Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 18.11.2009, 22:13
Клёстер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга! В Германии нормальный аусбилдунг -3 года, а шестимесячные курсы только пустое провождение времени.Даже на Altenpflegehelfer oder Krankenpflegehelfer учат 1 год.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 18.11.2009, 23:09
Аватар для 6-Alexan
6-Alexan 6-Alexan вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 405
По умолчанию

всем привет! сегодня была в АА мне дают masname swester hilferin на 6 месяцев что ето ?
_________________________________________
Санитар(ка)...;-)
__________________
Спасибо всем!Буду помнить!
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 19.11.2009, 00:23
Ирина В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а вообще то высшее образование подтверждается.в основном техническое.
У меня гуманитарное подтвердили. Просто у гуманитариев сложнее разобраться в министерствах, в которое надо посылать на подтверждение.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 19.11.2009, 08:26
Irina M
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жанна, а разве после 30 лет дают "бафёг"?Если бы давали я бы давно нашла учёбу в приват.школе...

Отвечаю, дают. Сама начинала Аусбилдунг в 2004 году, все три учебных года получала BaFoG
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 24.11.2009, 04:08
---
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я бы не бросала на этот BafoG
да вы получаете его во время Ausbildunga, но как начнёте работать они скажут чтобы вы выплатили эту сумму назад. смысла нет в этом
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 24.11.2009, 04:19
Ирина Joyfmo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

fur irina miller
простите ирина а в 2004 когда вы начинали вам сколько было? (простите не стала заглядывать в личку и высчитывать годы). я начала учёбу в 29,5 лет. звучит смешно. но именно в эти 0,5 и уперлись и бафёг не дали. сказали в 29,00 дали бы. парадокс но факт.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 30.11.2009, 23:52
Makarowa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочу в свои 38 лет пойти учиться на Алтенпфлегерин. Работа не лёгкая и не чистая но перспективная и более менее оплачиваемоя. Оббежала все Алтешаймы и Амбулане -пфлеге. Практику предлогают в 3 местах. Нашла школу где обучают . Сказали принести Беруфс-аусбильдунг-гутшаин . В взяла термин к бератору .Очень переживаю. Но не отступлю.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 30.11.2009, 23:56
Аватар для 6-Alexan
6-Alexan 6-Alexan вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 405
По умолчанию

Молодец! Удачи!!!(F) (F) (F)
__________________
Спасибо всем!Буду помнить!
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 30.11.2009, 23:58
Makarowa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня вопрос . Может кто нибудь уже выучился на эту специальность или учится ? Подскажите как обстоят дела с доплатами , фаркостой. Какие фах- унтерихты ? Где лучше работать в Амбуланте -пфлеге или в самом Алтесхайме ?
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 01.12.2009, 02:46
Irina M
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина Jaufmann
Я пошла учиться когда мне было 32 года. Но Вы же не сравнивайте правильное с грешным. В Бафегамте есть бератор, Вам нужно просто с тем бератором все пункты посмотреть. Еше в Казахстане я выучилась на Медсестру, приехав сюда, до 30 лет( в 2009 году у меня родилась доча, я была в декретном отпуске) а есть такой Пункт в книге законов, что если Женшина имеюшая (живя там откуда приехала) профессию, и находяшаяся в декретном отпуске( по уходу за ребенком) имеет правао получить Бафег. Может мне бератор хороший попался, не знаю, но етот закон мне он сам нашел и показал, согласно етому я и получала ети деньги. Я же не могу придумать все ето, или ?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.