Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Разное > История Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 24.12.2010, 00:53
Александр Дасэнк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное изменили название темы. Вюнсдорф это наша общая гордость и в Вюнсдорфе как и во всём остальном мире рядом с порядочными и выдающимися личностями было *много бездарных и непорядочных. Один из примеров я вспоминал коротко в теме "95 ВКГ" раньше. Суть в следующем в 1985 году я будучи дежурным автоинспектором имел неосторожность изьять все документы у водителя ком. полка охраны на вполне законных основаниях за вопиющее нарушение. Водитель срочник вёл себя вызывающе, так как думал наверное, что возит полубога. После этого ком. полка охраны пытался достать меня через моего командира полка, были неприятности у ни в чём невиновного коменданта Ломейко из-за клеветы ком. полка охраны, потом поступил запрет из комендатуры ставить меня в наряд по ВАИ. Я оказался лишним винтиком в системе и она меня отторгла, чтоб не мешал этой самой системе самодурствовать дальше...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 24.12.2010, 01:09
Александр Дасэнк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я больше всего служил при Главкоме Зайцеве Михаиле Митрофановиче, меньше при Лушеве Петре Георгиевиче и Беликове Валерие Аликсандровиче. Зайцев настоящий Главком - ни разу ничего плохово не слышал.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 24.12.2010, 01:17
алексей кишэнка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне пришлось лететь с Зайцевым в его самолете \он летел на известный всем Апрельский-горбачевский пленум ЦК\-он беседовао с нами-молодыми офицерами...а когда в Минске в самолет вошла его мама мы обалдели-она была токого же роста что и Михаил Митрофанович....вот это была ПОРОДА!!!!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 24.12.2010, 16:40
Андриан Пэтка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

22 января 2009 умер Михаил Митрофанович... В нашем гарнизоне без охраны и Д.Ф. Устинов гулял по Берлинке...
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 24.12.2010, 18:01
алексей кишэнка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

....а не стало его в январе 2009 года.....после того как Сердюков-табуреткин нагрубил ему...три дня он прожил после этого гадкого приема...светлая ему память!!!!
Вчера 18:20
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 25.12.2010, 05:31
Илья Хамяк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И что у Табуреткина с *Зайцевым случилось?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 25.12.2010, 06:39
алексей кишэнка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Главком зашел и представился -что он генерал армии в запасе такой то...этот га...к не поднимая головы ответил что бы шел и запасом командовал....а цель посещения была призвать к разуму....мне эту историю рассказали два больших генерала-
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 25.12.2010, 17:38
Олег Дакина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Табуреткин был на учениях на дальнем востоке,после стрельб сказал поощрить ком взвода, ком полка говорит премию можно выписать 3 оклада? Табуреткин говорит нет дайте тысяч 100, а три оклада для него много будет)))))Наверно со своим окладом сравнил
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 26.12.2010, 01:56
Александр Пкавк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я служил в Вюнсдорфе в *69 полку, да мы отличались от других гарнизонов пахали как черти, боевые части такого редко видели, все по расписанию. понедельник-четверг день - ночь стрельба, вторник - пятница день ночь вождение. Была добрая поговорка не в обиду. Кто силен в бою ка волк-69 полк. Кто с работы идет рано- это новерное полк охраны. Все эксперименты на нашем полку, встречи, показуха за все Вооруженные силы перед НАТО. Но ничего мы от этого только крепчали. И о деньгах некогда было думать друзья.Время службы 1976-1981. 1981 год все заменьщики в ЗабВО, а вся пьянь в ГСВГ- вот так. Да и ЗабВО стало со временем почти как в группах войск с боевой подготовкой.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 26.12.2010, 02:05
Александр Пкавки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да и Главком в наше время Ивановский был-о мерсах и раверах тогда не думали, не он не мы. Последние все хапали, думали с собой заберут на тот свет. Все как в России кто больше урвет, о какой офицерской чести говорить. Больше о купеческой.Это 100% не о Зайцеве ММ. Это был Офицер(да с большой буквы), *очень продвинутый по тем временам, царство ему небесное. Очень часто у нас на стрельбище пропадал.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:07. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.