Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #931  
Старый 24.11.2009, 21:45
Елена Отта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне интересно, есть ли такие люди, которые требовали своё имущество назад? Думаю, что таких не много. Я знаю из рассказа моего деда, при депортации им на руки выдали только справку, о том, что он отказывается от своего имущества и не будет никогда на него больше претендовать.
Ответить с цитированием
  #932  
Старый 25.11.2009, 01:03
Юлия Дакнэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу этих справок об отказе от претензий на имущество в будущем могу сказать, что они не имеют юридической силы (по крайней мере, по российскому законодательству), поскольку человек не может отказаться от своих прав и обязанностей, которые появятся в будущем. Право вернуть незаконно отнятое имущество появилось у репрессированных с того момента, как их признали таковыми. Любой собственник вправе в любое время затребовать свое имущество у тех, кто его незаконно отобрал. Другое дело, как этот закон будет применяться на практике. Имущество было отобрано государством в лице его чиновников. Судиться с российским государством - довольно хлопотное дело. Если только у человека хватит сил дойти с этим делом до Европейского Суда. И даже, если получится отсудить свое имущество, не факт, что собственнику не расхочется в конечном итоге владеть таким имуществом (государство в этом поможет).
Ответить с цитированием
  #933  
Старый 25.11.2009, 01:38
валерий фид
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ла же писал что мы возвращались на волгу нас там не прописывали из боязни, что мы предявим за не законно конфискованное .Пришлось уехать.Когда я в 1987 подавал вторично на выезд в Германию, то прежде чем мне дали бумаги я заполнил анкету что отказывайсь от своего имущества и не буду никогда на него больше претендовать. Посли чего у меня изяли все документы в подленнике.Хорошо что я успел сделать копию и заверить в натариусе.Квартиру забрали.
Ответить с цитированием
  #934  
Старый 25.11.2009, 02:16
Michael Михаил Бер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

***********.dokst.de/main/node/1126
Ответить с цитированием
  #935  
Старый 25.11.2009, 03:27
Юлия Дакнэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валерий Фибих. И это тоже можно оспорить. Я так понимаю, что отказ от имущества и от претензий на него в дальнейшем было условием выдачи Вам документов на выезд? Получается, что Вы вынужденно подписали отказ от имущества? Иначе бы Вам отказали в выезде в Германию. Теоретически можно попытаться вернуть свое имущество. Однако надо быть готовыми к тому, что со стороны государства будет большое сопротивление. На суды уйдет много сил (физических и моральных) и средств (финансовых), поэтому люди предпочитают не связываться. Тем более, что в большинстве случаев стоимость предполагаемого имущества (с учетом того, что о нем никто не заботился и даже наоборот) того не стоит. В каждом конкретном случае человек решает сам.
Ответить с цитированием
  #936  
Старый 25.11.2009, 03:52
Viktor
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юлия, откуда у Вас такая информация об отказе от имущества для получения права на выезд? Мы ничего подобного не подписывали?
Ответить с цитированием
  #937  
Старый 25.11.2009, 03:57
Юлия Дакнэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это не моя информация. Об этом писал Валерий Фибих. В своем посте я СПРАШИВАЮ его, являлся ли отказ от имущества условием для получения ими документов на выезд в Германию.
Ответить с цитированием
  #938  
Старый 25.11.2009, 04:02
Michael Михаил Бер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне например такие условия не знакомы.
Мы тоже не подписывали в 1990 году, хотя выезжали полу-легально, т.е. без родственников в Германии.
Ответить с цитированием
  #939  
Старый 25.11.2009, 04:03
Александр Divnh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Михаил.Это как?Полулегально?
Ответить с цитированием
  #940  
Старый 25.11.2009, 04:04
Michael Михаил Бер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В то время надо было иметь приглашение то родственников первого колена, которых у нас не было, было приглашение от кузины.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.