Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 22.10.2009, 08:14
Аватар для Enigma-Girl
Enigma-Girl Enigma-Girl вне форума
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 1,292
По умолчанию

Но здесь английский очень хорошо детям преподают в школе.
Здесь очень хорошо преподают не только английский,но и другие предметы.
__________________
ШТОРЫ ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ ШТОР , ПЕРЕСЫЛАЮ ПОЧТОЙ ПО ВСЕЙ ГЕРМАНИИ ; СМОТРИТЕ МОИ АЛьБОМЫ СО ШТОРАМИ НА МОЕЙ СТРАНИЧКЕ ;МОИ ТЕЛЕФОНЫ ; 0221-29877590 ; 017623647971
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 22.10.2009, 08:32
бронислава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

------------------------------------------------------
Я конечно извиняюсь но в одной группе большинство участников доказывают что русский нужно прививать детям так как он необходим и скоро весь мир перейдёт именно на русский

Для меня это тоже был сюрприз...
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 22.10.2009, 08:37
Ностальгия Па Наст
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Математика - слабое место - особенно задачи. Некоторые русские с которыми я общалась - думали что это только их дети имеют с этим проблему, но я тут с подружками младшей дочки немного занималась - у них ещё - хуже с логикой.они местные. Учителя работают здесь с копиями в основном - и мне незачем вас вводить в заблуждение - они не придерживаются планов - То есть на примере старшего ребёнка - про теорему пифагора - это правда. и с младшим ребёнком тоже - скачут как приспичит - не по учебнику - пропуская темы - которые необходимы для того чтобы понять следующую. ну может мне просто не повезло. или вернее моим детям. А по приезду сюда - буквально через месяц - учительница моей дочери - орала в коридоре на неё - в присутствии нас родителей и других родителей -что она нуль - мы к директору - директор говорит ничего сделать не могу, даже в другой класс не могу перевести.Мы перевели дочь в другую школу.Правда через пару лет для этой учительницы закончилось всё психиатрией.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 22.10.2009, 08:43
Ностальгия Па На
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для равновесия хочу сказать - по воле судьбы - пришлось пожить в киргизии - там детям соседским помогала немножко - совсем плохо у них там дело - ведь дети бедные там вместо уроков хлопок собирали. Ну вот уж сложилось у меня такое предубеждение против немецкого образования. и я сама здесь училась - переучивание 2 года. там вообще шок - местные ходили везде пороги обивали - что обучение никуда это негодное- нас аусзидлеров там пару человек было - мы не рискнули. ну и местные ничего не добились кроме неприятностей.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 22.10.2009, 09:14
Аватар для Enigma-Girl
Enigma-Girl Enigma-Girl вне форума
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 1,292
По умолчанию

Здесь к обучению совершенно другой подход,чем был в Союзе.Но это не говорит о том,что здесь хуже.Просто всё по другому.И результаты ПИЗА-штудии тому пример.Россия намного хуже по показателям,чем Германия.Мой сын учился здесь 13 лет,сейчас штудирует Виртшафтсинженервезен.Честно скажу,его знания намного глубже и фундаментальнее,чем те,кот.я в Союзе получила.И мне самой пришлось здесь учиться заново.Серъёзность в учёбе несравнима с союзной.Где-то что-то списать или шпаргалкой воспользоваться не получиться.
__________________
ШТОРЫ ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ ШТОР , ПЕРЕСЫЛАЮ ПОЧТОЙ ПО ВСЕЙ ГЕРМАНИИ ; СМОТРИТЕ МОИ АЛьБОМЫ СО ШТОРАМИ НА МОЕЙ СТРАНИЧКЕ ;МОИ ТЕЛЕФОНЫ ; 0221-29877590 ; 017623647971
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 22.10.2009, 09:18
Ностальгия Па Наст
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена Бергер - у меня к вам вопрос -вы здесь учились и работаете по специальности с детьми - как много часов здесь уделяетя психологии детей - какие фахи у вас были, и сколько часов примерно отводили этим темам. И можете ли вы мне обьяснить такой парадокс : по совету воспитателей детского сада - пыталась удержать дочь - от ознакомления с алфавитом. несмотря на это дочь сама выучила половину букв. но оказавшись в первом классе - выяснилось - что почти все дети алфавит знают и читать умеют. естественно - моя дочь почувствовала себя неуютно в такой обстановке. галопом навёрстывали упущенное. что вы советуете дошкольникам - заниматься или нет? Когда мне советовали это - я подумала они правы. моя старшая в два с половиной года уже умела читать. ей потом в школе не было интересно.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 22.10.2009, 18:07
Вам Кажется
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Lar Pod Я с вами согласна,что моральных уродов их везде хватает,но это не значит,что с волками жить-по волчьи выть.Добро побеждает зло.Если человек поделился хорошим опытом,давайте порадуемся за него.Если у человека свой взгляд на жизнь,даже если он не приемлем,он сделал его из своего горького опыта,давайте же поможем ему или ей добрым советом,зачем же хамить или обвинять,человеку и так плохо.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 23.10.2009, 02:56
Аватар для Enigma-Girl
Enigma-Girl Enigma-Girl вне форума
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 1,292
По умолчанию

Lar Pod,если перечислять все Unterrichtsfacher,то это займёт очень много места.Но вот некоторые-sozialpadagogisches Handeln;Kinderpsychologie;Entwicklung und Bildung;Bewegung,Spiel,Musik;Gestalten,Medien,Natu rwissenschaft;Sprache und Kommunikation;Gesellschaft,Organisation und Recht usw.Sozialpadagogisches Handeln und Kinderpsychologie были в Stundenplan практически каждый день.Они являются профелирующими предметами. По поводу изучения алфавита.Здесь,действительно,нет в детсадах спецзанятий по изучению букв,как это было в России.Этим должна заниматься школа.И,как мне думается,такой подход неверным назвать нельзя.Но это не значит,что с детьми здесь не занимаются.
__________________
ШТОРЫ ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ ШТОР , ПЕРЕСЫЛАЮ ПОЧТОЙ ПО ВСЕЙ ГЕРМАНИИ ; СМОТРИТЕ МОИ АЛьБОМЫ СО ШТОРАМИ НА МОЕЙ СТРАНИЧКЕ ;МОИ ТЕЛЕФОНЫ ; 0221-29877590 ; 017623647971
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 23.10.2009, 02:58
Аватар для Enigma-Girl
Enigma-Girl Enigma-Girl вне форума
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 1,292
По умолчанию

У нас 2 раза в неделю проходят занятия с Форшулькиндер.И никто родителям у нас ничего не запрещает.У нас подход такой-если ребёнок сам интересуется,то можно его и буквам и счёту учить.Но ни в коем случае не делать это вопреки желанию ребёнка или в приказном порядке.Благо,здесь столько имеется развивающих игр,что можно в игровой форме обучить буквально всему.Ну и потом,здесь все группы разновозрастные,а не гомогенные,как в России.В этом я тоже вижу большой плюс,т.к.дети младшего возраста очень быстро обучаются в игре различным навыкам от старших детей.Лучшего "учителя"для ребёнка чем игра ещё никто не придумал.Das Spiel ist ein Grundstein der Entwicklung.
__________________
ШТОРЫ ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ ШТОР , ПЕРЕСЫЛАЮ ПОЧТОЙ ПО ВСЕЙ ГЕРМАНИИ ; СМОТРИТЕ МОИ АЛьБОМЫ СО ШТОРАМИ НА МОЕЙ СТРАНИЧКЕ ;МОИ ТЕЛЕФОНЫ ; 0221-29877590 ; 017623647971
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 23.10.2009, 04:42
Ностальгия Па На
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Елена.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:28. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.