Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Разное > История Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.11.2008, 21:09
Елена Каммаг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как, мы посещали ''ЗАПРЕТНЫЙ'' Берлин ,умудряясь обойти патруль!!!

Первый раз мы с подругой решили поехать в Берлин перед Рождеством. Ирина узнала ,как надо ехать и мы взяв отгул поехали,доехав до Шенефельда ,пересели и доехали до Александрплац,всё :-D , а тут ,вот он патруль и мы языки проглатили :-( ,они спрашивают ,а мы молчим...! Не знаю ,может ребята молодые ,нас отпустили ,сказали чтобы мы возврвщались обратно,а не то если увидят уведут в камендатуру! Конечно,размечтались, мы пошли дальше на свой страх и риск,вот хапанули адриналину!!! А,там так красиво,до сих пор стоит всё в глазах,вот СКАЗКА (Y)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.11.2008, 21:40
Хорева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы тоже с подругой Леной Волгиной ездили в Берлин.Нас в электричке засекли, но я ответила патрулю на немецком.Мы потом хохотали до упаду!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.11.2008, 23:04
Александр Чэд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сто раз ездил в Берлин и ни разу меня не остановил патруль. Один раз даже дорогу *спросил и пошёл дальше, куда показали. Я ехал жену встречать во Франкфурт. В остальные разы проблем не было.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.11.2008, 02:06
Елена Каммага
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как вам везло !!! А,мы потом опытные, ездили и всегда оглялывались и иногда вздрагивали,но это было всё потом...!!! :-$
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.11.2008, 03:41
Игорь Окхип
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже бывали в зап. и вост. Берлине в 90г., даже на мотциклах умудрялись через брандербуские ворота по тратуарам проскакивать от полиции...на электричке ездил ни когда проблем не было...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.12.2008, 18:16
Евгений Гама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поскольку батя мой был в 86-89 гг комендантом гарнизона *(H), никаких проблем с выездами в Берлин, равно как и в другие города у нас не было.
Может быть с некоторыми товарищами были слишком маленькими детьми (10-11 лет), но иногда ездили в Берлин (в культур-парк) и без родителей.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.12.2008, 04:51
Татьяна Камадк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда надо было пересесть на другой поезд, чтобы попасть в Берлин и при этом пройти пост с нашим патрулём, я "косила" под немку: догоняла какого-нибудь немца и проходя мимо солдата, старалась говорить по-немецки. Задавала дурацкие вопросы, типа, где находится платформа № 3 и т.п. , на большее, всё равно, не способна и таким образом попадала на "запретную территорию". ;-)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.12.2008, 07:13
Олег Синяга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пересадка была в Берлине в Шенефельде и надо было перейти через переход где всегда стоял патруль. А вся премудрость заключалась в том что нужно было быть одетым как немци! А то почти все наши были одеты по нашему - кроссовки джинсы и варенки - тут и вычислять не надо кто есть кто! А на меня патруль никогда внимания не обращал, даже никогда с собой предписание не брал! :-D
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.12.2008, 21:34
Юрий Думьд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы ждали на платформе пока на другую не подойдёт электричка на Берлин, спускались и бегом мимо патруля поднимались на эту платформу и заскакивали в поезд.Они и опомниться не успевали, а в поезд не заходили.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.12.2008, 21:43
Алексей Тапаки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сам из Кёнигса, ездил в Берлин в 7 м классе безо всяких проблем в 76 году и никакого адреналина. Пластинки в Центруме смотрели, на мой немецкий очень приятная женщина ответила на отличном русском.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.