Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #851  
Старый 22.11.2009, 03:44
валерий фиди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Видете опять без нашего народа необходятся.Хоть бы это все было на пользу народу.
А я был там в конце 80 ых Летал отдахнуть. когда то там были друзья.
Ответить с цитированием
  #852  
Старый 22.11.2009, 04:21
валерий фид
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

.Ну тут ужэ более правельные цыфры.Артур Реимер пытаясь нас всех ввести в заблуждение говорил о170 тысячах. Владимир !Спасибо за более точную информацию !(Y)
Ответить с цитированием
  #853  
Старый 22.11.2009, 05:24
Виктор Миммэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владимир Альтенгоф, вы классно изложили речь свою, "респект вам"! (md) (md) (md)

То вы говорите: "... ВЫ всё побросали и бросились к красивой жизни. А мы это потихоньку восстанавливаем"
То вы приводите нам в пример своих двоюродных братьев: "...У меня два двоюродных брата вернулось от-туда, и ни один не жалеет. Все работают, имеют хороший доход, дом, хозяйство и землю. Отличные машины покупают и всё что хотят они имеют, потому что не пьянствуют и не бездельничают.
Вы что, нам как бы слегка намекаете на то, что уехали сюда одни бездельники и пьяницы?
Вы уж как то определитесь со своим мнением по поводу нас тут живущих.
Ответить с цитированием
  #854  
Старый 22.11.2009, 05:47
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я всегда удивляюсьвот таким вот мнениям.или человек думает что мы настолько глупы или настоько забиты что незнаем ни статистики ни нашей истории?вы лучше скажите где не лежат немцы?что они только неподнимали:Целину,Сибирь,Урал.а теперь же еше нас и обвиняют в предательстве.эх люди,люди.до чего же вы отпускаетесь в своих мышлениях.
Ответить с цитированием
  #855  
Старый 22.11.2009, 07:12
OLGA IngilhОvdt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему вообще-то мы должны перед кем-то оправдываться? Я немка и хочу жить там, где живет народ моей национальности. Нравится это кому-то или нет, это мое решение. И я ничего не рушила и восстанавливать не собираюсь. Пусть восстанавливает тот, кто все разрушил и еще на этом разбогател.
Ответить с цитированием
  #856  
Старый 22.11.2009, 15:18
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

к вопросу развала.вчера смотрел Человек и Закон.один российский немец построил Кафе у дороги в Серпуховском районе Москвы.глава администрации приглосил его к себе и так культурно намекнул:если хочешь работать и жить должен для начала подчеркиваю для начала 100 тыс.рублей пожертвовать району.ну немец был тоже шлауер вмсте с деньгами принес и диктофон и вес разговор записал и отдал не в милицию а в ФСБ.ейчас возбудили уголовное дело.речь идет о миллиардах долларах.сколько предпренимателей разорились побросав свое хозяйство и уехав подальше от этого дурдома.Владимир! вы такие передачи наверное не смотрите. вам больше понраву коммунистицеская пропаганда:у нас преступности нет?
Ответить с цитированием
  #857  
Старый 22.11.2009, 18:29
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иногда мои коллеги по работе смотрят передачи про Россию, Баикал и т.д. И каждый рас они в шоке как люди жили и как они живут сеичас - средневековье просто. когда я говорю что у нас в деревне в каждом доме водопровод был , туалеты в ванных комнатах - ни кто не верит- там в городах с этим проблемы. А у нас в центральной усадьбе было лучше чем в городе. Когда немцы разъехались - от деревни ни чего не осталось - местные всё растощили , запустили или пропили. а какие дома были пмаленькие 100 м? и до катеджев по 250. с плиткой , саунами.... Заборчики побелены, дорожки подметённы, клумбы огромные ни каких навозных куч в 1990 . когда мы были там в 2004 зашли в наш старый дом .... и оставив подарочки ушли быстренько. Просто хотелось нашей старшей дочери показатъ где прошли её 2 первых года жизни. Этот дом не исвёстки ни кисточки после нас не видел, забор и ворота были новыми.... да ладно. Я это к тому что в нас этот немецкий генн за 200 лет не вытравили.....
Ответить с цитированием
  #858  
Старый 22.11.2009, 18:29
Schleicher Schleicher вне форума
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 152
По умолчанию

Поинтересовался у своих колег по работе, кто нибудь знает случий о возврашение в бывшии ссср, болшенство о таких и не слышали, и только двое разказали что одна семья уехала в Латвию, и одна семья в Киргизию. получается что не так-уж много уезжают, как нам представляют данные о переезде.
__________________
Wir leben alle unter demselben Himmel, aber wir haben nicht alle denselben Horizont.
Ответить с цитированием
  #859  
Старый 22.11.2009, 18:32
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...Также как его не вытравить у русского, грусина, казаха- да и зачем? пустъ каждый будет тем кто он есть и пусть каждый живёт так как он хочет и где хочет. Каждый должен гордится тем кто он есть и нести свою културу и традизии дальше .Но попал в волчью стаю - вой по волчьи. Не жди что все будут подстраиваться и понимать тебя. Хорошо кому туту всё было родным. а кому нет.... -- на нет и суда нет!! Если кому там в России лучше из-за детий или супругов, родни- пусть едут. Тут дело идёт не об имуществе, а о душе или морале, воспитании и мировозрении.
Cловом нельзя когда кто тут не ужился сваливать на других или на страну - тут чисто внутрений механизм должен работать. А когда себя не в своей тарелке чувствуешь, то ищи свою сам и не вини других.
Ответить с цитированием
  #860  
Старый 22.11.2009, 18:41
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня дядя "возврашался" - теперь опят тут, когда туго стало. Говорит был дураком. Естъ кто переехал и остался, есть которые вынужденны были вернутся из-за проблем с немецким законодательством 8oI /к стати они тоже в статистике как "Возвращенцы" числятся/. Снаю семьи где браки "смешанные" и для сохранения семьи люди восвращаются(L) (Y) . Ведь легче на сторой уклад жисни пристроится / язык , работа/ чем всё с Нуля начинать. Думаю таких людеи осуждать не надо, но и жалеть не зачем. Каждый сам своё счастье куватъ ((*)($) (B) (L) (pi) komu chto!?) должен .
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:02. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.