Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2001  
Старый 15.01.2011, 07:56
Аркадий Дкжэсав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все когда-то случается в первый раз. Я отправлял посылки с Гермесом очень часто. И всегда было все хорошо. А вот один раз столкнулся с проблемой. Стал тогда искать выход, решение. Полеы в интернет. А там форумы пестрят подобными случаями. Так что он не единичный.
Ответить с цитированием
  #2002  
Старый 15.01.2011, 07:56
ladimir
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галина - Пятница. ;-) (F)
Ответить с цитированием
  #2003  
Старый 15.01.2011, 08:45
Аватар для Андреева
Андреева Андреева вне форума
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 354
По умолчанию

Я летом передавала в Россию одно лекарство, а здесь мне его должны были почтой доставить от одной девушки, т.к. она его покупала. Так вот я уже на следующий день должна была улетать, а лекарства все нет, тут она мне звонит и говорит, что едет ко мне, сама его лично везет, т.к. эта посылка вернулась обратно, ненашли адресата, как так, непонимаю, хорошо хоть мама ее живет недалеко от меня, заодно к ней в гости заехала.
А мама мне один раз из России посылку отправляла, здесь она шла почтой DHL ,адрес написала неправильно, так хорошо где адрес был написан номер хенди мужа, они ему позвонили, он к ним подъехал и забрал посылку. Теперь мама всегда пишет номер хенди, так на всякий пожарный.
__________________
Всех с Пасхой! Спасибо за поздравления! Воистину воскрес!
Ответить с цитированием
  #2004  
Старый 15.01.2011, 18:50
Соломонова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну все понятно! в случае пропажи посылки виноватых как обычно нет! даже странно, ведь почтальон материально ответственным должен быть, на его совести доставка-сохранность. А если бы нас вообще не было месяц дома, моя посылка так и пылилась (возможно) в подъезде. И еще вопрос = можно отправлять в Россию - семена цветов?
Ответить с цитированием
  #2005  
Старый 15.01.2011, 20:04
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю как в посылке, если сухие в упаковках, наверно можно, да и... кто их там найдёт - завернула в "тряпки" и всё. У нас летом были гости из России, так они даже умудрились ростки с землёй с собой увести. Завернули так в мокрые салфетки - в полиэтил. мешочек - *в газетки, "тряпки" и... провезли;-) (Y)
Ответить с цитированием
  #2006  
Старый 15.01.2011, 21:24
ladimir
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И еще вопрос = можно отправлять в Россию - семена цветов?
Конечно можно. Но если посылка будет находится в сыром помещении, то получатель увидет не посылку а букет цветов.(fr)
Ответить с цитированием
  #2007  
Старый 16.01.2011, 04:24
Соломонова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

цветы - это приятно! мы ради них и посылаем семена! поэтому обрадуются раньше времени:-D :-D :-D
Ответить с цитированием
  #2008  
Старый 16.01.2011, 04:45
Аркадий Дкжэсавс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По *поводу ввоза в страну семян:
во многих странах мира при ввозе товаров растительногопроисхождения требуется сертификаты международного образца. В России подобное разрешение на ввоз дает Фитосанитарный контрольРоспотребнадзора.
Довольно много информации по этому вопросу приведено на сайте:
********archive.travel.ru/russia/4060.html.
Аngelika учитесь пользоваться поиском в интернете. Почти всю информацию (особенно справочного характера) можно свободно найти. Вполне достаточно зайти на Google.ru, задать там к примеру: "правила ввоза семен в Россию" и вам выдадут всю информацию.
Ответить с цитированием
  #2009  
Старый 16.01.2011, 04:49
Аркадий Дкжэсавс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот еще одна выписка:
"Самым же недопустимым карантинная служба считает ввоз в Россию такназываемого посадочного материала - семян, луковиц, черенков и томуподобных вещей. Основная тому причина - невозможность заранее проверитьчистоту посадочного материала. Ведь определить, больна ли та или инаялуковица, можно только вскрыв ее, то есть уничтожив сам посадочныйматериал."
Ответить с цитированием
  #2010  
Старый 16.01.2011, 05:03
Pfeifer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а что у нас опять с яйцами случилось?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:32. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.