Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Жизнь в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 06.12.2009, 07:09
Аватар для Xirurg
Xirurg Xirurg вне форума
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 479
По умолчанию

Вот последний ИЕРОГЛЕФ - в тему!!!!!(v) (v) (v) (H)
__________________
ТВТКУ -СЛАВА!
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 06.12.2009, 07:12
Аватар для Solniwko
Solniwko Solniwko вне форума
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Считаете ли вы нужным, что бы наши дети обязательно знали русский язык?
нет не считаю! Считаю, что родители в праве сами решать, что хорошо их детям...а обязательства тут ни к чему!
__________________
Коль выпало в Империи родиться,то лучше жить в провинции у моря...
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 06.12.2009, 07:14
Моя Любовь Огонь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Я СЧИТАЮ-ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 06.12.2009, 07:15
Аватар для Zamdir
Zamdir Zamdir вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 953
По умолчанию

Знания - сила.Чем больше знаний(в том числе и языковых) , тем больше свободы в выборе профессии позже.Те кто своих детей русскому не учит - не учите , у наших больше шансов потом будет.:-P
__________________
Tcccc...............
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 06.12.2009, 10:21
аэлита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юрий, я прочла "Баню" как раз в Вашем возрасте. В то время это произведение было практически невозможно встретить в библиотеке или купить. Эта книга ходила по рукам в нашеи НИИ,ну и попала ко мне тоже.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 06.12.2009, 23:16
Не Знаю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полностью согласна с Elena Heckmann . Я считаю вообще невежеством, если ребенок не понимает роднои язык родителеи. И виноваты только родители. Что это означает: пусть ребенок сам решает? Когда он будет в состоянии сам решать, учить будет уже сложно. Не говоря, что и для проф. ин. язык, всегда +. Хотя..., тоже зависит от профессии. Если для простого рабочего, там ин. языки не спрашиваются, а для академика, карьереустремлен., человека с хорошим англииским+ знание русского дает ему большие преимущества.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 07.12.2009, 01:30
белла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так сказать . в тему :"в 19 веке вся наша молодежь учила французский - и мы нагнули Наполеона. В начале 20 века все учили немецкий - и мы отымели Гитлера, сейчас все учат английский... такого богатого выбора перед нами ещё никогда небыло! "
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 07.12.2009, 19:29
Черный Онгэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я когда в садик пошла, по русски на горшок попросится не могла. Меня быстренько на русский перепрограмировали. И на немецком родители разговаривали лишь когда секретничали. Приехала в Германию, по немецки могла лишь с огромным акцентом пару предложений. Помню, как в лагере мама со мной дни недели учила.
По русски говорю лишь с родителями и сестрой, и то частенько на немецкий перехожу. С мужем по русски только секретничаем.
Я не страдала в России от того, что не знала родной язык-немецкий. Не думаю, что мои дети от этого пострадают, что русский не знают с детства. Язык выучить всегда можно, если понадобится. Конечно же, если он даётся даром, с молоком матери-это лучше. Но мне трудно говорить сразу на двух языках. Трудно переключатся. Я не знаю, как делаете это вы. Разговариваете лишь на русском с детьми?
И потом вижу, как мой сын учит английский и латинский. Не легко это. Если я ему ещё и русский добавлю, то просто не потянет. А на мой взгляд, английский важнее в Германии.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 08.12.2009, 00:57
Не Знаю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не совсем по теме: про родные языки родителеи. Я знаю одну семью: она местная немка а он -американец, бывш. солдат. Хорошие простые люди. В германии без образовабия-он нормальную работу наити не мог. На хорошеи работе-нужно было образование а не его роднои англискии. Что счетаю естественно. У них 2 детеи и язык он им англискии с детства не передал. Загружать не хотел детеи с детства 2 языками, да и ему его англискии в Германии не пригодился, здесь же немецкии-его мнение. Нда.... солдат.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 08.12.2009, 01:06
Агейчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Недооцениваете вы наших детей , Луиза. Это ошибка многих. Они же впитывают как губка , а вы со своей жалостью. С дочкой мы в своё время упустили и она перешла только на немецкий. А сейчас я просто поражаюсь , как она на одноклассниках по русски пишет. Взяла и сама научилась. Русскому алфавиту , конечно мы её научили ещё в дошкольном возрасте. А сын (4 года) уже и английский с дочкой изучает.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:02. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.