Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #671  
Старый 08.09.2011, 04:09
Morita-san
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А какие есть ещё;-) * Alexander Klug
Александр, *а *такие *которые *имеют * *не *одну *,а *две * Muttersprache....а *все *остальны *которые * * когда * либо *в *жизни *слышал * сразу *становятса *родными, *а *не *чужими, *и *не *иностранными.......даже *если *только * спасибо, * * здравствуйте *и *досвиданья *знают.... *ну *ещё *я *тебя *люблюю..........
Ответить с цитированием
  #672  
Старый 08.09.2011, 04:10
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

ответила другу Rosa Wortmann
теперь *уже *сдесь.....живя *на *земле * *где * *рядом *живут *немцы.....ну *да *многим *все *нравитса *в *Германии *только ........ проснешьса *,а *вокруг * *немцы.......
Роза, я ещё ни в одном посте не прочла, чтобы кто-то пожаловался на то, что "проснешьса *,а *вокруг * *немцы.....". Хотя в некоторых городах немцы- в меньшинстве, и даже- в школах. Германия уже тоже "интернациональная страна"
А *вот *в *России *даже *не * *хотели *немецкий *изучать, *шли *в *классы *где *учили *английский....лижбы *откреститса *от *немецкого.Но * потом * немцами * хотели *обязательно * быть *особенно *в *90...
...даже * Muttersprache * можно * *иметь * русскую....
А ещё и имена русские брали: Герхард становился Геннадием.. вы такое не встречали? :-D *Детям давали русские имена, чтобы им легче было в жизни и они не выделялись среди других, как немцы. Я понимаю, что вы на мои откровения об английском в школе намекаете, о чём я пару лет назад в Унзере Цункунфт писала. И про "русские зёрна"- Александр Триппель никак не может их забыть. Бог с вами, я понимаю, что в вас этого нет и быть не могло. Но мне важнее, какие вы люди. A не- на сколько %% вы- немцы.
Насчёт Муттершпахе: моя немецкая мать говорила со мной по-русски. Но она была самая хорошая мама на свете. Только очень больная, потому и умерла рано.
Немецкие Behorde в 1991 г нас ХОТЕЛИ иметь в Германии. Потому такие требования, какие ввели позже, чтобы поставить заслон нескончаемому потоку российских немцев, нам не предъявляли. Наше своевременное желание переселиться, наша родословная были достаточным "тестом".
Можно тоже порассуждать о тех, кто приехал не сразу, когда позвали, а долго раздумывал и взвешивал: какие же они немцы? Кто чувствовал себя немцем, тот не долго раздумывал. Появилась возможность- и поехали! (ch)
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #673  
Старый 08.09.2011, 04:24
Tatch
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но мне важнее, какие вы люди. A не- на сколько %% вы- немцы.(Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)
Ответить с цитированием
  #674  
Старый 08.09.2011, 04:27
Morita-san
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валентина *ну *за *чем *же *вы *все *"рубашки" *на *себя *сразу *примеряете... *вы *не *одна *в *Германию *просились..... *или *ну *да *вас ...Немецкие * Behorde в 1991 г нас ХОТЕЛИ иметь в Германии. Потому такие требования, какие ввели позже, чтобы поставить заслон нескончаемому потоку российских немцев, нам не предъявляли. Наше своевременное желание переселиться, наша родословная были достаточным "тестом".
Наше своевременное желание переселиться, наша родословная были достаточным "тестом".
Это *вы *на *что *намекаете *что *кто *после *вас *приехал *и * уже *и *не *немец *вовсе......вот *честно *скажите *вы *ведь *в *Антраге * написали *что *у *вас *Muttersprache *deutsch.......a * *когда *такие *у *которых , своевременно *желание *появилось , уже *сдесъ *были *....... *Behorde * *поняли *что *промахнулись * и *пришлось * им * *последним *после *96.... *расхлебыватъ *то *что *вы * *"eingebrockelt". *Мы *приехали *в *92.....без *проблем ....... *25 *человек.......Но *длилось *все *это * с *70 *годов.......Когда *уже * наших * стариков *не *стало......
Ответить с цитированием
  #675  
Старый 08.09.2011, 04:28
Tatch
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно тоже порассуждать о тех, кто приехал не сразу, когда позвали, а долго раздумывал и взвешивал: какие же они немцы? Кто чувствовал себя немцем, тот не долго раздумывал.
------------------------------------------------------
Ну вот постепенно и вы становитесь немчее других.
Ответить с цитированием
  #676  
Старый 08.09.2011, 04:30
Morita-san
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но мне важнее, какие вы люди. A не- на сколько %% вы- немцы.
До *чего *забитая *и *затертая *фраза..... *как *будто *после *парт *собрания *где * все *были *за, *голосовали * единогласно, *сехса *не *было.... ну *и *все *были *равные *среди *равных....УРРРААААААА(*) (*) (*)
Ответить с цитированием
  #677  
Старый 08.09.2011, 04:31
Аватар для 2-bash
2-bash 2-bash вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 1,706
По умолчанию

.Роза, не разочаровывайте меня! Я думал Вы приведёте примеры немцев в квадрате, а то и в кубе. Если есть немцы вдвойне, то логично и втройне и в разных степенях предположить, не правда ли? Но это конечно же шутка.
А что касается языков, то я их не разделяю только на - родной, а все остальные - чужие. Я уже писал об этом. Повторяться не хочу. Но в Казахстане я слышал и узбекскую и турецкую речи. Они не стали для меня третьими. Хотя узбеков, как нацию, уважаю.
__________________
Ф.Вальдес Чтобы пропеть мою песню, я в руки беру гитару; Нет лент у неё на грифе и нет у неё футляра...
Ответить с цитированием
  #678  
Старый 08.09.2011, 04:32
Аватар для An2gel
An2gel An2gel вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 888
По умолчанию

Валентина Пауль (Valentina Paul)
Немецкие Behorde в 1991 г нас ХОТЕЛИ иметь в Германии. Потому такие требования, какие ввели позже, чтобы поставить заслон нескончаемому потоку российских немцев, нам не предъявляли.
Мы приехали в 1990, шпрахтестов не было, нам даже предлагали переводчика. К счастью, настолько беспомощными мы не были, обходились без переводчика.
__________________
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль, поднявшаяся до небес, так и остается пылью... ?
Ответить с цитированием
  #679  
Старый 08.09.2011, 04:36
Morita-san
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

о чём я пару лет назад в Унзере Цункунфт писала. И про "русские зёрна"- Александр Триппель никак не может их забыть.
валентина *требуя *корректности *от *других *не *стоило *бы *опять *начинать *со *своими *зернами....ну *к *чему *это????? *Ну *ещё *о *колодцах *напомните, * .....нu nе *серьэзно *как *то.
Ответить с цитированием
  #680  
Старый 08.09.2011, 04:38
Аватар для 2-bash
2-bash 2-bash вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 1,706
По умолчанию

Марина, Вы правы! Кто то владением родным языком старается себя возвысить, кто то тем, что первым приехал в Германию. Потом начнут ещё что то за основу брать! *Но обязательно чем то подчеркнуть свою особенную немецкость.
Слаб человек, что тут поделаешь.
__________________
Ф.Вальдес Чтобы пропеть мою песню, я в руки беру гитару; Нет лент у неё на грифе и нет у неё футляра...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.