Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 30.07.2010, 00:03
Анненков
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даже не знаю, что и сказать. В ваших словах Сергей, много национализма что ли, так мне кажется. Снова ищем врага! На ЗАПАДЕ, получается, живут одни злодеи, которые хотят нас поработить!
Еще, я думаю, что царскую Россию Сергей, вы зря "отбеливаете". Они с простым народом не считались, даже говорили по французки - по русски говорили только лапотники и "прочие" из нижних слоёв.
Это напоминает колониальные страны, когда верхушка говорит на английском, а "все остальные" на родном. И они кичились знанием иностранного языка, считая себя выше простого народа.
Сейчас практически тоже самое. Элита и "чернь", с которой не считаются. Что у вас в России, что у нас в Украине, процветает холопство и коррупция. Все здоровое и справедливое душится на корню, причем так "изысканно", что народ опять "одобрям". Помните как в 80-х Сахарова поносили? В Верховном Совете, когда он выступал, в зале улюлюкали, свистели, кричали позор, изменник Родины и.т.д.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.07.2010, 00:41
Анненков
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А он был просто совестью народа, которая взывала через него к прогнившей власти. Он обличал их, за это его ненавидели и просто хотели заткнуть. Если бы не Горбачев, Сахарова бы згноили в Бутырке. Думаю, что Михаил Горбачев был честным президентом. Он делал ошибки, но искренне хотел изменить нашу жизнь к лучшему. Он думал, что вокруг порядочные люди (имею ввиду власть имущие), а оказалось - звери, которые разорвали и его самого, и страну на воттчины. Сейчас они все перекрасились из красного в другие цвета, а по суте остались теже.
А что касается порядка в стране, то думаю еще ох как не скоро мы будем жить как европейцы. У них прививают порядочность с самого детства,а у нас было с этим слабенько, а теперь вообще никак.
Говорю "продавщице": -вы зачем малолеткам пиво продаете? А она в ответ: -какая разница, не я продам так другой! Вот и вся философия. А у немцев, например,эта прадовщица, уже имела бы бледный вид и БОЛЬШИЕ проблемы с законом! Это и есть бытие, которое определяет сознание.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.07.2010, 02:57
Аватар для Алексахин
Алексахин Алексахин вне форума
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 27
По умолчанию

Совершенно с вами согласен!
__________________
С праздников весны, любви, добра, тепла, международным женским днем! Подруг, любимых, жен друзей, коллег, учительниц, врачей, а также женщин всех я поздравляю! Желаю мира, счастья и любви, цветов букет, конфет, везенья, любимого, детей и внуков, хороший д
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.08.2010, 16:04
Chiha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маленькое уточнение: именно Горбачёв на съезде НД СССР оборвал Сахарова и фактически вынудил его сойти с трибуны,оборвав выступление. Наивно полагать,что Горбачёв думал,что вокруг него порядочные люди.Есть поучительная пословица:среди волков жить,по...... .Мы не будем жить как европейцы,думаю,никогда.Что-то полезное надо перенимать,но стремиться жить как кто-то другой,себя не уважать. Перефразируя одного подвижника духа,можно сказать:" Проживи сам свою жизнь достойно,возможно вокруг тебя это станет примером".Всем вурценцам всего хорошего.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.08.2010, 18:17
Анненков
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласен с вами Виктор относительно поговорки, но не согласен, что Горбачев был тоже "волком". Страсти на заседании, тогда накалялись так сильно, что ему пришлось сделать упреждающий "удар", чтобы этого не сделали другие, в порыве "патриотических чувств". Нужно было сохранить лицо и показать, "кто здесь главный". Трон уже тогда зашатался, и лидеры компартии это понимали, но никто не знал, что нужно делать. Горбачев искренне верил в идеалы коммунизма, но при этом понимал, что в государстве все извращено, и очень далеко от тех самых идеалов. Поэтому он и решился на реформы, предполагая, что его все поддержат, но увы.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 14.08.2010, 20:24
Анненков
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если честно, то я совсем не люблю политику и поговорить хотел, на этом форуме, совсем не о политике. Мне хотелось узнать мнение тех, кто жил (служил) в ГСВГ - почему мы не такие, как они? Что нам мешало, тогда в Германии, жить так же, как немцы - красиво и чинно. Почему мы восхищались и бытом, устроинностью, а сами чувствовали себя обреченными на жалкое существование. Не знаю может я сгущаю краски, но воспоминания о ТОЙ жизни всегда навевали мне тоску и разочарование(разочарование в нас самих), Что с нами не так?
Моя знакомая живет в Лондоне, и говорит, что НАШИ и там всегда "прославятся". Мусарят где попало, ругаются матом, так, что просто стыдно, "за ДЕРЖАВУ ОБИДНО". А мы обижаемся, Евросоюз не "даёт" нам безвизовый режим, боится нас, как чумы. Грустно это всё...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.08.2010, 22:07
Анненков
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И вам здравствуйте, Сергей. Внимательно прочитал ваши высказывания. И сразу на ум пришла мысль - ЛДПР. Вы случайно не ее член? Если да, тогда все понятно, если нет, тогда все грустно.
Уважаемый Сергей за чистоту не борются, её соблюдают. Воспитывают своих деток с самого мальства - куда бумажку бросать,
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.08.2010, 22:26
Анненков
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

других людей не обижать(не зависимо от того, горец он или нет).
Гос Дума, как и наша Верховна Рада - просто законодательный орган. Но сколько законов не издавай,пользы в них никакой, если их не исполняют. Что касается меня самого, то мы с семьей никогда не забываем, что все очень просто - бери и убирай, без лишних слов. Жена в подъезде полы вымоет, так не все соседи правильно понимают, ну ничего переживем.
Недавно со мной забавный случай произошел. Еду в общественном транспорте ("маршрутке"), жевачка во рту надоела (извините за подробности), решил ее выбросить. Взял в бумажнике старый кассовый чек, выложил туда жевачку и ...
так и ехал с ней, зажав в руке, до своей остановки. Вышел из "маршрутки", смотрю, где урна есть. Разных бумаг под ногами много валяется, но
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.08.2010, 22:35
Анненков
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

иду к стоящей поодаль, одинокой урне - выбрасываю в неё свою бумажку, и с чувством выполненного долга собираюсь продолжить свой путь (ехал на работу). Каким-то боковым зрением, замечаю лежащую перед урной зеленую бумажку - присмотрелся, а это 20 гривень, совершенно новых, хрустящих, 20 гривень! Поднял, прохожие ноль внимания, про себя поблагодарил урну и обещал и впредь приносить ей мусор:-)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.08.2010, 22:49
Анненков
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, Сергей если можете, дайте ссылочку про то, как немцы расстреливали своих граждан за бесплатный проезд.
А интересно в Швеции или в Финляндии, например, тоже расстреливали "безбилетчиков" :-)
Кстати на счет ПМЖ - я прожил в Германии в общей сложности 6 лет(с 85 по 91гг) и при сильном желании, мог бы остаться там, но для этого нужно было бы стать дезертиром, а это не ПРАВИЛЬНО.
И напоследок - будущее Европы, да и всего мира(я так считаю) в смешении народов и культур. Иначе, можем выродиться, как вид:-)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.