Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 01.12.2009, 02:51
Irina M
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я бы не бросала на этот BafoG
да вы получаете его во время Ausbildunga, но как начнёте работать они скажут чтобы вы выплатили эту сумму назад. смысла нет в этом
Вы абсолютно уверянны в том, что Вы говорите? Ето Слова Вашего Бератора или ВАши? Если ВАм кто то что то говорит, то пржде всего меньше слушайте, есть АМТЫ, в них работают бераторы, которые знают лучше чем те, кто здесь советует. Не забывайте что есть Параграф, под ним еше и Абзай, а там и пункты прилагаются, так не не нужно всех под ,,одну гребенку,, . Не нужно забыватьчто живя в бывшем СССР до отьезда сюда, все мы были ,,задействованы,,. кто работал, кто учился, а кто .... Так поетому и смотрят кто ,что и сколько? Я до сих пор еше ничего анзад не выплатила, но и я мать воспитываюшая двоих детей. ( в разводе)
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 01.12.2009, 02:54
Irina M
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кстати после окончания учебы работаю, ничуть не жалею, и благодарю своего бератора, который мне очень помог.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 01.12.2009, 03:02
Jedich
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Jeder, der in Deutschland ERSTE Ausbildung macht und nicht mehr bei Eltern wohnt, hat Recht auf Berufsausbildungsbeihilfe, das ist nicht viel weniger als BAfog, aber man muss nichts zuruckzahlen. Die Fahrtkosten, Miete und Betreuung des Kindes (Kinder) werden auch berucksichtigt.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 01.12.2009, 03:15
Irina M
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

СВетлана, да я жила отдельно (и живу) от родителей. Но у меня был Ausbildung......schein от Arbeitsamt'а. Поетому мне платили Bafoggeld , а Аrbeitsamt оплачивал ,,дорогу,, .
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 18.02.2010, 06:23
Фарафонова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто что знает о - Kaufmannisches, Wirtschaft und Verwaltung - (Vorbereitung auf eine betriebliche Umschulung ) . Маснаме мне предложили на 4 месяца - чем хороши перспективы после маснаме???
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 18.02.2010, 06:23
Фарафонова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто что знает о - Kaufmannisches, Wirtschaft und Verwaltung - (Vorbereitung auf eine betriebliche Umschulung ) . Маснаме мне предложили на 4 месяца - чем хороши перспективы после маснаме???
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 15.09.2010, 03:46
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(F)
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 15.09.2010, 04:06
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Jeder, der in Deutschland ERSTE Ausbildung macht und nicht mehr bei Eltern wohnt, hat Recht auf Berufsausbildungsbeihilfe,
__________________
Сегодня только на эту тему говорили... знакомая тоже здесь нигде ещё не училась... *Рехт в принципе имеют те, как тут описанно, но есть граница доходов, если алляйнштеенд - 25.000€ в год, а семейным 52тыс. *(цифры приблизительные)
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 15.09.2010, 18:27
Ленa Кунц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я тоже училась (umschulung) с 2003 по 2005 год (30 лет было в начале учёбы). но мне не надо было никаких маснамов проходить. сдала тест и сказали: ты годишся, только немецкий надо подтянуть. послали на ферндойчкурс (фигня конечно, если честно). в то время я была замужем и муж хорошо зарабатывал, поэтому аа оплачивал учёбу, дорогу и дет. сад. до етого я работала в герм. где-то около года, на арбайтслёзы не заработала ещё. бераторша конечно выделывалась, мол не потяну, туда только лучшие из лучших попадают... но я попала! так что вперёд и с песней! сейчас работаю по выученной профессии
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 20.09.2010, 02:49
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще, может кто сказать... какие есть шансы... куда обращаться... на что можно рассчитывать... У этой моей знакомой ситуация такая... она училась в России, на экономиста, здесь ей подтвердили образование, всё зо вайт о.к. Но проблема в том, что она в Германии ещё не работала по этой специальности, и что бы иметь реальный шанс найти работу, надо "подучиться": компьютер, английский и т.п.... От АА они не зависят, т.к. муж зельбсштэндих, а значит и никакой умшулюнг от АА ей не светит... и вообще она подрабатывает на базис, так на неё смотрят как на дурочку (в АА), мол чего вы тут ходите, чего вам не хватает... И чуть ли в открытую не говорят, что лучший вариант родить ещё 2 детей (2 уже есть) и не париться... Да она даже согласна сама оплатить какие нибудь курсы, но... во первых все эти курсы идут через АА по Бильдунгсгутшайну (куда всех *толкают, что бы безработные больше не платить), она узнавала сколько это будет стоить... короче в месяц порядка 500-600€.:-O *Но кто может себе это позволить? Так легче идти штудировать - 500€ за пол года платить... Хотя бы 100-200€... можно было бы подумать, но не 600 же € И вот получается замкнутый круг...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:04. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.