Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #801  
Старый 04.04.2012, 23:17
Elena Kyvx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте. Помогите пожалуста написать письмо фермитору примерно такого содержания.Около двух недель назад хаусмастер постриг нам кусты на нашем участке, спустя пару дней наши соседи с *противоположного *дома по не понятным нам причинам пришли и ничего не сказав постригли ещё раз кусты ( видимо им не понравилось как это сделал хаусмастер)и все состриженные кусты оставили лежать на этом же участке. Объясните нам пожалуста кто должен постригать и убирать кусты ? В митфертраге стоит что мы платим деньги за бетрибкостен в которые входят оплата за гартенпфлеге.Объясните пожалуста что входит в гартенпфлеге и входит ли туда постригание кустов находящихся на участке квартиросъёмщика? Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #802  
Старый 08.04.2012, 08:43
Oleg Moi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если речь идет о многоквартирном доме, то и прилегающая территория принадлежит-Gemeinschaftseigentum (типа кооператива). Видоизменять что либо снаружи дома или на участке общего пользования без обсуждения в кооперативе, и разрешения данного- запрещено. Главным руководящим органом в кооперативе является- общее собрание кооператива куда входят все владельцы квартир. Постановлением этого собрания состовляется договор с каким либо Hausverwaltung- так называемым Домоуправлением которое занимается обслуживанием этого дома и прилегающей территорией. Еще этим же собранием выбирается Beirat, так называемый Управдом (на общественных началах), который следит за дисциплиной исполнения постановлений общего собрания, и имеет постоянный контакт с домоуправлением.
Ответить с цитированием
  #803  
Старый 08.04.2012, 09:01
Oleg Moi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так-что подстригать кусты имеет право, в вашей ситуации, только хаусмастер. Который в свою очередь получает инструкции, рекомендации *на проведение работ на данном учаске от своего начальства- Домоуправления (Hausverwaltung). Все рекламации, жалобы и т.д. касающиеся этих кустов можете изложить вашему квартиросдатчику просто по-телефону, более серьезные проблемы, особенно касающиеся внутри вашей съемной квартиры или вашего договора с ним- лучше письменно, с подписью Вас, и желательно свидетеля. Отправив такое письмо, оставляйте себе копию обязательно.
Ответить с цитированием
  #804  
Старый 17.07.2012, 10:24
vladmen vladmen вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 1
По умолчанию Arbeitszeugnis

Меня уволили с работы и Arbeitgeber обещал мне прислать Arbeitszeugnis, прошло уже больше месяца. Помогите сформулировать письмо на немецком
чтобы он мне прислал Arbeitszeugnis. Спасибо
Ответить с цитированием
  #805  
Старый 02.01.2013, 20:46
Lena lena Lena lena вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 2
По умолчанию

добрый вечер ,кто нибудь может мне помощь, мне надо написать письмо в жобцентр ,что бы они помогли мне зделат ремонт квартиры ,2 декабря переехали ремонта еше не зделали,2 детей дома скрочно сделать ремонт
Ответить с цитированием
  #806  
Старый 22.01.2013, 22:17
Константин Медведь Константин Медведь вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 2
По умолчанию Помощь Трудового ведомства на ремонт автомобиля

Здравствуйте! Прошу помочь, составить письмо от работодателя в Трудовое ведомство, о предоставлении материальной помощи на ремонт автомобиля наёмного рабочего, работающего по договору частичной занятости. Насколько мне известно, сумма помощи, в размере до 1000,- еврорублей.
Ответить с цитированием
  #807  
Старый 23.01.2013, 21:35
Константин Медведь Константин Медведь вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lena lena Посмотреть сообщение
добрый вечер ,кто нибудь может мне помощь, мне надо написать письмо в жобцентр ,что бы они помогли мне зделат ремонт квартиры ,2 декабря переехали ремонта еше не зделали,2 детей дома скрочно сделать ремонт
Здравствуйте Елена! Я так понял, мы с Вами одни, тут, путники, запоздалые... Походу, сайт мёртвый... Жаль, но ничего не поделаешь, все стали умными, никому, помощь не нужна... К сожалению по Вашему вопросу ничем, помочь не могу. Дело в том, что у нас в Мекленбурге, перед заселением жильцов, фирма - сдающая квартиру, сразу делает ремонт... Следующий ремонт, по законодательству, через три года - косметический (побелка, устранение плесени и т.д. и т.п....), а через пять лет ремонт коммуникаций, оконных и дверных блоков (если требуется...), сантехники и прочие сложности. Это всё, что я знаю по этому вопросу...
Ответить с цитированием
  #808  
Старый 11.02.2013, 00:35
Marina Kugol Marina Kugol вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 1
По умолчанию Помогите написать письмо в банк

Помогите написать письмо запрос в банк-
чтобы они нам прислали Ablosungbetrag с полной детализацией(раты сделанные и выплаты процентов).Еще просьбу по-возможности присылать его каждый год,так ниразу за искл.в 2011 году и то по-нашему требованию они нам его не присылают.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #809  
Старый 07.01.2016, 19:18
Галя Галя вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 1
По умолчанию

помогите написать образец письма на немецком языке с просьбой зачислять пособие на ребенка.
Ответить с цитированием
  #810  
Старый 16.01.2016, 05:13
Yugus Yugus вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.01.2016
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Kindergeld online beantragen

Der Kindergeldantrag muss der Familienkasse schriftlich eingereicht werden, was bedeutet, dass eine reine Onlinebeantragung des Kindergeldes nicht möglich ist. Zwar bietet die Bundesagentur für Arbeit auf Ihrer Seite das „Kindergeld Online“ an, bei der man über die Webseite der Agentur Anträge stellen und Veränderungen mitteilen kann, jedoch bezieht sich dies nur auf das online Ausfüllen von Formularen. Der Postweg bleibt hierdurch nicht erspart.

Es besteht aber die Möglichkeit, neben dem Formular, welches handschriftlich ausgefüllt werden kann, auch eine PDF Datei zu nutzen, die am Computer ausgefüllt, gespeichert und ausgedruckt werden kann.

Der Kindergeld Antrag als PDF-Dokument kann direkt bei der Agentur für Arbeit zur weiteren Bearbeitung aufgerufen werden und ist hier zu finden:
◾Kindergeld Antrag als PDF (245 KB, Stand Januar 2015)
***.kindergeld.info/antrag.html
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.