Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #531  
Старый 24.01.2011, 05:34
Arkadii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Прочтите внимательнее *(в паспорт / свидетельство о рождении можно вписать есе что угодно: особенно в бывшем СССР Это значит и без немецких корней..."
Надя причинно-следственная связь. Вы видите паспорт, в котором стоит национальность немец - как определить действительно немец или паспорт куплен? По какому критерию?
Ответить с цитированием
  #532  
Старый 24.01.2011, 05:51
Nadja Stiinli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аркадий ,я-то конечно не отличу,есть на то спецы...Может быть и говорится тут о единичных случаях...И вопросом на вопрос:у вас тоже паспорт купленный? Когда мои родители собрались в Германию,все справки из архивов запрашивались;о прежнем месте проживания,документы бабушек и дедушек,репрессии всей семьи,о реабилитации...У многих немцев сохранились свидетельства о рождении ,выданные в Республике немцев Поволжья на немецком языке...Не знаю,что ещё перечислить...Как можно старые документы подделать,да ещё задним числом,30-40-х *годов?
Ответить с цитированием
  #533  
Старый 24.01.2011, 06:01
Стрелко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я лично знаю женщину,которая вышла второй раз замуж,по национальности украинка,от первого брака двое детей.Так вот она обратилась с просьбой перевести ей бумаги,которые ей пришли.Я читала и не могла понять,почему ей пришел ответ на запрос о комендатурских .Ей надо было заполнить антраги,оказывается она приехала со всеми бумагами как немка,дети все немцы.В документах она была один раз замужем и дети родились от второго мужа-в документах он их отец и такое бывает.Документы не придерешься,она сидела в паспортном.Чудеса да и только-всё можно сделать за деньги,я такие методы презираю,но каждый сам в ответе за свои поступки,единственно,я больше никогда ей не помогала с бумагами.
Ответить с цитированием
  #534  
Старый 24.01.2011, 06:04
Arkadii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надя я ведь вас, кажется, не называл в качестве потенциального покупателя документов. А вы сразу же *переходите на личности, пытаясь обидеть.
Я не предлагаю вам делать экспертизу документов, для этого действительно есть спецы. Но их работа длительная и дорогая. При том потоке и количестве желающих выехать в Германию, если пропускать всех через спецслужбы, рассмотрение докуметов растянется на десятилетия. Значит должен быть более простой, доступный способ. А что можно придумать более простого, как проверить знания как минимум языка, у человека, который рвется вперед с криком, что мол он то и есть истинный немец. И вот если он при *этом связать двух слов не может, то пускай он хоть две папки различных документов принесет, доказать свою принадлежность будет очень сложно.
Ответить с цитированием
  #535  
Старый 24.01.2011, 06:14
Tina D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аркадий, вот Вы меня конечно извините, но читая Ваши комментарии, Вам всегда кажется , что на Вас кто-то нападает и переходит на личности, обижает Вас. Заметила, уже ведь не в первый раз такое. С Надиной стороны как-раз этого не было ничего такого и она написала, как было, не нападала на Вас, не переходила на личности.Да, действительно было так, у моих дедушек и бабушек тоже сохранилось свидетельство о рождении на немецком языке.Аркадий, вообще читайте повнимательней., что пишут и о чем пишут.
Ответить с цитированием
  #536  
Старый 24.01.2011, 06:16
Nadja Stiinli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аркадий,у меня нет никакой цели вас обидить или кого-то ещё..Мы тут дискутируем и получается ,что в каждом из нас можно увидеть фальсификатора...И вы заблуждаетесь,что не ведутся проверки.У меня есть знхакомые ,которые предоставляли липовые справки,выданные паспортным столом,где 1-й паспорт получался, о том,что были немцами с 16 лет,но обман раскрылся и дорога заказана...
Ответить с цитированием
  #537  
Старый 24.01.2011, 06:20
Arkadii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна не переводите как всегда разговор в сторону. Если не можете ответить конкретно на вопрос заданный конкретному лицу, то не надо комментировать.
Ответить с цитированием
  #538  
Старый 24.01.2011, 06:22
Tina D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проверки немецкими чиновниками делались и делаются и если обнаружится обман или подделка документов, то таким дорога закрыта в Германию навсегда.Мы когда в 1991 г. сталивили антраг на ПМЖ, нам пришлось доказывать, до 3 колена, , что немцы, предоставлять документы, делали запросы в архивы, если каких не доставало документов.
Ответить с цитированием
  #539  
Старый 24.01.2011, 06:24
Tina D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну начал опять , считать себя самым умным, я то смогу ответить на этот вопрос, потому-что приехала по этому статусу, прошла через это,а вот Вы навряд-ли, потому-что приехали по еврейской, Так-что надо еще посмотреть, кто ответит, а кому и помолчать нужно.
Ответить с цитированием
  #540  
Старый 24.01.2011, 06:28
Tina D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аркадий, иногда создается мнение, что Вы пишите *лиж-бы что написать и уж если чье-то мнение не сходится с Вашим, то Ваша упертость *прет и прет, начинаются бесмысленные и оскорбительные комментарии.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:53. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.