Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Разное > История Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.03.2010, 14:51
Олег Дакина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Боролись с дедовщиной или нет?

Боролись с дедовщиной или нет?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.03.2010, 00:14
Юрий Мусыкэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как таковая,"дедовщина" всегда присутствовала в нашей жизни.У нее всегда были и плюсы и минусы.Положительным в "Д" было стремление старослужащих научить молодых хорошо и правильно исполнять воинскую работу.Невольно в этом всегда были и перегибы если смотреть со стороны молодых.А ведь были такие которые просто не хотели учиться.И что с ними прикажете делать? Кто их "гнул" очень часто оказывался виноватым.Маминькиных сыночков всегда и везде хватало.Искоренить дедовщину особено в армии это слишком тонкое дело,а специалистов по таким делам лично я за 25 лет службы видел мало.В основном "Д" пытались искоренить темиже методами откуда она росла.Как таковой борьбы с "Д" я практически не видел.Каждый командир в этой борьбе делал так,как считал правильным он.В итоге имеем то,что имеем.По рассказам сына год назад вернувшегося из армии все только усугубляется.В прессе и по ящику показуха-офицеры в основной массе нищие.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.03.2010, 00:14
Юрий Мусык
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как таковая,"дедовщина" всегда присутствовала в нашей жизни.У нее всегда были и плюсы и минусы.Положительным в "Д" было стремление старослужащих научить молодых хорошо и правильно исполнять воинскую работу.Невольно в этом всегда были и перегибы если смотреть со стороны молодых.А ведь были такие которые просто не хотели учиться.И что с ними прикажете делать? Кто их "гнул" очень часто оказывался виноватым.Маминькиных сыночков всегда и везде хватало.Искоренить дедовщину особено в армии это слишком тонкое дело,а специалистов по таким делам лично я за 25 лет службы видел мало.В основном "Д" пытались искоренить темиже методами откуда она росла.Как таковой борьбы с "Д" я практически не видел.Каждый командир в этой борьбе делал так,как считал правильным он.В итоге имеем то,что имеем.По рассказам сына год назад вернувшегося из армии все только усугубляется.В прессе и по ящику показуха-офицеры в основной массе нищие.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.03.2010, 00:24
Юрий Мусык
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вся дедовщина у нас идет сверху.Залез на высокую должность и "дедует" похлеще дедов казармы.И им никто не указ.У нас за все время моей службы посадили несколько человек,нескольким было вынесено прокурорское предостережение.Но эти меры положение в подразделении с дисциплиной практически не изменяли,по моему мнению.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.03.2010, 01:17
Олег Дакина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас удалось побороть дедовщину путем введения ответственных которые оставались на ночь в подразделении командир части следил за тем что бы ответственные всегда присутствовали ночью в казарме,а днем все по расписанию под наблюдением, и старшина у нас жестко присекал, результат был на лицо, но в плане подготовки молодых проиграли перестали боятся и уровень подготовки упал, и надо признатся действенно было потому что платили в валюте в союзе ответственные после проверки сразу по домам и опять бардак, но вывод все таки можно дедовщину придушить нужно желание и зарплата и заинтересованность
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.03.2010, 04:26
Александр Одинца
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Д конечноже была ,но в какихто рамках,никто под суд не залетел ,
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.03.2010, 16:39
Геннадий Кагава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а зачем с ней бороться? что б два года сыном быть?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.03.2010, 04:19
NIK Parshin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что собственно подразумевается под "дедовщиной" ??????? По роду службы приходилось бывать в частях где служили по периодам,так там тоже в подразделениях были свои неравные среди равных и неизвестно где было сложнее.....у нас при дедовщине,или у них....всё и всегда зависело и зависит от тебя самого,да и выгодна она была комсоставу,всегда существовало"разделяй и властвуй".И дежурный по части у нас всегда находился в роте,потому как часть отдельная,а дедовщина не вымирала,всё было параллельно.....
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.04.2010, 23:17
Андрей Михайм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо различать "Дедовщина" и "Издевательство"! Правильно здесь говорили, что если молодого не гонять-он забьет! Но если идет конкретное издевательство, то все зависит от тебя самого. По своему опыту знаю (2 года срочки и 8 пр-ком), если вариант (почему в шапке-почему без шапки), то это просто ущербный человек. И как обычно он сам молодым был чмошником и став стариком отрываеться. А кто был молодым но нормальным, тот и стариком не глумился! Да делать, что положено заставлял, но не более. Мне никогда не заправляли койку, не чистили сапоги и не подшивали воротничек! Хотя это было принято! Сын пошел в армию, яему сказал: делай, что положено, но не позволяй над сабой издеваться-если, что табуретку в руки и не-ссы, виноват будет дед, да и не полезет он! Так и было и в учебке и в войсках! Жаль мой отец так меня не научил, а то ведь все друзья, кто после армии что говорили? Делай что деды говорят, потом сам такой будешь!-не был я таким!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.04.2010, 23:32
Андрей Михайма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Через пол года после срочки пошел пр-кам, в Гвардейскую- показательную учебную дивизию в ЛЕН ВО. Полк им. Ленинского комсомола. И у меня волосы дыбом встали! У нас мех. водители приходили и такие страсти про учебку расказывали, а тут: иду ответственным на подъем! После команды подъем половина курсантов залезают под кровать, а когда сержанты их начинают от туда пинками выковыривать, вылезает из канцелярии слегка трезвый замполит роты и орет о неуставных отношениях, а потом строит сержантов и орет: почему вас курсанты не слушаются-нормално, да? Иду деж. по столовой. Наряд даже не смоего батальона(я освоб.комсом. б-она), наряд разбегаеться по щелям, иду к ротному-так, мол и так, он приходит строит наряд-те:тов. к-н бум работать и опять по щелям,на третий мой визиттов.к-н говорит: вы что тов. пр-к не можете справиться с нарядом, я да не вопрос, завожу двух сержантов с наряда в хлеборезку-делаю им "скворечник", и мы уже втроем пошли "справляться" с нарядом! Мне передовали, что после
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.