Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.01.2010, 08:53
Maria Minoiw
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Российский загранпаспорт-проблемы с внесением в паспорт сведений о ребёнке ...

Российский загранпаспорт-проблемы с внесением в паспорт сведений о ребёнке родившемся в Германии из за перемены имени на немецко звучащие

В посольстве отказали в заверении перевода о рождении ребёнка и дальнейшей обработке документов на основании несоответствия имени отца в российском загранпаспорте и аусвайсе.При получении немецких документов имя мужа было изменено с Евгений на Eugen.Просьба к тем кто уже сталкивался с подобной проблемой -помогите советом.Откликнувшимся огромное спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.01.2010, 19:09
Yрывская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

hallo,eto uzhasno 4to tvorjat i nemzy i "russkie" s nashimi imenami!!! u menja tozhe estj negativnyi opyt....is kutcherenko my prevratilis v kucerenko i tozhe est problemy....
no u vas deistvitelno odin vyhod -platit denjgi i menjat v russkom passporte imja...
kak vy dumaete po4emu oni dohodjat do takogo absurda?sarabatyvajut denjgi:menjat imena,vpisyvat detei,potom rasnye rasreschenija,legalizazija kazhdoi bumazhki :-O
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.01.2010, 02:34
Maria Minoiwo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

менять имя в российском паспорте процедура долгая а нам ,по определённым причинам,желательно уладить этот вопрос в кратчайшие сроки.Возможно если предоставит в посольство легализованный штампом апостиль Bescheinigung uber Nameanderung удастсо избежать перемены имени?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.01.2010, 09:32
Любовь Никама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не знаю на сколько эта правда но так мне сказали в райзе бюро,что с июня или июля 2009 года поменялся закон.Что кто менял имя и фамилию тот может вписывать ребёнка в паспор.Мне вписали.Только интерессно получилась Два года пыталась вписать ребёнка в паспорт сама ездила в консульствапостоянно отказывали и с сылалисьчто фамилию поменяли вписывать нельзя.А в райзе бюро отдала документы мнев первый раз не вписали а второй раз отдала документы вписали.что хотят то делаю.как они объясняют что они этаделают понастроению
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.01.2010, 23:18
Schneider
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня такая-же проблема, я здесь повторно вышла замуж, соответственно поменяла фамилию, родилась дочь, и её теперь не вписывают ни в мой паспорт, ни в паспорт мужа, т.к. он тоже менял имя по прибытию в Германию на ПМЖ...Мне вообще сказали, что мне нужно ехать в Россию и всё это делать там на месте, в ЗАГСе, где я заключала свой первый брак, взяв фамилию мужа...А как я поеду в Россию если у меня нет русского паспорта?...Ну есть ещё вариант, сделать это через родственников которые живут там, по доверенности, но это столько волокиты - куча бумаг ещё!...А за посольство мне ничего и не говорили даже...А с райзе-пасом я не знаю, в 2007 году нам сказали в райзе-бюро, что вышел новый закон - что тем у кого 2 гражданство, не будут больше открывать вызы...Вот хотелось-бы ещё узнать, на самом-ли деле это так?...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.01.2010, 06:58
Мария Чэкэпан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для Марины Минаевой.
У нас похожая ситуация. Так же как и вам нам отказали вписать ребенка в наши с мужем российские загранпаспорта, т.к. муж по прибытии на ПМЖ изменил свое имя. Мы поступили так.
Собрали все документы (их список можно посмотреть на официальном сайте Ген консульства, в нашем случае Бонн), поехали туда, в отдел нотариата. Сдали все документы для перемены имени мужа на немецкозвучащее. В течение месяца нам сделали Свидетельство о перемене имени, в тот же день мы сдали все документы на получение нового паспорта. Последняя процедура длится долго 3 месяца, а потом при получении мы заплатили по 10 евро за внесение данных ребенка в оба паспорта и ВСЕ.
желаю вам удачи!!!!
а немецкие документы о перемене имени они не принимают, и не пытайтесь.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.01.2010, 07:00
Schneider
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То есть, я могу тоже просто поменять паспорт на новую фамилию в консульстве? Я правильно поняла?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.01.2010, 07:07
Аватар для Губер
Губер Губер вне форума
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 57
По умолчанию

Мария Черепанова
А сколько же вам стоило поменяты имя??
__________________
Поздравляю всех с ВЕЛИКОЙ ПАСХОЙ!!!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.01.2010, 07:15
Алевтина Ганикэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, что поменялось с июня прошлого года, но до этого времени закон был таков: ребёнка, родившегося в Германии можно было вписать в российский паспорт (таким образом дать ему второе гражданство) только в том случае, если фамилия и имя родителя идентичны в паспорте родителя и в свидетельстве о рождении ребёнка. В противном случае выход из этой ситуации - перемена имени и фамилии в российском паспорте.Для этого надо было написать заявление о разрешении перемены фамилии (имени) в консульстве (или посольстве, там где вы на учёт становились). Ну а потом ждать, пока с России разрешение пришлют. У меня это заняло 3 месяца.
Насколько я слыхала, сейчас разрешили сервесным бюро, которые работают с консульствами, заниматься сбором нужных документов (раньше надо было лично явиться в консульство). НО вот фамилию (имя) менять надо...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.01.2010, 07:17
Алевтина Ганикэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В моём случае это стоило 130 евро.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:31. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.