Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Разное > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #4981  
Старый 17.02.2012, 17:10
Аватар для Decadence
Decadence Decadence вне форума
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 1,717
По умолчанию

Приехaл новый русский в Иерусaлим и попaл нa эскурсию в стaрый город.
Ну, экскурсовод объясняет: *Вот с этого местa вознесся нa небо Христос, a с этого Мaрия, a вот тaм повыше, над стеной плача, тaм сейчaс мечеть Омара и оттудa вознесся пророк Мaгомет.
Новый руский зaмечaет нa это:
- Ну вaaще, у вaс тут космодром, блин...
__________________
Маскарадные-Карнавальные костюмы, обращайтесь!!!
Ответить с цитированием
  #4982  
Старый 17.02.2012, 18:08
Mirai Nikk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алекс, это анекдот или реальная история???
Лен, это чушь! причём очень бездарно сочинённая... :-D :-D :-D
вот настоящий случай...
таксзать предисловие: пилоты-любители в Германии часто запрашивают посадку в аэропортах по немецки... эт не беда, но диспетчеры и профессиональные пилоты начинают над ними прикалываться, типа запрашивай на энглише! На вопрос -почему? обчно следует ответ -потому что они войну выйграли! :-D
Кароче, был у меня друже, местный немец, Андреас, у него двухместный бипланчик, ну "летающая швейная машинка" (В бой идут одни старики) такая...
Короче, уговорил меня андрюха с ним в Берлин смотаться... Взлетаем в Мюнстере, солнышко, тепло, погода прелесть... перелетаем Харц, дождь, туман, сыро, холодно, чем ближе к Тегелю, тем погода хуже... в общем, под конец уже у обоих зуб на зуб не попадает... Андрюха уже по маленькому хочет, аж в ушах булькает, но он спереди рулит, а я с зади борюсь с холодом посредством Шантре (D) :-D , от холода не помогает, но хмелею быстро... Тут Тегель на горизонте, андрюза запрашивает тауэр и данные на посадку, всё на немецком... Диспетчер с серьёзной миной- Вы запрагиваете интернациональный аэропор, говорите по английски! Андрюха: с чегоэто в Германии по английски? Кто-то из пилотов коммерческого борта - потому что они войну выйграли! Тут мой затуманенный алкоголем мозх *возмущается и не замечая что мой микрофон тоже включен я возмущённо заявляю: - а вот уж Х_Й! Войну МЫ выйграли! секунду-две пауза... потом в наших наушниках: -исфинитхе товарисшь Шукоф! Ми фас не уснали! (H)
я поржал и забыл... холодно, уже и мне по маленькому хочется, надо садится... Андрюха сделал всё чё ему диспетчер приказал, мы сели, пробежались по таксивей до стоянки мелкомоторников, выбираемся из этажерки и смотрик где тут можно скорей отлить... тут к нам быстрым шагом направляется тучный мужик в куртке и фуражке, за пять шагов до нас переходит на строевой, берёт под козырёк и обращаясь к Андрюхе говорит по русски- топро пошалофать ф Перлин-текель товарисшь Шукоф! И протягивает ему книгу... поворачивается по армейски кругом и убегает... Андрюха стоит опешевши, смотрит на книгу и начинает ржать :-D :-D :-D *книга- самоучитель аэронавигационных терминов английско-русский :-D :-D :-D
Ах да, Андрюха русский в совершенстве знал, и ещё шесть языков...
Ответить с цитированием
  #4983  
Старый 17.02.2012, 19:10
Аватар для Само Савэкшэнс
Само Савэкшэнс Само Савэкшэнс вне форума
 
Регистрация: 06.12.2011
Сообщений: 14
По умолчанию

ну да конешь чушь.......:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-Dне хуже твоей......:-D:-D:-D:-D:-D:-D
__________________
папууууля.......
Ответить с цитированием
  #4984  
Старый 17.02.2012, 19:36
Mirai Nikk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алекс, чушь потому, что это сарющая байка с авиа.ру для паксов, причём придуманная человеком малознакомым вообще с работой пилота и диспетчерской службы... уже не говоря о том, как работает Люфтганза... переубеждать не буду...
ещё прикол, который часто в СССР экипажи пассажирских судов устраивали, особенно если в салоне молодые девушки были...
подходит инженер в середине салона и начинает что-то разргядывать в элюминатор и приговаривает при этом - ой бля... ваще пипец, не ну ты посмотри только, этож нада а?! не ну эта ваще кранты! Перепуганные пассажирки тоже начинают пялится в элюминатор и испуганно спрашивать - а что? а что случилось? Тут инженер распрямляется и говорит - бля! послал командир посмотреть, чё там на крыле твориться?! и пауза... перепуганные девки начинают спрашивать - ачто там, а что? что-то серьёзное? тут инженер - да чё там может быть бля?! воздух там! и нихера больше! :-D
Ответить с цитированием
  #4985  
Старый 17.02.2012, 23:39
Альфияшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виталь...такая патриотическая история была...взял и всё развеял...:-@ ...Предположим, что и то и то правда...:-D
Ответить с цитированием
  #4986  
Старый 17.02.2012, 23:53
Mirai Nikk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лен, патриотизьму там ни слова небыло... ну эт так, прамежду прочим...
А вот настоящая патриотическая история, можна гордится ;-)
Вылетаютс с Жуковского два, тогда ещё советских, истребителя Су-27УБ и Су-30, направляются через всю Европу в Ле Бурже на авиасалон. По международному праву должны занимать гражданские эшелоны(высоту) и говорить с наземными службами на гражданских частотах и иметь на борту транспондеры как и все гражданские самолёты, ну значь что бы их любой диспетчер с аэропорта видел...
Самолёты на то время самые шустрые и мощьные...
Выходят за воздушное пространство Германии, естессна немецкий дисп передаёт их дальше французу... то бормочет в эфир, борт Nr. XXX и борт Nr. YYY займите эшелон (высоту) такую-то... и зевает... не успел дозевать слышит доклад- высоту заняли, курс такой-то! Француз ушам не верит, смотрит на радар, точно, меньше чем за минуту высоту поменяли... через какое-то время передаёт их борты на Париж и опять Борт ХХХ и Борт УУУ займите эшелон такой-то... смотрит на радар, как там с сумашедшей скоростью показания высоты меняются и кричит в микрофон - Мьсьё! Мьсьё! На чём вы летите???? :-O :-O :-O
Ответить с цитированием
  #4987  
Старый 18.02.2012, 00:05
Альфияшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...на чём, на чём...на метле, надо было ответить:-D (Y) (Y) (Y)
Ответить с цитированием
  #4988  
Старый 18.02.2012, 00:17
Mirai Nikk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лен, ещё один патриотический...
Работаем на полигоне, мы свою технику готовим, бундесвероцы с израильским беспилотником возятся... подходят два типа, ну сильно южно-одесского вида, один седой, второй молодой. Седой спрашивает, - аможна таки Вас спласить, вы уусский? Русский говорю, а Вы? И мы уусские! А щто это Вы тут таки делаете? Да вот, говорю, летать собираемся... И мы собиаемся, мы тут ф'ицам наш самалет готовим под сдачу... пожходит немец майор, чёт хочет сказать, седой обращается к молодому -Моня, скажи этаму жлабу щобы не встревал, когда мы тут с уодственниками общаемся! :-D :-D :-D
Ответить с цитированием
  #4989  
Старый 18.02.2012, 00:27
Аватар для Pharaon
Pharaon Pharaon вне форума
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 657
По умолчанию

Брежневские времена-
Сосиськи сраные — порождение невнятного произношения Брежнева. Означает «социалистические страны». Вообще, косноязычность и, особенно, невнятная дикция Бровастого породила целый ряд мемов. Яркий пример — «сисизация сызяссного прызвоства», «мы, сиськи-масиськи, едим сосисски сраны» («интенсификация сельскохозяйственного производства», «мы систематически ездим в социалистические страны»).- Что означают выражения «сиськи-масиськи», «письки-месиськи» и «кому не сиськи»?— Леониду Ильичу в речи встретились слова «систематический», «пессимистический» и «коммунистический» Малая Земля или «Все, что было не со мной — помню!» Это о нем мемы «Идея! И де я нахожусь?», «Кстати, где он?» (о похоронах тов. Суслова), «Экономика должна быть экономной».
__________________
Шлягер-DANCE - Фата
Ответить с цитированием
  #4990  
Старый 18.02.2012, 04:44
Sexy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

- Дорогой , нам *на *работе *будут *доплачивать 15 % за *вредность ! * * * * * * * * * * *-Ты *уже *и *там *всех *достала...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.