Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #901  
Старый 15.04.2011, 04:26
Nadja Stiinli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего удивительного,ведь когда мы сюда приехали,каждый со своим гражданством,нас зарегистрировали,дали немецкое,но ведь то,с которым приехали никуда не исчезло...Если меня спрашивают,я всегда говорю ,что имею 2 гражданства,хотя в российском посольстве не регистрировалась,уже 12 лет...
Ответить с цитированием
  #902  
Старый 15.04.2011, 04:30
Nadja Stiinli Н
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На прошлой неделе заказала детям персональаусвайсы,что меня удивило,что с меня требуют доказательства,что ребёнок имеет 2 гражданства,ведь в компе о родителях всё есть...,я объяснила,что мы не стоим на конс.учёте и что российские паспорта просрочены,мне сказали,что им будет достаточно,если я принесу показать с истёкшим сроком,что сейчас строго надо указывать,сколько у кого гражданств имеется...
Ответить с цитированием
  #903  
Старый 15.04.2011, 06:08
ТАТЬЯНА НОВИЦКОЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А по моему здесь речь идёт о казахском гражданстве!Россия признаёт 2 гражданства.Казахстан нет!Со своими вопросами вы не туда попали!Будьте внимательны!Не делайте сами себе проблемы!
Ответить с цитированием
  #904  
Старый 15.04.2011, 06:22
Елена Вамэкьэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Российская Федерация не признаёт двойного гражданства, если только между государствами не заключен договор о взаимном признании гражданств. У РФ есть такой договор только с Р.Таджикистан. Во всех других случаях *имеется ввиду ДВА гражданства, причем, если гражданин РФ имеет также иное гражданство, то этот гражданин рассматривается для РФ ТОЛЬКО как гражданин РФ! Поэтому ВЫВОД: Россия не признаёт ни двойного (за искл. межд. договора) ни двух гражданств, только гражданство РФ.
Ответить с цитированием
  #905  
Старый 15.04.2011, 06:45
ТАТЬЯНА НОВИЦКОЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всё равно это не по теме.Люди совсем запутаются,если разговоры вести ещё и о российском .Я спорить не буду,про россию ничего не знаю.сказала так потому что у меня много знакомых с российским гражданством и с немецким они говорят что россия разрешает а некоторые делают себе это гражданство и получают рос.паспорта.модет что и изменилось.
Ответить с цитированием
  #906  
Старый 15.04.2011, 06:48
Аватар для Куцке
Куцке Куцке вне форума
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 96
По умолчанию

Елена Валерьевна Василенко *posmotrite w gruppe Russkie w Germanii,tam est tema o rossijskom graschdanstwe.
__________________
Егорова Алевтина & Шульгин Александр - Буду любить я тебя вечно
Ответить с цитированием
  #907  
Старый 15.04.2011, 07:16
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Irina, Это почти у всех так.Когда берёшь Meldebescheinigung oder Fuhrungszeugnis, с удивлением обнаруживаешь наличие двойного гражданства *, und wo genau steht второе гражданство, в какой графе в мельдебешайнигунг.там рядом с немецким?
Ответить с цитированием
  #908  
Старый 15.04.2011, 08:22
Татьяна Гаас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ни где не стоит, но так только кажется, а вы сходите в штадтамт или мельдештеле и спросите, сразу обнаружется.практически все наши соотечественники получившие или вернее унаследовавшие немецкое гражданство считают, что получив немецкое гражданство, так сказать, старое отпадает само собой, но это не так.конечно же нам не ставят во всех немецких документах двойное гражданство, но оно есть, если мы сами не шевелимся, кто для нас что то будет делать.в принципе если не ехать на бывшую родину, то кажется можно и дальше так жить.
Ответить с цитированием
  #909  
Старый 15.04.2011, 08:26
Татьяна Гаас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как то пару лет назад, уже не помню зачем, ходила в штадамт и обнаружила, что у меня двойное гражданство была весьма удивлена:-O
Ответить с цитированием
  #910  
Старый 15.04.2011, 08:28
Татьяна Гаас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а буквально вчера, узнала у своей хорошей знакомой, что она ещё по приезду в германию в 1997- ом году сделала утрату.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:36. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.