Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #971  
Старый 04.03.2012, 01:00
Брюховецкая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему Мариенталь Кошкинский район, а не Мариентальский, насколько я знаю? Может их было несколько Мариенталей?
Ответить с цитированием
  #972  
Старый 04.03.2012, 01:05
Константин Канстанти
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мариенталь было много. Еще были Тонкошуровка (Мариаенталь) Саратовской губ., Ней-Мариенталь.
Ответить с цитированием
  #973  
Старый 04.03.2012, 01:07
Брюховецкая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот моя Мариенталь это Тонкошуровка, а про остальные я не знала, может быть поэтому в Архивах информация не вся, наверное разбросали по этим селам или не туда ложили.
Ответить с цитированием
  #974  
Старый 04.03.2012, 01:11
Константин Канстан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

маловероятно.
Ответить с цитированием
  #975  
Старый 04.03.2012, 01:12
Константин Канстанти
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в архивах не дилетанты работают. кукуево с мукуево не спутают.
Ответить с цитированием
  #976  
Старый 04.03.2012, 06:26
Брюховецкая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

конечно там специалисты, без сомнения, и вроде бы у них все по полочкам разложено, почему же они всегда отвечают "сведений нет" когда точно знаешь, что они там проживали?
Ответить с цитированием
  #977  
Старый 04.03.2012, 06:33
Константин Канстанти
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Потому что во время Великой Отечественной 50% архивов было уничтожено. И понятия "проживали" и "родились" - разные.
Ответить с цитированием
  #978  
Старый 05.03.2012, 06:25
Брюховецкая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу "проживали", может вы подскажете, где можно узнать о проживающих примерно в 1931 г. в Энгельсе (Покровск) моего родственника, которого я нашла в Расстрельных списках. там написано. что проживал в Энгельсе, его в то время все потеряли, мне хочется узнать была ли у него семья, ему было 29 лет. Может мне обратиться в ОВИР или еще куда то? Родился то *он я знаю где. *Я обратилась в Москву в ФСБ, они переслали в УФСБ, но навряд ли что то об этом пришлют.
Ответить с цитированием
  #979  
Старый 05.03.2012, 06:30
Константин Канстант
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, если Вашего родственника репрессировали, то Вы можете обратиться в УФСБ областное по месту жительства (или ареста) Вашего родственника (в данном случае УФСБ по саратовской области) и Вам вышлют копии документов из архивного уголовного дела Вашего родственника. В данном архивном уголовном деле есть анкеты арестованного, где будут указаны родственники и описана краткая биография (а может и не краткая биография) Вашего родственника. Я получил на своих родственников таких 8 дел. Правда, один нюанс - Вам нужно будет вместе с запросов письменным выслать копии документов, подтверждающих Ваше родство. Если полного комплекта таких документов нет, просто совет, сделать это через родственников репрессированного в России. И быстрее и проще будет.
Ответить с цитированием
  #980  
Старый 05.03.2012, 07:26
Брюховецкая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот мне и ответили, что переслали в УФСБ по Саратовской обл.но про документы они пока ничего не писали, хот *я *уже своих *родственников приготовила в Сибири, он получается его племянник, хватит его копии свидетельства о рождении, заверенной нотариусом или надо еще что то? Но запрос мне сделали через эл.почту.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.