Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Украины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.08.2010, 08:01
Аватар для Ja-kob
Ja-kob Ja-kob вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 1,772
По умолчанию Поиск Предков для Родового Дерева! Вопросы и ответы!

От Анна Мец,,,
Здравствуйте ,Марина Плиева.Не могли бы Вы *помочь мне найти данные о AUGUST ( AUGUSTIN) Metz или его семье, родившемся в 1835 году и жившем в 1858 году в колонии Шпайер ?Буду Вам очень благодарна.
__________________
У кого в роду есть Вайзенборн? Отзовитесь! Приглашаю в группу Вайзенборн, Вейсенборн......
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.02.2013, 11:45
Констант Констант вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 16
Exclamation Помогите найти!

Помогите найти моих предков,проживали до 1930г. в с. Горщик, Коростеньский р-он – Волынская губ.,мой дед - Бабецкий Дариус Фридрихович, 1894г.р.,репрессирован 1938г, моя бабушка- Греценгер(Грейцингер?) Зельма Людвиговна,1899г.р.,умерла в 1972г.знаю ,что у нее были братья и сестры,которые по моему уехали в начале 1900гг в Америку? Буду благодарен за любую информацию о моих предках и родственниках,откуда приехали,когда и кто, куда уехали.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.05.2015, 17:33
Руслан и Людмила Руслан и Людмила вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.05.2015
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Констант Посмотреть сообщение
Помогите найти моих предков,проживали до 1930г. в с. Горщик, Коростеньский р-он – Волынская губ.,мой дед - Бабецкий Дариус Фридрихович, 1894г.р.,репрессирован 1938г, моя бабушка- Греценгер(Грейцингер?) Зельма Людвиговна,1899г.р.,умерла в 1972г.знаю ,что у нее были братья и сестры,которые по моему уехали в начале 1900гг в Америку? Буду благодарен за любую информацию о моих предках и родственниках,откуда приехали,когда и кто, куда уехали.
Если я правильно понимаю написанное то Бабецкий Отто Фридрихович - родной брат Бабецкого Даруса Фридриховича.
А Бабецкий Отто Фридрихович мой прадед.

Добавлено через 2 минуты
Бабецкий Отто Фридрихович и Бабецкий Дарус Фидрихович родные братья. Жили в немецкой колонии на Коростенщине.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.05.2015, 15:39
Руслан и Людмила Руслан и Людмила вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.05.2015
Сообщений: 9
По умолчанию Родственники Бабецкого

Цитата:
Сообщение от Констант Посмотреть сообщение
Помогите найти моих предков и их детей и родственников,проживали до 1930г. в с. Горщик, Коростеньский р-он – Волынская губ.,мой дед - Бабецкий Дариус Фридрихович, 1894г.р.,репрессирован 1938г, моя бабушка- Греценгер(Грейцингер?) Зельма Людвиговна,1899г.р.,умерла в 1972г.знаю ,что у нее были братья и сестры,которые по моему уехали в начале 1900гг в Америку? Буду благодарен за любую информацию о моих предках и родственниках,откуда приехали,когда и кто, куда уехали.
А мой прадедушка Бабецкий Отто Фридрихович.
Со слов моей мамы у Отто были брат Дарус (Дариус) и сестра Густа.
Они все действительно жили до войны в селе Горщик Коростенского района.

Констант так может мы родствениики?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.03.2013, 02:48
Юлия_Р Юлия_Р вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 2
По умолчанию Ищу любую информацию о Риккерах и Траутерах!

Прадед - Давид Иванович Риккер, предположительно 1919 г.р. Родился в селе Адаргин немецкий. Ищу информацию о его родителях и родственниках.
Также, в семейном архиве, есть несколько фотографий, подаренных прадеду, подписанных Нателлой Траутер. Исходя из характера подписей - это или очень близкие друзья или родственники.
Прошу откликнуться тех, кто может помочь с поиском информации.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.07.2014, 15:56
rikker 3 rikker 3 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.07.2014
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия_Р Посмотреть сообщение
Прадед - Давид Иванович Риккер, предположительно 1919 г.р. Родился в селе Адаргин немецкий. Ищу информацию о его родителях и родственниках.
Также, в семейном архиве, есть несколько фотографий, подаренных прадеду, подписанных Нателлой Траутер. Исходя из характера подписей - это или очень близкие друзья или родственники.
Прошу откликнуться тех, кто может помочь с поиском информации.
rikker3= Братом моего деда был Давид Иванович,уроженец Крыма. В последствии был связан с Дальним востоком и возможно с морем и армией

Добавлено через 4 минуты
очень похоже на брата моего деда.Имя достаточно редкое. Отечество совпадает.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.10.2014, 13:10
Юлия_Ри Юлия_Ри вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.10.2014
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rikker 3 Посмотреть сообщение
rikker3= Братом моего деда был Давид Иванович,уроженец Крыма. В последствии был связан с Дальним востоком и возможно с морем и армией

Добавлено через 4 минуты
очень похоже на брата моего деда.Имя достаточно редкое. Отечество совпадает.
Да, похоже все сходится! мой прадед служил в сретенской амурской флотилии
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.04.2013, 18:24
Констант Констант вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 16
Exclamation Помогите найти моих предков

Помогите найти моих предков,проживали до 1930г. в с. Горщик, Коростеньский р-он – Волынская губ.,мой дед - Бабецкий Дариус Фридрихович, 1894г.р.,репрессирован 1938г, моя бабушка- Греценгер(Грейцингер?) Зельма Людвиговна,1899г.р.,умерла в 1972г.знаю ,что у нее были братья и сестры,которые по моему уехали в начале 1900гг в Америку? Буду благодарен за любую информацию о моих предках и родственниках,откуда приехали,когда и кто, куда уехали.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.03.2015, 15:42
Лилия Цибарт Лилия Цибарт вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 4
По умолчанию

Здравствуйте! Писала три года назад, искала прадеда, зовут - Цибарт Фердинанд.
Спасибо за отклики, просмотрела все ссылки, своих не нашла, но всех выписала (на всякий случай). Теперь знаю, что сын Фердинанда Эрих (мой дед)и его братья Рейнгольд и Бернгард родом из с. Слободка Пулинского района Житомирской области. Вопрос в том, что этой деревни на карте немецких поселений Украины я не нашла. Подскажите, может быть раньше, до 1917 года было другое название? К такому выводу я пришла еще и потому, что в метрических книгах Житомирского архива нет Слободки (смотрела все вероисповедания). Подскажите, пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.07.2020, 20:28
Schurik Schurik вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.07.2020
Сообщений: 1
По умолчанию Burkardt Friedrich, Kassel

Здравствуйте!!!
Подскажите как найти или узнать имена родителей или родных братьев и сестёр моего деда Burkardt Friedrich 8.Nov.1919 Glückstal /Kassel
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.