Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #981  
Старый 03.03.2012, 04:55
Аватар для Eva
Eva Eva вне форума
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 307
По умолчанию

Надежда,история,произошедшая с вашей дочерью,конечно,печальна.Думаю,что никто из участников не может эту историю комментировать более-менее объективно по очень простой причине-мы не имеем возможности выслушать другую сторону,а именно-шефа вашей дочери.Ваше *описание *ситуации не может быть объективным тоже по весьма простой причине-т.к.речь идёт о вашем ребёнке и вы уже априори на её стороне.Когда речь идёт о собственных детях родители не бывают объктивны.(ничего личного,это просто аксиома,касающаяся практически всех родителей).Ещё хочу добавить-опять же-ничего личного,просто из того,с чем приходится сталкиваться на работе не редко.Молодёжь нынче ушлая,работать не хотят(не все,конечно,такие),зато небылицы придумыватъ умеют-будь здоров...У нас вот совсем недавно практикантка практику делала,19 лет,пришла на 6 недель,отбыла 3-за эти 3 недели 3(!!!)раза была на больничном.20 февраля,в понедельник,звонит утром на работу и говорит,что страшно заболела,у неё-маген-дарм-инфектион.И в этот же день,после обеда,у нас с детьми Умцуг по случаю Фашинг(а) и,представьте,эта практиканка приходит на Умцуг вместе со своим другом.ЗдоровА и веселА!!Наша заведующая дар речи потеряла(и мы все-тоже).Заведующая отправила её домой и сказала,чтоб она больше не приходила.Так теперь,после этого случая,ни её(практикантки)сестра,ни её мать ни с кем из нас не здороваются,фэйсы воротят.А видимся мы с ними каждый день,т.к.у её сестры 2-е детей в нашем саду.Коллеги мои говорят,что,мол,не надо быть ясновидящим,чтобы представить,что эта практикантка о нас понарассказывала дома-своей маме,сестре,другу и пр.
__________________
всем привет
Ответить с цитированием
  #982  
Старый 03.03.2012, 05:03
Аватар для Eva
Eva Eva вне форума
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 307
По умолчанию

Это всё я написала только для того,чтобы сказать- нельзя кого-то в чём-то обвинять или оправдывать только на основании рассказа одной стороны,тем более-что и родители далеко не всё могут знать о своём взрослом ребёнке,а ребёнок, в свою очередь,не будет рассказывать родителям о себе негативную информацию.Родители при всём желании не могут знать,КАК их ребёнок работает,КАК он ведёт себя в коллективе и т.д.
__________________
всем привет
Ответить с цитированием
  #983  
Старый 03.03.2012, 05:04
Аватар для Lovelykitti
Lovelykitti Lovelykitti вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 5,481
По умолчанию

Amtssprache -официальный язык. *Wenn es in der Definition *"Amtssprache" und "Staatssprache" kleine Unterschiede gibt, dann sind sie nicht so gravierend. "Amtssprache" hat in Deutschland das Gleiche auf sich, wie auch "Staatssprache" in dem Sinne, wie wir das verstehen.
__________________
Русское ТВ,продаём и устанавливаем любые системы,PC-Service,Официальный ДИЛЕР Картина ТВ.
Ответить с цитированием
  #984  
Старый 03.03.2012, 05:07
Аватар для Irinka
Irinka Irinka вне форума
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 160
По умолчанию

Лена то что вы описываете ...имеет место быть...И то что мы предвзято относимся к своим детям я тоже согласна....и никуда нам матерям от этого не деться....
Но в нашем случае нету никакой небылицы....и оперировали дочь...и переживания у неё были натуральными,так человек притворяться не может....Она рада была этой работе и всё там было нормально( да она там и мало то проработала)пока она не обьявила о своей беременности. Пусть Бог будет всем судья....
__________________
Счастье-это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы!!!! Остальное отремонтируем, выбросим, заменим, забудем..!
Ответить с цитированием
  #985  
Старый 03.03.2012, 05:18
Аватар для Irinka
Irinka Irinka вне форума
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 160
По умолчанию

До этого она сразу после учёбы пошла работать на цайтфирму *так сказать за опытом работы (потому что все хотят с опытом) и попутно искала фестарбат. Когда она уходила,её коллектив очень тепло провожал.
Она напекла тортов .было чаепитие и они ей подарили большой комнатный цветок.
__________________
Счастье-это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы!!!! Остальное отремонтируем, выбросим, заменим, забудем..!
Ответить с цитированием
  #986  
Старый 03.03.2012, 05:27
Аватар для Eva
Eva Eva вне форума
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 307
По умолчанию

Надя,я не писала,что не верю вашей истории.Верю.Просто хочу сказать-нам,как родителям,нельзя слепо верить тому,что нам дети рассказывают.И ещё,что хочу сказать...Я против того,когда читаю в группах,как люди на шефов "бочку катят".Подавляющее большинство наших людей почему-то думает,что быть шефом-это легко и просто и что шеф должен быть "белым и пушистым".Когда я смотрю на нашу заведующую,то только диву даюсь,как она ещё не сломалась.Она всё своё рабочее время-между молотом и наковальней,образно выражаясь.Между рабочим коллективом и родителями,между Трегером и родителями,между Югендамтом и родителями,между родителями и Пфарером.Это очень тяжело.Практикантов она гнобит,но....не за просто так...Она им филонить не даёт.Они её терпеть не могут.Мы же-коллеги среднего возраста и старше-нашу заведующую понимаем,хотя она и из нас кого угодно может отчитать,если что-то не сделано вовремя.Правда,всегда корректно,без криков и оскорблений.
__________________
всем привет
Ответить с цитированием
  #987  
Старый 03.03.2012, 05:37
Аватар для Irinka
Irinka Irinka вне форума
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 160
По умолчанию

Ну если дочь шефине сказала,что ей надо утром сдавать кровь (я думаю,что она это понимает,что надо отпросится и предупредить) а потом ей глядя в глаза сказать,что она не предупреждала-это как понимать такую шефиню.Во вторых почему она сразу не сделала ей письменного предупреждение,а только через две недели она спохватилась и сделала ей предупреждение ? Я нахожу тут только такой ответ ,решали что сней такой делать ?
__________________
Счастье-это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы!!!! Остальное отремонтируем, выбросим, заменим, забудем..!
Ответить с цитированием
  #988  
Старый 03.03.2012, 05:54
Аватар для Eva
Eva Eva вне форума
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 307
По умолчанию

Надя,если бы у нас на работе человек,совсем недавно устроившийся,стал отпрашиваться для сдачи крови,то я не исключаю,что наша заведующая могла бы сказать,что больше можете не приходить.Конечно,если речь идёт о практикантке или о Пробецайт.Если человека уже взяли фест,то его из оффентл.динст уволить не просто.Знаете,когда меня приняли на работу,14 лет назад,я 4 года ни разу не ходила на больничные-ни сама,ни с детьми,сыну моему тогда было 10 лет,а дочери-год.И,конечно,они болели.Мы исxитрялись как только могли-муж менялся сменами,брали даже Тагесмуттер.Мои родители нам не могли помочь,т.к.тогда ещё тоже работали Фольцайт.И я болела.Но ходила на работу.Хотя у меня уже был Фестфертраг унбефристет.И никто бы меня не уволил.Просто мне не хотелось создавать в самом начале своей трудовой деятельности о себе негативное мнение у коллег,т.к.это неизбежно-если одна из коллег болеет,то другие должны перенимать её работу.А вот современная молодёжь на этом не заморачивается.Они могут прийти на практику и через 2 дня уйти на больничный.Хотя у них нет семьи,нет маленьких детей и пр.
__________________
всем привет
Ответить с цитированием
  #989  
Старый 03.03.2012, 06:16
Аватар для Irinka
Irinka Irinka вне форума
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 160
По умолчанию

Её ошибка была в том,что она сразу сообщила о своей не запланированной беременности...и она долго мучилась *решая работа или ребёнок? И они выжидали,всё спрашивая ,ну что решила? Она уже прошла все процедуры для абтрайбунка и все бумаги были на руках у неё....и всё таки она не решилась а приняла решение в пользу ребёнка.И когда она сказала что будет рожать ,вот тут и началось.Ну что кровь надо при беременности и натощак сдавать...я думаю тут нету никакого криминала.Во вторых если бы врач её принял вовремя по термину ,то и не было бы никакого опоздания.Да что в ступе воду толочь,я уже писала *Бог всем судья...Случилось как случилось....
__________________
Счастье-это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы!!!! Остальное отремонтируем, выбросим, заменим, забудем..!
Ответить с цитированием
  #990  
Старый 03.03.2012, 06:34
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Зашла на линк Сашу Клюга.. ой, как там много!!! :-O
понравился этот Абзатц:
Art 16
(1) Die deutsche Staatsangehorigkeit darf nicht entzogen werden. Der Verlust der Staatsangehorigkeit darf
nur auf Grund eines Gesetzes und gegen den Willen des Betroffenen nur dann eintreten, wenn der Betroffene dadurch nicht staatenlos wird.
(2) Kein Deutscher darf an das Ausland ausgeliefert werden. Durch Gesetz kann eine abweichende Regelung fur Auslieferungen an einen Mitgliedstaat der Europaischen Union oder an einen internationalen Gerichtshof getroffen werden, soweit rechtsstaatliche Grundsatze gewahrt sind.
--------------
Ну, сталбыть, мы тут in Sicherheit!:-D
на мой вопрос "Какой язык в Германии государственный?" ответила Википедия:
Языки
Официальным литературным языком и языком делопроизводства является немецкий язык. Наряду с этим население использует нижне-, средне- и верхненемецкие диалекты (10 основных и более 50 локальных), на которых говорят также жители приграничных районов соседних государств; сами диалекты зачастую сильно отличаются от литературного языка. Существуют смешанные говоры. К признанным языкам национальных меньшинств относятся датский, фризский и лужицкий, а также в качестве регионального языка — нижнесаксонский (нижненемецкий) язык, который с 1994 года признан ЕС.
По оценочным данным, русским языком в Германии в той или иной мере владеет около 6 млн человек, в том числе более 3 млн. — переселенцы из стран бывшего СССР (и их потомки), преимущественно из Казахстана, России и Украины. Также в Германии говорят на турецком (2,1 млн), на языках народов бывшей Югославии (720 000), итальянском (612 000). Мигранты, не владеющие немецким языком, зачастую оказываются в информационном вакууме и/или попадают в зависимость от источников информации.
********ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E5%F0%EC%E0%ED%E8%FF#.D0.AF.D0.B7.D1.8B.D0.BA. D0.B8
Что мы с вами и без неё хорошо знаем, т.к. тут живём. Но что от всех новых мигрантов сейчас непременно требуют сдачи языкового теста на немецком языке, подтверждает то, что он в Германии имеет статус государственного. А остальные языки- языки общения разноязычных народов, проживающих в нашей демократичной стране. Сохранение своего родного языка им не запрещено- как было с немецким языком после упразднения Автономии немецкого Поволжья. Но официальных школ, на государственном уровне- на турецком, русском, югославском, польском и др. языках народов, проживающих в Германии, по-моему, нет?
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.