Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 15.12.2009, 05:22
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Irina Wagner(Popova)
Я как-раз про это и пишу, что был раньше такой закон и действовал он до конца 1992г. А вот с 01.01.93 г он поменялся и если супруг умер в России, то никакие сиротские деньги уже не начисляллись.Вот только какой национальности должен быть супруг я забыла. И про Российский стаж я тоже написала, он до конца 1992 года засчитывался всем, как немцам, так и русским. Вот поэтому Вы и получали сиротские., т.е попали под старый закон. Я думаю, что теперь станет понятным этот вопрос для интерессующих .
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 15.12.2009, 05:23
Nadja Stiinli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну а в загсе с Вас потребовали Vertriebenenauswei? и назвали этот документ по-старому, видимо не все знали, что он поменялся или посчитали, что это одно и тоже. ---А в принципе,это одно и тоже...Ведь для местных нет разницы Aussiedler или Spataussiedler....
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 15.12.2009, 05:37
Аватар для Popova
Popova Popova вне форума
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 91
По умолчанию

Tatjana Buchner (Бух...
так и я про тоже писала в своем первом сообщении.....Буква "А" на Vertriebenausweiss-e ставиласъ тем кто был рождён при комендатуре если не ошибаюсъ до 1954 или же до 1956г. а буква "В" рождённым позже,эти две буквы были на у всех приехавших до конца 1992г.( у меня и у моего еха буква "В") после этого начали даватъ параграфы
__________________
Мужчина-это дичь, которая думает, что она охотник.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 15.12.2009, 06:00
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Irina Wagner(Popova)
Букву "В" мог получить как русский, так и немец по национальности.Допустим муж немец и жена немка, одному могли дать букву "А" , а другому " В". В любом случае стаж Российский подтверждать могли , как русские, так и немцы., как с буквой "А" , так и с буквой " В". Ну а комендатурские с буквой " А "получали тоже в зависимости от возраста, чем старше человек, тем больше сумма. Так-же букву " В" мог полчить человек немецкой национальности, но по возрасту не подходящий для комендатурских. Чиновники всех делили вначале по буквам, а потом по параграфам.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 16.12.2009, 17:39
Пахомова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Одним платят, другим нет, все запутано. Где можно почитать информацию или проконсультироваться? У меня 4параграф, у мужа был 7параграф, приехали в 1996году, работал. в пенсии детям отказали,умер в 2000году.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:18. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.