Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.08.2010, 18:51
Аватар для Erotika
Erotika Erotika вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 14,126
По умолчанию Случилось это как-то со мной...

С жизнью в Хальберштадте связан небольшой период нашей жизни.Многое пережито нами.Однако случались наверняка и курьезные,и смешные случаи.Можно поделиться воспоминаниями об этом.Поднимем друг другу настроение!
__________________
Поздравляю всех с 8 марта!!! 8 марта - праздник Королев!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.09.2010, 19:19
Аватар для Erotika
Erotika Erotika вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 14,126
По умолчанию

Эта история произошла со мной в 1987 году.Мы жили на севере Мурманской области в небольшом городке и я работала в хирургическом отделении медсанчасти.Работали по графику-"день"-"ночь"-два дня выходных.Как-то к концу моего дневного дежурства поступила одна больная,которой надо было срочно поставить капельницу.Все растворы хранятся в холодильнике и флакон надо вначале согреть.Из крана с горячей водой потекла холодная вода,а ждать было некогда и я пошла в комнату отдыха персонала,чтобы включить электрический чайник.Включила и вернулась в процедурную.Тем временем из крана пошла горячая вода,я согрела нужный раствор,поставила капельницу,сдала смену и ушла домой.На следующий день собираюсь в "ночь" на работу и тут вспоминаю,что вчера забыла на работе включенный чайник.Пришла на работу буквально "на ватных ногах" и мне передают по смене,что завтра на пятиминутке меня ждет большой нагоняй от заведующего.Сижу на посту,подходят молодые парни из больных,сочувствуют-"Что,в голове только чайник?"."Да"-говорю-"Скорее бы дожить до утра..."Когда я ушла тогда домой,через некоторое время из комнаты отдыха персонала повалил дым.Дежурный врач на ощупь отключил холодильник и чайник-под ним уже подгорела крышка стола немного...Свой нагоняй я наутро получила,купила новый чайник-он стоил около 9 рублей,а через неделю его кто-то тоже оставил...В итоге поступил приказ-пользоваться обычными чайниками на кухне на электрической плите-они такие огромные и тяжелые были-пока дождешься его закипания...
__________________
Поздравляю всех с 8 марта!!! 8 марта - праздник Королев!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.09.2010, 20:07
Аватар для Erotika
Erotika Erotika вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 14,126
По умолчанию

Еще один случай произошел где-то через год.Однажды утром я пришла на работу и мне по смене передали,что сегодня только одна урологическая операция-оперируют мальчика 12 лет-варикоцеле(расширение вен семенного канатика).К операции он подготовлен,но брить его ночная медсестра не стала-в паху нет волос.Я допустила оплошность-не убедилась в этом сама.Обычно мы при принятии дежурства проверяли у плановых больных качество бритья будущего операционного поля и доверяли друг другу.Мне показали мальчика в палате,мы познакомились.Тем временем начался обычный суетный больничный день.Надо было пригласить больных на завтрак,покормить постельных,отвести больных на консультации к специалистам в поликлинику,в рентгенкабинет и т.д.И вот я возвращаюсь в отделение и кто-то мне говорит,что звонили из оперблока,заведующий в гневе и требует меня немедленно прямо в операционную.У меня от страха буквально ноги подкосились.Я с четвертого нашего этажа поднялась на пятый в оперблок,там меня уже ждали-дали халат и бахилы и проводили в операционную.Там я оказалась впервые да еще в шоковом состоянии-была как в тумане.Все кругом белым -бело...Голос заведующего донесся до меня как гром из-под небесья:"Почему больной не готов к операции,почему его не побрили??!!!"Самого заведующего я среди белых фигур не могла от ужаса опознать,т.к. все были в марлевых масках-одни глаза.Я стала,заикаясь,оправдываться."Иди, пиши объяснительную!" Я спустилась в хирургию,зашла к старшей сестре писать объяснительную.Только тут же меня позвали к телефону.Звонили из операционной,чтобы мы забирали больного.Мне нужно было вызвать с 1 этажа грузовой лифт.Лифтер поднимался вначале за нами,мы с санитаркой закатывали каталку и потом ехали на 5 этаж.Я вызвала лифт и помчалась в палату,чтобы на кровать мальчика положить теплые грелки.Войдя в палату,я остолбенела-мальчик уже лежал в кровати!Я пролепетала:"Тебя уже прооперировали? И кто привез?"(Иногда маленьких детей анестезиолог приносил в палату сам).Мой испуг передался мальчику и он тоже испуганно ответил:"Нет!"Я кинулась бегом его проверять-брить или не брить? Тем временем я не могла понять,кого же тогда оперируют?Мальчика действительно не было нужды брить...Схватив каталку и позвав санитарку,я помчалась к лифту.Поднялись в оперблок и нам на каталке подвозят взрослого крепкого черноволосого парня лет 25...Мы его переложили,спустились в свое отделение.Везем его на свой пост и я лихорадочно соображаю-из какой он палаты?Хорошо,он уже отошел от наркоза и смог назвать свою фамилию и номер палаты.В списке больных я его действительно нашла...Объяснительную мне так и не пришлось писать,т.к. выяснилось,что это была вина врача-уролога.В листе назначений он забыл накануне написать,чтобы больного готовили к операции на этот день.Передо мной он не извинился...
__________________
Поздравляю всех с 8 марта!!! 8 марта - праздник Королев!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.