Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #911  
Старый 06.03.2012, 06:12
Даша Самата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и, если стоит вопрос *о ребёнке БЕЗ отклонений, то с какой радости надо позволить каким-то непонятным "тётям-мотям", которым в принципе, вообще-то всё равно, у них-то дома ребёнок с рекомендацией в хауптшуле в гимназию ходит...п, редопределять будущее *этому ребёнку? Если бы я была уверена, что у моего ребёнка всё в порядке.... если бы это мне и специалисты "нейтральные" подтвердили, то ни одна "тётя-мотя" *моего ребёнка никогда не смогла бы определить туда, куда ей вздумалось.(v) *Через мой труп только.
Ответить с цитированием
  #912  
Старый 06.03.2012, 06:12
Аватар для Елена
Елена Елена вне форума
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 919
По умолчанию

Она любит животных ,поэтому пошла получать эту профессию,не всем же быть учителями,хотя в Германии идут в учителя те кто мало баллов набрал на поступление в другие высшие завидения и это не секрет,так что стоит и задуматься кто обучает наших детей в школах.
__________________
Suche 4 Zimmer Wohnung. Rauche nicht, ruhig. Selbstandig als Englischnachhilfelehrerin.(fur mich+2 Kinder)
Ответить с цитированием
  #913  
Старый 06.03.2012, 06:13
Аватар для Елена
Елена Елена вне форума
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 919
По умолчанию

Идут в учителя лишь бы получить высшее образование......
__________________
Suche 4 Zimmer Wohnung. Rauche nicht, ruhig. Selbstandig als Englischnachhilfelehrerin.(fur mich+2 Kinder)
Ответить с цитированием
  #914  
Старый 06.03.2012, 06:16
Аватар для Елена
Елена Елена вне форума
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 919
По умолчанию

Знаю девочку,подружка моей дочки,учиться в гимназии,уехала в Америку к папе перешла коледж,у ребёнка мечта всей жизни быть вет врачём,и что в этом зазорного.
__________________
Suche 4 Zimmer Wohnung. Rauche nicht, ruhig. Selbstandig als Englischnachhilfelehrerin.(fur mich+2 Kinder)
Ответить с цитированием
  #915  
Старый 06.03.2012, 06:17
Даша Самата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

конечно....и обязательно...правда из тех, кто поступил, *доучиваются ток 30%, потому и нехватка бешенная в учителях;-) ну и проходной *балл на учителя 2,5 в худшем случае и выше...
Ответить с цитированием
  #916  
Старый 06.03.2012, 06:18
Даша Самата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Врачом? вообще-то - это одна из самых привилигированных профессий...кто сказал, что это плохо?(ch)
Ответить с цитированием
  #917  
Старый 06.03.2012, 06:19
Даша Самата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

помощник врача ветеринара - это немного другое...нет?
Ответить с цитированием
  #918  
Старый 06.03.2012, 06:23
Аватар для Елена
Елена Елена вне форума
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 919
По умолчанию

Ну не всем быть врачами,нужно и кому то помогать,даже лаборанты в клиниках получают прилично,работа не пыльная,врачи не так много и получает если работаю в клинике не имея своего праксиса.
__________________
Suche 4 Zimmer Wohnung. Rauche nicht, ruhig. Selbstandig als Englischnachhilfelehrerin.(fur mich+2 Kinder)
Ответить с цитированием
  #919  
Старый 06.03.2012, 06:24
Аватар для Schmidt
Schmidt Schmidt вне форума
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 85
По умолчанию

Про Фрюфёрдерунг я могу сказать что это не так и плохо. Но смотря где и как. Например в Фёрдеркиндергартен я не отдала дочь. Моя дочка долгое время не разговаривала из-за слуха, в школе в мае я должна была её анмельдовать на фёрдеркурсы, я пришла к директору и объяснила ситуацию, что она только начала учить язык, мою дочку протестировали и предложили перевести из нормального садика в фёрдеркиндергартен причём определённый( не на выбор). Я сказала что посоветуюсь и дам ответ. Поговорила с директором и воспитателями в нашем садике. Директор садика аж руками замахала, сказла что не отдадим ребёнка в тот садик, только из-за языковой проблемы, тк развитие умственнов выше чем у её сверстников, вызвала к себе директора школы, вызвала из лернамта тётечку, которая мою дочку уже тестировала до этого, меня и воспитателей. Вы даже представить себе не можете что там было на встрече, искры летали. Наши воспитатели, тётечка из лернамта и тем-более директор так усердно отстаивали мою дочь, что даже мне практически не пришлось говорить. В итоге осталась моя доченька в нормальном садике, нам от ландкрайса выделили шпрахлерера в садик, нам от циплиса дали учителя по шпраху и бевегунгу и ещё и от садика прикрепили воспитателя по шпраху и социальности. Причём когда встал вопрос о том как мы будем с дочкой добираться ко всем и всё это дело совмещать, директор садика сам предложила попробовать оформить всё в садике. Знаете получилось. От циплиса вообще выделили учителя прямо в садик, тк оказалось не обдна моя дочка должна была циплис посещать. От ландкрайса приезжает в садик и так же занимается не только с моей дочкой учительниуа, просто с каждым ребёнком по отдельности. И воспитательница садика *ещё занимается. короче у моей дочки каждый день шпрахтерапия и 2 дня в неделю ещё бевегунг и социальность. Так причём как рады родители других детей, что не должны мотаться туда и обратно. Так вот сейчас прошло всего времени с октября, а моя дочка уже болтает, рот не закрывается, из лернамта недавно её тестировали, сказали что сами не ожидали такого результата. Нужно обязательно в таких ситуациях советоваться с другими специалистами и не с одним.
__________________
Христос воскресе! Всех православных с пасхой. Дай Вам БОГ здоровья и удачи.
Ответить с цитированием
  #920  
Старый 06.03.2012, 06:29
Даша Самата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну вот при чём тут "получает прилично", когда ребёнок хотел стать врачом-ветеринаром..., а может стать только помощником? понятно, что кому-то надо "помогать"...вот... такая возможность есть у тех, кто закончил фёрдершуле... или у тех, кто не потянул школу нормально или у тех, кто хауптшуле закончил и это для него потолок.... не вижу проблемы, проблема возникает тогда, когда абсолютно нормальному ребёнку с самого начала шанс на , скажем того-же врача-ветеренара "срезают"... выше головы, потом не прыгнешь...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.