на курцарбайт умножить на штунденлон и от этой суммы 67%- это курцарбайтергельд.
Очередная обдираловка народа!
Если разобраться по-людски, по-нормальному, то выходит не 67%, а где-то 37%, а если учесть ещё, что и надбавки теряешь, то / в зависимости от надбавки/ потери от зарплаты могут составить до / подсчитал и страшно стало/ 85%!
КАПИТАЛИЗМ!!!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 08.12.2009, 06:22
Галина Насака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже в начале думала как и вы 67% от моей зарплаты, а нет мне бухгалтер показала эту Таблицу и объяснила как ей пользоваться.Тогда стало всё ясно и понятно.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 25.02.2010, 23:18
Кошака Эмыдак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня такой вопрос. я работаю курцарбайт 1 раз в неделю, или естъ работа--бывает 2-3 раза в неделю.. на зарплате не отразилосъ. получаю, как и до курцарбайт...хотела найти ещё базис, но слышала, что денъги, какие я сейчас получаю за курцарбайт надо вернутъ...не в курсе сколъко я должна вернуть ?спасибо
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 25.02.2010, 23:18
Кошака Эмыда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня такой вопрос. я работаю курцарбайт 1 раз в неделю, или естъ работа--бывает 2-3 раза в неделю.. на зарплате не отразилосъ. получаю, как и до курцарбайт...хотела найти ещё базис, но слышала, что денъги, какие я сейчас получаю за курцарбайт надо вернутъ...не в курсе сколъко я должна вернуть ?спасибо
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 26.02.2010, 05:22
Сергей С
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

три года назад фирма в которой я работал была на kurzarbeit
весь год и я получал как всегда (до kurzarbeit) и я деньги не ворачивал.
я был дома 1 - 2 рабочих дня.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.