Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Разное > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #271  
Старый 10.11.2011, 03:35
Ульрих Ульрих вне форума
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2,961
По умолчанию

100 лет назад театральный актёр Глеб Котельников спустил человечество с небес на землю. Он изобрёл парашют. А подтолкнула его к этому тонкая душевная организация и впечатлительность - он стал свидетелем авиатрагедии.
В небе болтаются толпы бездельников, что ж ты наделал, товарищ Котельников. Эта присказка парашютистов, пожалуй, лучше и короче всего описывает вековую эволюцию парашюта от экзотического средства выживания до спорта и хобби.
Сто лет назад не то что парашюты, самолеты-то были диковиной: летали в основном на аэростатах. На испытания первых самолетов собирались толпы зрителей. Среди них оказался и Глеб Котельников. До сих пор сохранилась даже фотография, запечатлевшая трагический момент. Аппарат перевернулся в воздухе, и летчик выпал из него.
"Котельников был очевидцем этой катастрофы. И он пишет, что она произвела на него такое впечатление, что он решил придумать какое-то средство спасения авиаторов", - сообщил историк авиации Георгий Черненко.
Котельников не был конструктором, он был актером. Но за новое дело принялся с жаром. Спасательные купола уже использовались воздухоплавателями, предстояло сделать из них средство экстренного реагирования, которое всегда было бы под рукой.
Котельников решил эту задачу с помощью пружин, находившихся на дне металлического ящика, который крепился за плечами парашютиста. В нужный момент человек дергал кольцо, крышка коробки откидывалась, и мощные пружины выбрасывали купол наружу
__________________
И как заповедь самая главная Две святыни в душе у меня: Это мать моя — Родина славная И народ мой — большая Родня!.. Михаил НОЖКИН
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 15.11.2011, 05:59
Ульрих Ульрих вне форума
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2,961
По умолчанию

Россия стала европейским лидером по количеству пользователей «всемирной паутины». Согласно опубликованным сегодня данным исследовательской компании Comscore, в сентябре в стране таковых насчитывалось 50,8 млн человек.
Таким образом, Россия обогнала в рейтинге Германию, долгое время лидировавшую по этому показателю, где пользуются Интернетом 50,1 млн человек. В пятерку лидеров, по данным исследования, входят также Франция, Великобритания и Италия.
Аналитики подсчитали также, на каких сайтах европейцы проводят больше всего времени. Здесь первое место также занимает Россия, вернее, отечественная социальная сеть «ВКонтакте», в которой пользователи, согласно данным за сентябрь, проводят примерно 7,1 час в месяц.
А вот в топ стран, где пользователи больше всего времени проводят в сети, Россия не попала. Первое место здесь занимает Великобритания, каждый пользователь которой в сентябре «просидел» в Интернете 35,6 часа. Далее следуют Нидерланды и Турция
__________________
И как заповедь самая главная Две святыни в душе у меня: Это мать моя — Родина славная И народ мой — большая Родня!.. Михаил НОЖКИН
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 17.11.2011, 01:46
Ульрих Ульрих вне форума
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2,961
По умолчанию

***********.inosmi.ru/video/20111116/177758614.html
__________________
И как заповедь самая главная Две святыни в душе у меня: Это мать моя — Родина славная И народ мой — большая Родня!.. Михаил НОЖКИН
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 17.11.2011, 01:47
Ульрих Ульрих вне форума
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2,961
По умолчанию

Российский космический корабль «Союз» 14-го ноября, опоздав на два месяца, отправился на МКС. Он, согласно плану, привезет туда вторую часть экипажа из шести человек. Но коллеги-космонавты на станции тем временем дурака не валяли. Продолжив работу предыдущей экспедиции, они сделали захватывающие видеозаписи поверхности Земли.
Видеороликов, где наша планета запечатлена из окон МКС, в интернете полно. Но последняя подборка кадров, предоставленных НАСА, во многом уникальна.
Это видео создавалось три месяца, с августа по октябрь этого года. Американским космонавтам дали камеру с высокочувствительным датчиком, и эта техника в высоком разрешении смогла уловить уникальные световые явления.
Вы увидите не только молнии и огни крупных городов, но и изменяющийся цвет атмосферы и, конечно, полярное сияние, от которого захватывает дух. И все это с музыкальным сопровождением от немецкого композитора Яна Йелинка (Jan Jelinеk).
__________________
И как заповедь самая главная Две святыни в душе у меня: Это мать моя — Родина славная И народ мой — большая Родня!.. Михаил НОЖКИН
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 19.02.2012, 05:48
Ульрих Ульрих вне форума
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2,961
По умолчанию

Шведские полицейские спасли человека, который провел два месяца в заваленной снегом машине. Об этом сообщает 18 февраля Agence France-Presse.
Мужчина в возрасте около 45 лет попал в снежную ловушку, предположительно, в ноябре-декабре 2011 года. Его машину нашли в лесной глуши в окрестностях города Умео. С середины декабря заложник стихии питался только снегом и страдал от холода — температура к этому времени приблизилась к отметке в 30 градусов мороза.
Нашли мужчину случайно: не покрытую снегом часть автомобиля заметил водитель снегохода. Он расчистил окно машины, увидел, что внутри находится человек, и обратился в полицию. Когда стражи порядка прибыли на место, они обнаружили в машине человека, лежащего в спальном мешке. Он был истощен, едва мог двигаться и говорить, но, тем не менее, был жив.
Спасенного мужчину положили в больницу — как ожидается, вскоре он сможет подробно рассказать и о себе, и об истории своего плена. Пока остается неясным, каким образом его машина оказалась под сугробом.
Как сообщает folkbladet.nu, медики уже объявили этот случай уникальным: мало кому удавалось выжить без пищи больше двух-трех недель.
Новость на сайте «Lenta.ru»
__________________
И как заповедь самая главная Две святыни в душе у меня: Это мать моя — Родина славная И народ мой — большая Родня!.. Михаил НОЖКИН
Ответить с цитированием
  #276  
Старый 21.02.2012, 05:17
MARIA Viimchin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Депортация немцев Поволжья, НТВ
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 03.04.2012, 20:45
Milia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Герм
Православная Пасха в Германии в 2012 году состоится 15 апреля, а католическая и евангелическая Пасха – 8 апреля.
В каждой стране свои традиции празднования Пасхи. Пасхальное время, самое лучшее время года. Красивое пение птичек заряжает с утра наше настроение, прилетающие с юга птицы украшают водоёмы, парки и луга покрываются красивыми цветами, весеннее солнышко даёт позитивный настрой на весь день …Пасха – один из любимых праздников немецких детей. Они всегда ждут ее с нетерпением. Многие семьи стараются провести эти дни вместе и поехать в небольшой отпуск. Во-вторых, с Пасхой связано много интересных и веселых традиций, которые очень нравятся детям.
Еще задолго до самого праздника немцы украшают дерево или деревья около дома пасхальными яйцами. Чаще всего эти яйца сделаны из цветного пластика. Обычно выбирается не хвойное дерево, а небольшой кустарник. Такое украшение очень оригинально и весело смотрится на дереве без листочков.
На Пасху в Германии не принято говорить друг другу: «Христос Воскрес!», в эти дни все приветствуют друг друга словами «Frohe Ostern!», что означает «Весёлая Пасха!».
Встреча Пасхи в Германии начинается с пятницы
Karfreitag — Страстная пятница
В этот день произошло распятие Иисуса Христа. В Страстную пятницу вы не услышите звонов колоколов, ни в одном населённом пункте Германии, будь то маленькое село или большой город. В церквях проводятся траурные мессы и посвященные этому событию службы. Службы в церквях не сопровождаются обычной игрой на органе и песнями церковного хора. По этой причине Karfreitag называют в народе еще как «stille Freitag» — тихая пятница.
Karsamstag — Святая суббота
Хоть и во многих регионах Германии, этот день называют как Пасхальная суббота (Великая суббота), этот день не имеет в христьянской религии большого значения.
Ostersonntag — Пасха
По библейской истории — в этот день женщины обнаружили опустевший гроб Христа. С тех пор он празднуется, как воскрешение Иисуса Христа из мертвых. Это событие является центральным и самым главным в христианской религии. Начиная с 24:00 субботы, в церквях проводятся богатые, праздничные мессы и службы, сопровождаемые причастиями — Kommunion. Во всех церквях, домах и квартирах христиане зажигаются свечи — Osterkerze, как символ того, что Христос принёс в мир свет. Повсюду организовываются и разводятся большие костры — Osterfeuer, которые несут в себе смысл не только света принесённого в наш мир Христом, но и объединения христьян вокруг него.
Пасхальное время длится 50 дней, до наступления Pfingsten — Троицы.
Ostermontag — Пасхальный понедельник
С воскрешением Христа (Ostersonntag) жизнь начинается с начала. И день после Пасхи несёт в себе смысл начала жизни. После длительных дней траура, скорби и печали, предшествующих Пасхе, наступает радость жизни. Семьями проводятся вылазки на оживающую после долгой зимы природу. Это могут быть экскурсии по лесам и лугам, также посещение всей семьёй и с друзьями парков с организованными пикниками на свежем воздухе.
Ответить с цитированием
  #278  
Старый 17.04.2012, 01:06
Milia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Германии паломники устремились к хитону Иисуса Христа

14 апреля 2012 | 21:40
Тысячи паломников в эти дни устремляются не только в Израиль, но и в Германию. В немецком Трире для поклонения выставили - хитон Иисуса Христа. По преданию, это именно та льняная рубаха, в которой Христа вели на распятие. Реликвию тщательно прятали, несколько веков хитон был вообще наглухо замурован в Трирском соборе. Сегодня он рассыпается от ветхости - научная экспертиза подтверждает, что ткань действительно была изготовлена двадцать веков назад.
Восковые свечи с изображением святыни, шоколадное печенье в форме хитона, и для верующих побогаче - серебряные кулончики-туники. К приезду паломников в Трире подготовились основательно. Только по самым скромным подсчетам, в течение месяца в городе ждут полмиллиона гостей - это в несколько раз больше, чем население Трира. Люди приедут, чтобы увидеть христианскую святыню - хитон Христа. Его в начале 4 века привезла в Трир со Святой Земли равноапостольная царица Елена, мать римского императора Константина Великого, и распорядилась построить церковь для хранения реликвии.
Трирский кафедральный собор - старейшая церковь Германии и хранилище христианских святынь. Именно здесь, в специальном реликварии, уже много веков хранится Хитон Христа. Верующим его показывают очень редко. Всего - несколько раз в столетие.
- Пожалуйста, заходите медленно, места хватит всем!
Хитон Христа - длинная рубаха, без единого шва, из льняной ткани коричневого цвета. Согласно преданию, именно это одеяние было на Иисусе Христе в день распятия, а потом его разыграли в жребий римские воины. Раньше паломникам разрешали дотронуться до святыни, однако сейчас, она настолько обветшала, что хитон накрыли стеклянным куполом. Но и просто увидеть символ страстей господних - для верующих - большое счастье.
- Мы приехали из Баварии, это не так далеко. Но эта та святыня, к которой нужно ехать, где бы она ни была.
- Я сам американец, а сюда приехал из Лондона, где учился несколько месяцев. Узнал, что в Трире будут выставлять тунику Христа, одежду, которую он носил, и просто не смог пропустить такое событие.
А еще люди верят в целительную силу святыни. Говорят, увидев - можно излечиться от болезней.
- Люди, которые дотрагивались до одежды Христа, исцелялись от болезней. Я думаю, что эта туника тоже может излечить. Но только тех, кто верит. Действительно, верит.
Впрочем, в силу и подлинность хитона - верят далеко не все. Даже несмотря на то, что одни ученые подтвердили возраст святыни, а другие, якобы, обнаружили на тунике тот же состав растительной пыльцы, что и на Туринской плащанице. В Трире на скептиков не обращают внимания - мол, сомнение только укрепляет веру.
Татьяна Логунова, Вячеслав Фролов - "Подробности", телеканал "Интер"
Ответить с цитированием
  #279  
Старый 17.04.2012, 04:26
Ульрих Ульрих вне форума
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2,961
По умолчанию

(Y) Спасибо за интересный рассказ,МИЛЯ!!!
__________________
И как заповедь самая главная Две святыни в душе у меня: Это мать моя — Родина славная И народ мой — большая Родня!.. Михаил НОЖКИН
Ответить с цитированием
  #280  
Старый 21.04.2012, 05:26
Milia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Онлайн-трансляции различных мероприятий, введенные видеосервисом Youtube год назад, отныне станут платными. Стало известно, что видеохостинг позволил контент-партнерам взимать оплату за просмотр прямых трансляций каких-либо событий.
На YouTube стирают аккаунты пользователей
Видеосервис YouTube удаляет аккаунты всех пользователей, которые размещают видео с мультиками Союзмультфильма. Этот прецедент может быть первым шагом к восстановлению прав на плоды трудов советских мультипликаторов....
Почему в Германии видеоролики на Youtube часто “недоступны”
“К сожалению, это видео в Германии недоступно” - такой результат часто получают на свои запросы искатели музыкальных видео на Youtube в Германии. Причина - в давней ссоре между Google и GEMA. Большинство немецких интернет-пользователей за последние годы уже привыкли получать на свой запрос на видео-платформе Youtube вместо музыкального ...
YouTube начнет платить авторам роликов
Компания Google решила зарабатывать на размещенном на сервисе видео и платить за него...
Балеты Большого театра покажут в прямой трансляции на YouTube
Онлайн-трансляции спектаклей московского Большого театра в марте появятся на видеохостинге YouTube...
Начал работу сервис прямого потокового вещания YouTube Live
YouTube официально объявил о запуске сервиса потокового вещания под названием YouTube Live, который будет оперативно знакомить пользователей крупнейшего мирового видеохостинга с событиями по всему мира. Теперь с помощью нового сервиса можно будет просматривать прямые потоковые трансляции различных мировых событий, к примеру, концерты, интервью или...
Топ-10 самых популярных видео 2011 по версии YouTube
Пришло время и YouTube подбить итоги года. По данным видео-сервиса, за 2011-ый год их контент был просмотрен не менее 1 триллиона раз. Теперь же YouTube анонсировал и свои топы: лучшее видео, лучшие каналы, лучшее музыкальное видео и др. Наслаждаемся!...
На YouTube появился редактор видеороликов
Видеохостинг YouTube облегчает для пользователей процедуру изменения видеороликов уже после того, как они были загружены на сайт. Сегодня на YouTube был развернут новый редактор видеороликов. В компании говорят, что сегодняшний редактор видео - это не улучшенная версия размещенного в прошлом году проекта позволяющего нарезать и склеивать видеоролик...
YouTube отменит временной лимит для "послушных" пользователей
Популярный видеохостинг YouTube, принадлежащий интернет-корпорации Google, планирует отменить ограничение по продолжительности размещаемых на сервисе роликов. Этот лимит будет полностью снят только для пользователей, которые не нарушают правила видеохостинга и имеют хорошую репутацию.........
Видео Вести.Ru стало доступно для пользователей Futubra.ru
Видео сайта Вестей.Ru с сегодняшнего дня доступно для размещения и просмотра в сервисе микроблогов Futubra.ru, наряду с видео YouTube, Mail.ru и Rutube. Для публикации видео на своей странице пользователю достаточно указать ссылку на страницу сайта***.vesti.ru, где есть видеоконтент....
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.