Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 15.06.2009, 09:01
Галина Кимьд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

МНЕ ТАК НИКТО И НЕ ОТВЕТИЛ...:'( АУУУУ ЛЮДИ ЗНАЮЩИЕ ВЫ ГДЕ???
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 15.06.2009, 22:11
Аркадий Дкжэсав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это касается и АЛГ1 и АЛГ2. Если работаешь больше 15 часов в неделю, можно потерять право на пособие.
Irina bonga
Я не хочу с вами спорить. Вы приводите ссылку на статью неизвестно кем написанную, а я на реальный факт в моей жизни.
У вас в договоре может стоять 400 Евро, как базис. А реально с учетом доплат за ночную, праздничную работу получается не намного. но выше. И никаких противоречий тут нету. Я так думаю!
Ольга Вильмс
Если вы ничего не получаете, то получите от финанцамта ваш штоэр назад.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 15.06.2009, 23:10
Кунст
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

даже если ровно 15 часов в неделю, ты уже не безработный. 14.90 самое то. Мужа выкинули с АЛГ1, т.к. в договоре стояло 15 часов
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 16.06.2009, 07:26
Irina Don
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемый Аркадий, у меня в договоре стоит 150 часов в месяц и твёрдая ставка,но это не по теме.А линк написан не кое кем - а законом!:-D
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 16.06.2009, 22:28
Аркадий Дкжэсав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Irina bonga
150 часов (в месяце всего 200 рабочих часов при 40 часовой рабочей неделе) и твердая ставка - какой же это базис.
А по поводу вашей ссълки - monster -это приватная поисковая машина для поиска работы. Статья подписана каким-то Nikola Poitzmann. Какое это имеет отношение к закону. Ну если вам больше нравятся имена написаные латиницей, чем кирилицей, это ваше право. Только не надо жить по принципу - один немец сказал.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 16.06.2009, 23:01
Олька Оля Оля-ля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

здесь вы найдёте все ответы на ваши вопросы.... (F)

***********.minijob-zentrale.de/nn_10774/DE/1__AN/Node.html?__nnn=true
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 16.06.2009, 23:07
Олька Оля Оля-ля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Arbeitslos und Nebenverdienst... ответ найдёте здесь....

***********.arbeitsagentur.de

-> Burgerinnen & Burger -> Arbeitslosigkeit -> Nebenverdienst (Y)
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 16.06.2009, 23:13
Олька Оля Оля-ля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Nebenverdienst
....
Die Nebenbeschaftigung darf allerdings einen zeitlichen Umfang von 15 Stunden wochentlich nicht erreichen. Erreicht oder uberschreitet die Dauer der wochentlichen Arbeitszeit 15 Stunden, besteht wegen fehlender Arbeitslosigkeit kein Anspruch auf Arbeitslosengeld mehr. Gegebenenfalls ist eine erneute Arbeitslosmeldung erforderlich.
Sofern Sie eine Nebenbeschaftigung mit weniger als 15 Wochenstunden ausuben, wird Ihr Nebeneinkommen angerechnet. Dabei bleiben jedoch 165 Euro monatlich anrechnungsfrei.
...

***.arbeitsagentur.de
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 17.06.2009, 08:05
Irina Don
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемый Аркадии, а где я написала про себя , что я работаю на базис? Вы читайте повнимательнее. Речь идет о законе - смысл которого не меняетса, несависимо от того написан ли он на кирилице или на латинице.Кстати ссылки, приведенные ниже Олькой, написаны тоже на латинице.Или это тоже неизвестно кем написанные ссылки.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 18.06.2009, 00:19
Аркадий Дкжэсав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважемая Ирина
про 150 часов вы написали сами ("Уважаемый Аркадий, у меня в договоре стоит 150 часов в месяц"), хотя тема про базис. И читайте тоже внимательнее. Я писал про ссылку, на которую указали вы, а не Оля. Закон то одинаковый, только трактовки его разными людьми, могут быть разными.
Кстати, то, что я писал соответствует тому, что написала Оля. Не более 15 часов в неделю и не более 400 Евро (без учета доплат за ночные и праздничные).
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:02. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.