Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 10.10.2010, 20:00
ladimir
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Nadja @@@@
Прочитайте пожалуйста тему. Ребёнок не имеет нем, гражданство мама тоже. Родители в браке не состоят - откуда у них право проживать в Германии?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.10.2010, 21:52
Nadja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Durch Geburt wird ein Kind Deutscher, wenn mindestens ein Elternteil zu dieser Zeit Deutscher ist.
Eine nach dem 1. Januar 1975 geborene Person erhalt die deutsche Staatsangehorigkeit, wenn ein Elternteil die deutsche Staatsangehorigkeit besa?. Fur nichtehelich geborene Personen gilt, dass die Betreffenden in der Regel die Staatsangehorigkeit der Mutter erwerben. Seit dem 1. Juli 1993 kann auch der nichteheliche Vater die deutsche Staatsangehorigkeit verleihen, wenner Deutscher ist,eine nach deutschen Gesetzen wirksame Feststellung beziehungsweise Anerkennung der Vaterschaft vorliegtund die Anerkennung der Vaterschaft bzw. das Vaterschaftsfeststellungsverfahren vorgenommen oder eingeleitet wurde, bevor das Kind das 23. Lebensjahr vollendet hat.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.10.2010, 22:00
Nadja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рождением ребенок будет немцем, если минимум один родитель - немец в это время.
Рожденное после 1 января 1975 лицо получает немецкое гражданство, если родитель владел немецким гражданством.
Для внебрачное рожденных людей считается, что упомянутые лица приобретают, как правило, гражданство матери.
С 1 июля 1993 внебрачный отец также может передавать немецкое гражданство, есло :
- он *немец,
- согласно немецким законам установленно и соответственно признанно *отцовство
- признание отцовства или процесс установления отцовства производилось или начиналось, прежде чем ребенок закончил 23-ий год жизни.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.10.2010, 22:11
Nadja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Wladimir Reich 007 *seien Sie bitte nicht so vorlaut. Es sei denn, sie wissen besser Bescheid. *Das Tema habe *ich naturlich von Anfang an durchgelesen.
Die Moglichkeit besteht dennoch, das die beiden in Deutschland leben.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 17.10.2012, 13:26
Регга Регга вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 3
По умолчанию

Привет!!! мне нужна срочная консультация....у меня вот такая история!!!

У меня есть биологический отец в Германии, но по документам он мне никто, так как моя мама и он не были в браке...на данный момент мне 23 года и вот только сейчас я его нашла....хотя мы пока не виделись...

у меня вот такой вопрос....может ли мой отец меня удочерить или что-то сделать, чтобы я тоже могла получить немецкое гражданство???
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.