Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 23.02.2010, 20:15
Petruschina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

a po mne tak lu4sche w AOK......
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.02.2010, 20:22
Petruschina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

DA! Tak kak sama tam.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.02.2010, 22:21
Petruschina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

gesezlich frewillig
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.02.2010, 04:48
Allochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Карина, как самостоятельный предприниматель Вы имеет право как на государственную так и на приватную страховку по здоровью. Вам решать. В государтсвенной страховке идет расчет грубо 15% от Вашего дохода. Ну и ляйстунген как у государственной, сами понимаете. Приватная страховка зависит от тарифа, который Вы себе выберете. Потом еще важно как Вы ответите на вопросы по состоянию здоровья (например рак, прихические отклонения, хронические заболевания и т.д. являются причиной для отказа страховой компании застраховать поциента). Если со здоровьем все хорошо, то в Вашей ситуации средненький тариф, где все важное влючено будет около 250€ в мес. стоить при 300€ сб. Вот и решайте как Вам выгодно. Пока дело не наладилось и доход не ахти какой, оставайтесь фрайвиллиг в государственной.
(sehe weiter)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.02.2010, 04:49
Allochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда доход будет хороший и 15% от него уже будет жалко отдавать,уходите в приват, НО не берите бефраюнг у государственной, пусть у Васеще останется возможность всегда вернуться из приват в государственную.
Если у Вас ещее сть вопросы, пишите в личку (F)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 27.02.2010, 04:25
Кarina W
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

большое спасибо за ответы и советы...я уже информировалась насчет приват кv.: 180 в месяц, 750 сб. это подходящий вариант, потому, как работала одно время у врача в праксисе и знаю что, такое приват пациент и услуги. не знаю, сколько прийдется платить в ges/fr. но как какссовый пациент, сейчас за каждое движение врача и так приходиться доплачивать и не мало...буду еще думать-время есть, но все-таки тендирую к приват.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.