Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 23.06.2010, 17:07
Аватар для Liudmila
Liudmila Liudmila вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 471
По умолчанию

у меня подружка дома сидит, но муж всё равно на пару месяцев в "декрет" уходил..
__________________
ушла в себя. вернусь не скоро.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 23.06.2010, 17:14
Аватар для Tolstova
Tolstova Tolstova вне форума
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 28
По умолчанию

хотелось бы узнать поподробнее что надо делать.
__________________
Как важно уметь РАДОВАТЬСЯ... Пусть даже по мелочам... Как важно уметь СДЕРЖИВАТЬСЯ... Что б, не послать всё к чертям... Как важно найти ХОРОШЕЕ... Да там, где его и нет... Как важно ВСТРЕТИТЬ с улыбкой... И в пасмурный день рассвет!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 23.06.2010, 17:41
Al na und Juri
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если оба рабочие,то вместе братъ отпуск нелъзя,по очерёдно.если мама до етого не работала,хаусфрау.то отез может в любое время взятъ.ето насколъко я знаю.сами не делали,толъко думаем.ето в югенамте можно всё узнатъ........
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 23.06.2010, 18:45
Leeda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юлия Вы можете вместе с мужем взять дeкретный отпуск. Коллега так делала. Нужно когда заполняете антраг написать, когда Вы и когда муж хотите взять дeкретный отпуск. Муж может тогда взять два месяца вместе с Вами и будет тоже получать 67 % от его зарплаты.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 23.06.2010, 18:52
Olga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лида абсолютно права !!! Сестра мужа находится в декрете . А прошлым летом её муж брал два месяца , и они находились дома одновременно . Но они ставили этот антраг сразу , при рождении ребёнка . То есть они заранее знали , когда будут вместе дома .
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 23.06.2010, 18:56
Leeda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну и конечно же муж должен заранее заявление на этот отпуск на своей работе написать, что хочет тогда и тогда уйти на два месяца. (Z) (X)
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 23.06.2010, 23:00
Аватар для Tolstova
Tolstova Tolstova вне форума
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 28
По умолчанию

Как я поняла необходимо после рождения ребенка написать Аrbetgeberu o *том что муж хотел бы взять Elternurlaub.
__________________
Как важно уметь РАДОВАТЬСЯ... Пусть даже по мелочам... Как важно уметь СДЕРЖИВАТЬСЯ... Что б, не послать всё к чертям... Как важно найти ХОРОШЕЕ... Да там, где его и нет... Как важно ВСТРЕТИТЬ с улыбкой... И в пасмурный день рассвет!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 23.06.2010, 23:19
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юлия, арбайтгеберу желательно до рождения написать.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 29.06.2010, 03:54
Аватар для Ромбандеевa
Ромбандеевa Ромбандеевa вне форума
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 22
По умолчанию

Как я поняла необходимо после рождения ребенка написать Аrbetgeberu o *том что муж хотел бы взять Elternurlaub.
Арбайтгеберу он должен заранее заявление написать о том что он хочет *Elternzeit взять. Вернее сказать за 7 недель до начала Elternzeit. Если муж останется дома сразу после рождения ребёнка (это тоже возможно), то он должен сообщить уже примерно 7 недель до рождения с указанием даты Entbindungsternin(a). Если ему положен Sonderurlaub из-за рождения ребёнка и муж останется с первого дня дома, советую его взять этот Sonderurlaub после Elternzeit (мой муж взял вначале два дня Sondernurlaub и потом 2 месяца Elternzeit, вобщем эти два дня повисли в воздухе и остались не оплаченными). Если оба родителя берут Elternzeit, то нужно на каждого отдельно Antrag ставить. и ещё (так было три года назад) Elternzeit берут полные месяцы, т.е. если ребёнок рождён 28.06 то Elternzeit будет с 28.06 по 28.07/ 28.08 и т.д
__________________
Самое трудное устроиться на работу женщинам! Всем нужны 18-летние девушки с 30-летним опытом работы, с двумя образованиями и взрослыми детьми!
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 29.06.2010, 04:04
Аватар для Ромбандеевa
Ромбандеевa Ромбандеевa вне форума
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 22
По умолчанию

Хотела уточнить возможно ли обоим родителям *в Elternzeit gleichzeitig сидеть хотябы несколько месяцев дома? И подскажите где и как ставить антраги .Мой муж работает , я нет.Читала в самом начале но так ничего и не поняла.Подскажите.
оба родителя могут сидеть с ребёнком дома, но ельтернгелд платят махимально 14 месяцев. вы можете оба например взять каждый 7 месяцев оплачиваемый ельтернцайт. в этом случае вы будете 7 месяцев получать 300 евро зокельбетраг, а ваш муж 7 месяцев 67% от его зарплаты.
__________________
Самое трудное устроиться на работу женщинам! Всем нужны 18-летние девушки с 30-летним опытом работы, с двумя образованиями и взрослыми детьми!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.