Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Жизнь в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.11.2010, 03:19
Абалакин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хотите ли вы вернуться назад в Россию , или то что вас останавливает от этого ...

Хотите ли вы вернуться назад в Россию , или то что вас останавливает от этого поступка ? Есть среди ваших знакомых , кто вернулся в Россию или на родину ?

Я думаю таких нет , или ? *;-)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.11.2010, 04:44
На Краю Света
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина Бергманн. Я знал таких людей, которые в германии жили и вернулись в россию. И если ваша тётя надумает снова в Германию вернуться, её сюда больше не запустят на постоянное место жительства. Это факт.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.11.2010, 05:01
Невидимка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только через мой труп:-D
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.11.2010, 05:09
На Краю Света
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну если это так то другое дело. Но честно сказать так жить не справидливо. Наверно и пенсия российская есть? Конечно это не моё дело, я просто высказал своё мнение.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.11.2010, 05:18
На Краю Света
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Константин. Я не тебя имел ввиду. А эту тётю которая живёт в россии.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.11.2010, 05:27
Альфияшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А зачем возвращаться? так и метаться между странами? Здесь масса проблем, но мы в центре европы, есть возможность путешествовать, чего в России до сих пор нет. Да, у немцев иной минталитет, но по крайней мере знаешь. что тебя не пошлют далеко и и если что-то положено по закону, ты это получишь без унижения и взяток. От добра добра не ищут...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.11.2010, 05:32
Антифея
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я понимаю людей вернувшихся в Россию для которых состояние душевного покоя важнее материального благосостояния.У некоторых небыло возможности пережить перестройку и последующий развал СССР.плюс прихватизация всего что можно было не неся за это ответственности захапать.Многие несмогли или неуспели.Вот и поехали туда --где лучше и легче прожить.хотя конечно и некоторые по зову сердца к своим корням на Историческую Родину.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.11.2010, 05:35
На Краю Света
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Константин, это в россии 180?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.11.2010, 05:46
Альфияшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нельзя сравнивать деньги на-прямую. тут за 10 евреев, извиняюсь евро, можно купить то, что там не меньше чем за 20...Единственное хлеб дешевле, а вещи так в разы дорожи...иногда в бутиках можно увидеть то, что здесь в кике продается за копейки.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.11.2010, 05:49
На Краю Света
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня в россии онин знакомый естъ, он был военным всю жизнь. Говорил мне как ему теперь. Можно только посочувствовать.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.