Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Поволжья

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 12.04.2010, 03:19
Milia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Последнее время,почти во всех группах,мы энергично призываем друг друга,без оскорблений и по теме ПОДИСКУТИРОВАТЬ. И я это слово поинимаю так-поделиться своим взглядом на ту или иную ситуацию или проблему.Но почему то чаще поступаем так:Я выскажу своё мнение и оно единственно правильное!И не дай Бог,кто то выскажется в точности до наоборот!И тогда понеслось....Я сейчас никого конкретно не имею ввиду!Но учить уму разуму и унижать при этом собеседника,это уже НЕ дискуссия!Мы вызываем человека на откровенность и тут же не задумываясь даём ему олеуху!А ведь каждый из нас по разному приживался здесь,многим повезло встретить на пути хороших отзывчивых людей.Многим пришлось и приходится локтями пробивать себе путь постоянно что то доказывая.А у других,со слабой психикой,сам выезд был тяжёлым и если ещё и здесь всё шло по пути унижений в амтах,на работе и т.д.То естественно человеку в таком состоянии,ещё ужасней и обидней слышать в ответ на свои откровения в группах,насмешки.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 12.04.2010, 03:20
Milia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень давно,прочитала золотые слова одного мыслителя:
НАМ НЕ ДАНО ПРЕДУГАДАТЬ КАК НАШЕ СЛОВО ОТЗОВЁТСЯ,В ДУГОМ ЧЕЛОВЕКЕ....Поэтому пожалуйста,давайте все вместе,начнём учиться правильно дискутировать.Типа:а я вот так и так живу и то то делаю и думаю,а вы как?,что то не получается?Вам плохо и что то не ладится? А может быть вам помощ какая то нужна или совет?Ведь добрым словом,без экстрема,можно большего добиться!Я не осуждаю тех кто не выехал сюда или вернулся обратно,они тоже выбрали нелёгкую судьбу.Я рада за тех кто в трудностях,поднимался на ноги здесь,на исторической Родине, и это тоже поступок!Но ведь главное,что мы все Российские немцы,и хорошо,что нас тянет друг к другу,мы хотим общаться, делиться нашими достижениями или неудачамии т.д.и здорово,что такая группа есть,в которой это возможно!И всё равно,на каком языке мы общаемся,но ведь главное,чтобы мы ПОНИМАЛИ друг друга! Перед Богом мы все едины!МЫ - дети единой Галактики! На каком конце планеты бы мы не жили!
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 12.04.2010, 03:22
Milia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прочитала все ваши перепалки и могу только ещё раз повторить то что уже писала в сообщениях ниже,поэтому я позволила себе их просто скопировать.....
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 12.04.2010, 03:31
Шнель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Миля очень правильное высказывание касается нас всех.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 12.04.2010, 03:37
Сергей Вэдэ Сергей Вэдэ вне форума
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 63
По умолчанию

Что великовозрастные детишки песочницу не поделили...............
__________________
Ко мне заходят в гости и тогда я захожу в гости к тому кто ко мне зашел.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 12.04.2010, 04:13
Milia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,читая такие вот дискуссии,начинаеш задумываться: А ЧЕГО ДЕЛИМ ТО ?Ведь всё это же самое может каждый из нас в нормальном тоне высказать,и пусть даже каждый из нас останется при своём мнении!По другим группам,знаю Нелли Грин,это очень эрудированный и здравомыслящий человек,который тоже много тяжёлого перенёс в своей жизни.Нина Миллер,Елена Берген, просто умницы!Альбину Кених часто встречаю,немного вспыльчева но"свой парень"! Да и каждый из участников ведь индивидуум!Ведь не может быть такого,что в отдельности все хороши,а соберутся вместе пух и перья летят!И в основном тогда,когда является в группу какой нибудь подстрекатель, раззадорит нас и смеётся потом над нами же.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 12.04.2010, 04:20
Milia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может быть кому то и скучно когда все одного мнения и все дружно хлопают в ладошки.Но я повторюсь:Все ваши мнения,вы также и дальше можете высказывать в темах,но пожалуйста с РЕСПЕКТОМ друг к другу!А то действительно получается как в песочнице-ты дура,сам дурак! Извините конечно меня за эти слова!Я уважаю всех участников группы! Не взирая на то,какого они мнения по любой теме!Пусть оно и отличается от моего! Но почеловечнее призываю общаться! Спасибо что выслушали меня! И приятного всем дальнейшего общения!
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 12.04.2010, 04:25
Milia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Храни вас Бог, за чистые глаза,
За теплый день, холодные снега…
Храни вас Бог, за огоньки надежды,
За то, что все уже не так как прежде.
Храни вас Бог, за ожиданье встречи,
За этот тихий и туманный вечер.
За неизвестность и общенье,
За то что, в нас одно стремленье.
За связь незримую сквозь годы,
И за молитвы в непогоду,
За старые записки, фото,
За дружбу нежную, заботы.
И через годы радостей, тревог,
Я снова говорю:
«Храни вас Бог!»
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 12.04.2010, 04:28
Arthur Kimm
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иван Вальтер
************************************************
"Считайте деньги не отходя от кассы" я еще в магазинах
Германии не видел, а вот надпись на мусорном бачке "Мусор"
и табличка на ограде фирмы "Участок находится под видеонаблюдением" мне уже встречались и не только по-русски, но и по польски и чешски.
Пишу по-русски, а то Ольга сделает мне замечание и Вячеслав меня из песочницы выгонит.:-)
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 12.04.2010, 05:28
Emma
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В этом форуме я полностью согласна с Милей!
Мне группа нравиться, но иногда больно когда друг друга оскорбляют. Я привыкла делать свое личное мнение о человеке, а не о мнениях других. Вы часто пишите, что этот..... или тот человек.... в другой группе оскорбляет. Не надо! Переносить муссор с другой группы. Ненадо передовать слова с других групп. Не надо человеку напоминать сдесь в этой группе. Дайте им шанс объясниться. Дайте им понять , что эта групппа другая. Более понимающая и приветливая, что сдесь мы все равны. И что сдесь к каждому относяться с респектом. Что скажете? Сможем мы сделать такую группу. Пожалуйста, каждый за себя говорит и пишет. Или предложит , чтото по улучшению общения?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.