Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 17.12.2008, 17:00
Nelli Hoft
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ира,почему сразу фёрдер?Да,отдайте вы его в нормальную хауптшулле и не мучьте ребёнка,если не тянет реаль.А,доучиться(сделать потом реаль или даже гимназию)всегда можно.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.12.2008, 19:38
Paturova
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нелли, для аузидлеров хауптшуле - это хуже не бывает. Посмотрите посты учасников на форумах, как горды родители детей, учащихся в гимназии.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.12.2008, 20:01
Рудольф Дэндэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В России был всегда учитель виноват, если ученик неуспевал. Здесь - сам ученик. Так ставят вопрос в школе.
Мой сын после Grundschule не получил рекомендацию в гимназию, его учительница говорила, что он сообразиельный, но несобранный, что он в гимазии не потянет, т.к. там надо самостятельно много работать *Мы настояли, чтобы сын пошел в гимназию.
Сын сделал абитур, теперь учится в университете.
БОРИТЕСЬ ЗА ВАШЕГО РЕБЕНКА *:-)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.12.2008, 20:21
Тяпкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина ,я всё здеся прочитала все пишут кто сэтим не сталкнулся.А вот наша семья уже с этим сталкнулась не вкоем случие не отдавайте сваего сына в Зондершуле эта пятно на всу тваю оставшею.Мы с моей женой сами с ездели посматрели как там и зделали вывет что эта толка кто дествителна осталые дети там изаетава мы досих пор боримся.Они сами ненармалные и снаших детей тоже делают такими.Так что недавайте а отправте его в Хаупршуле ему легче будет но и сами сним занемайтесь.Счастлива вам и вашему сыну (Y)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.12.2008, 22:13
Пик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

моя дочь учится в 4 классе,по *мнению учителя реаль она не потянет, будет трудно, в хаупт. будет лучшей ученицей. , говорит лучше иметй хороший hauptschulabschluss, чем кое как вытянуть реаль. не знаю что делать.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 17.12.2008, 22:15
Мельцер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина,
смотрите реально на возможности сына. Если вы считаете, что он может больше чем сейчас делает, то занимайтесь с ним и не соглашайтесь на перевод в спец. школу, так как шансов вернутся оттуда у него будет мало. Есть такие дети которые переходят сново в "нормальную" закачивают её и в последствие абитур в вечерней школе делают, но это единицы.
У нас в кругу семьи/знакомых есть таких 2 случая. В первом случае родители отдали сына в спец. школу и он сейчас заканчивает там неполную среднюю школу (на год больше ему потребовалось ,чем сверстникам)и уже сейчас имеет учебу на профессию на следуюший год. А второй случай там мальчик ходит в 5-ый класс. С 3-го класс его пытаются отправить в спец.школу, но мать не соглашается и так он учиться в своей школе, но по предмету нем. язык(у него проблемы с этим предметом) с 4-ым классом. По началу школа собирала комессию и родителей приглашали. Ребенок делали тесты всякие.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.12.2008, 22:16
Мельцер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

продолжение
Рекомендовали перевести в спец. школу, потом настаивали и даже в какой-то степени угрожали, сейчас молчат... Учительница с родителями поддерживает постоянный контакт и пока получается хоть и с проблемами.
А то что пятно на всю жизнь, я так не считаю. Если способности ребенка не позволяют зачем ему делать дополнительный стрес и добивать его психику.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.12.2008, 22:26
Olga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочу написать на примере своих племянников ( два мальчика , в разных семьях , ровестники ) . Оба пошли в реал . Первый закончил реал , сделал аусбильдунг , и сейчас работает в бюро .
Второй не потянул реал , перешёл в науптшуле . Закончил , ещё два года делал реалабшлюс , а потом перешёл в гемназию , и сейчас на 3 курсе в университете !
Тоесть , шансы есть после любой школы , получить образование - было бы желание !
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.12.2008, 22:43
Е T E T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Многие гении как правило плохо учились в школе, а многие дети хотят
стать гениями! :-DТак что,кто хочет и при желании всего добъётся (v)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.12.2008, 17:11
Nelli Hoft
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валентина Кунст,а я не согласна с Вами.Речь идет о ребёнке,о его будущем.Причем здесь амбиции родителей?Да,конечно приятно гордо так говорить:"А мой там-то и там-то!".Но,согласитесь Хаупт всеже лучше,чем зондер,и смотреть надо,действительно реально на возможности ребенка,не всем дано быть гениями.А кто хочет,тот в конце-концов,всегда добъется,полностью согласна с Ольгой Ф.-было бы желание!Другое дело,если ребенка несправедливо принижают,тогда да-нужно бороться.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:46. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.