Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #951  
Старый 18.11.2011, 07:06
Стрижеус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здраствуйте, я украинка , живу в Греции . У маня есть ПМЖ жины грека с правом на работу. Еду на работу в Германию. Какие документы мне нужно иметь с собой.
Ответить с цитированием
  #952  
Старый 18.11.2011, 07:42
Агеева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, тема... Только переехали с мужем из Греции. Я Русская он грек. Было ПМЖ, но карта хороша только для туризма, по ней можно в германию только на 3 месяца. Перво наперво вам надо открыть визу для проживания в Германии, для этого позвоните в посольство, вам там всё расскажут, какие документы собирать. Потом после оформления и переезда уже в Германии всё не сложно, стать на учёт и т. д.
Ответить с цитированием
  #953  
Старый 18.11.2011, 07:51
Венера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну смысл то *, что при восьмом параграфе * тоже работать можно...
Ответить с цитированием
  #954  
Старый 18.11.2011, 07:51
Стрижеус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не понятно, мне сказали, что никаких проблем нет. если маня примут на работу и покажут , что я у них живу???
Ответить с цитированием
  #955  
Старый 18.11.2011, 07:53
Стрижеус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и если мой муж откроет там свое дело и т.д. , я ведь легально нахожусь в евросоюзе.
Ответить с цитированием
  #956  
Старый 18.11.2011, 07:55
Стрижеус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

может эта виза нужна после 3 месяцев? в каком посольстве открывать визу, я ведь и так приеду покарте???? запуталась какаето каша
Ответить с цитированием
  #957  
Старый 18.11.2011, 07:57
Tina D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

********dejure.org/gesetze/AufenthG/28.html * * *§ 28 Familiennachzug zu Deutschen. В пункте1) Die Aufenthaltserlaubnis ist dem auslandischen
1. Ehegatten eines Deutschen, - Вид на жительство выдается иностраному супругу гражданина Германии.А в предложении 3 этого абзаца стоит следующее пояснение:
Sie soll in der Regel abweichend von § 5 Abs. 1 Nr. 1 in den Fallen des Satzes 1 Nr.1 erteilt werden. Т.е. Она (в смысле виза на воссоединие, вид на жительство) должна как правило выдаваться независимо от § 5 Абз. 1 №1 в случаях предложения 1 *- иностранный супруг к немецкой супруге). § 5 Абз. 1 №1 - это необходимость "полностью обеспечить себя и своего иностранного супруга":§ 5 Allgemeine Erteilungsvoraussetzungen
(1) Die Erteilung eines Aufenthaltstitels setzt in der Regel voraus, dass
1. der Lebensunterhalt gesichert ist... Что это значит *"soll in der Regel" - если читать по-русски значит - мы можем выдать визу на воссоединение без учета дохода вашей жены, НО не обязаны! Т.е. все на усмотрение того чиновника, который будет вам визу выдавать, они могут или проверить доходы вашей супруги, или ваши шансы на интеграцию, т.е. как скоро вы сможете работу в германии найти.Т.е *с 1 января 2008 в законе появились эти дополнение - что теперь и для граждан германии могут проверить его материальне состояние на вопрос возможности содержать своего иностранного супруга.
Ответить с цитированием
  #958  
Старый 18.11.2011, 07:59
Агеева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, легально вы естественно находитесь, но вы не гражданка Евросоюза, пока Украина не в Евросоюза, а карта у вас только на ПМЖ в Греции. Вы въезжать можете в любую страну но на 3 месяца, потом *вы должны выехать иначе будет нарушение паспортного режима. Я только что через всё это прошла. мне тоже некоторые говорили, что не надо ничего... а потом как переехали пришлось возвращаться и открывать визу, хорошо было где остановиться в Афинах)))) Не делайте ошибок и лишних проблем как я, просто позвоните в посольство и они вам всё расскажут.
Ответить с цитированием
  #959  
Старый 18.11.2011, 08:01
Стрижеус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

- Вид на жительство выдается иностраному супругу гражданина Германии
Ответить с цитированием
  #960  
Старый 18.11.2011, 08:02
Стрижеус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мой муж не гражданин Германии, *а гражданин Греции
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.