Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #951  
Старый 14.05.2010, 06:24
Аватар для Victor
Victor Victor вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Утрата гражданства Республики Казахстан.
***********.defacto.kz/1/211_1.html
__________________
Сообщения, которые нужно распространять далее, мне не присылать. Советую и вам не тратить на это время.
Ответить с цитированием
  #952  
Старый 14.05.2010, 18:25
Аватар для Victor
Victor Victor вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Ирина, приехав в Германию вам записали имеющееся у вас казахское гражданство, затем получив как поздний переселенец немецкое гражданство написали и его. Вот теперь в компьютере стоит и будет стоять два гражданства. Вы думаете что нем. власти будут за каждого справляться осталось ли у него прежнее гражданство, больше им делать нечего, да им это не так важно. Вы сами должны о каждых изменениях сообщать, это в ваших же интересах. Я так думаю, что вы на консульском учёте не стоите, значит вы нарушили закон казахстана как минимум по двум пунктам:
-не встали на учёт в течении трёх лет.
-приняли гражданство другой страны.
При нарушении закона казахстана вы утрачиваете его гражданство.
__________________
Сообщения, которые нужно распространять далее, мне не присылать. Советую и вам не тратить на это время.
Ответить с цитированием
  #953  
Старый 14.05.2010, 18:27
Аватар для Victor
Victor Victor вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Рассмотрим такой случай:
-вы оказались в другой стране и с вами произошёл несчастный случай. Германия возможно не станет за вас хлопотать, (подумав пусть казахстан за них впрегается, они ведь граждане и той страны). Последствия могут быть печальные.
Задумайтесь об этом все. А узнать осталось ли у вас прежнее гражданство, вы можете только в своем консульстве.
__________________
Сообщения, которые нужно распространять далее, мне не присылать. Советую и вам не тратить на это время.
Ответить с цитированием
  #954  
Старый 15.05.2010, 01:07
Ирина Чихмяэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктор, а такой прецендент уже был? Как это не захочет? Люди живут, платят налоги и не захочет?
Ответить с цитированием
  #955  
Старый 15.05.2010, 02:52
Сухова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даа-а-а, *ин-те-рес-но!
Ответить с цитированием
  #956  
Старый 15.05.2010, 03:35
ШВЕБЕЛЬ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я всё прекрасно понимаю, и по хорошему всем, кто имеет нем гражданство, и не оформил УТРАТУ казахского, должен это сделать.Таких семей тысячи, мы одна из них.В 2001 году я писала в посольство, *спрашивала, надо ли вставать на учёт, если 4и7.В ответ пришёл комплект формуляров на выход из гражданства.(md) Мы их убрали подальше, получили нем документы и живём спокойно.Каз. паспорта уже пропали.Сыну надо обязательно оформить, а то неизвестно, где аукнется.Ему сейчас 12.
Ответить с цитированием
  #957  
Старый 15.05.2010, 03:44
ШВЕБЕЛЬ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот этот пункт нарушения я не очень понимаю- Мы не встали на учёт в теч. 3 лет.У нас ведь через 5 мес уже было нем гражданство.А Казахстан ведь не признаёт дв. гражданство.Зачем ему на учёте граждане Германии?Или надо было встать, потом быстренько сняться? Или дело в деньгах? Лучше не заморачиваться...Будет настроение, оформим все трое, а нет- так только сын в 18( 16?) лет.
Ответить с цитированием
  #958  
Старый 15.05.2010, 08:48
Наташа Снакам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина С., так через 4 (6 лет ) вам надо будет уже всем троим выходить, и плата безусловно за эти годы в четверо возрастёт. Конечно для *каз.пососльва- деньги тут играют роль. А если вы выйдете сейчас- то пьатить надо *только за двоих, т.к. дети выходят автоматически с родителями.Может и денет в 4 раза меньше потратите? сколько платят сейчас , Вы знаете? мы в свое время 140ДМ на одного платили.
Ответить с цитированием
  #959  
Старый 15.05.2010, 19:18
Сухова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

",,,принятие гражданства другого государства все же является основанием для утраты гражданства Казахстана"... это выписка из той ссылки, что была опубликована ниже.
А еще в этой статье говорится, что НЕОБХОДИМО это формально провести. Собрать кучу документов, заверить их, и приложив КВИТАНЦИЮ О КОНСУЛЬСКОМ СБОРЕ выслать и ждать ФОРМАЛЬНОГО подтвердждения того, что по-сути уже давно свершилось.
Уже свершилось - мы не являемся гражданами *Казахстана. А вот "бумажки" у нас об этом нет. Ну, и - что? Мне это не мешает. При случае узнаю у юристов, что с моими внучками, рожденными здесь, но гражданином ...Казахстана. Неужели и они формальные ...казашки. но утратившие и т п...
Ответить с цитированием
  #960  
Старый 15.05.2010, 19:37
Аватар для Victor
Victor Victor вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Многие хотя и знают, что казахстан не приветствует двойного гражданства, всё же считают себя их гражданами. Да, пока вы официально не зарегистрировали утрату гражданства или не оформили выход из гражданства Республики Казахстан, возможно вы записаны пока ещё её гражданином, но стоит только вам обратиться к своему государству, как выясняется, что такие им не нужны. И как уже Ирина написала попросят оформить выход из гражданства или зарегистрируют как утрату гражданства. Конечно же каждый решает сам, можно и ничего не делать, а можно поступить по закону и тогда знать кто он есть и что имеет.
Кто осведомлён, тот вооружён. Всем удачи.
__________________
Сообщения, которые нужно распространять далее, мне не присылать. Советую и вам не тратить на это время.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.