Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #901  
Старый 06.03.2012, 05:06
Эмих
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К инвалидам отношусь нормально, абсолютно ничего не имею против к интеграционным детским садам, где нормальные дети с инвалидами. Но я категорически против, чтобы дети с сохранным интеллектом учились Forderschule, Я как раз наверно лучше вас просвещенна, уж поверьте, у меня у мужа своя адвокатская практика,и с такими проблемами к нему несколько раз обращались, родители на подписывают бумаг, а потом удивляются,
Ответить с цитированием
  #902  
Старый 06.03.2012, 05:12
Аватар для Елена
Елена Елена вне форума
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 919
По умолчанию

У детей с сохранённым интелектом тоже бывают проблемы и не маленькие....;-) ........
__________________
Suche 4 Zimmer Wohnung. Rauche nicht, ruhig. Selbstandig als Englischnachhilfelehrerin.(fur mich+2 Kinder)
Ответить с цитированием
  #903  
Старый 06.03.2012, 05:14
Эмих
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проблема проблеме рознь, не так ли;-)
Ответить с цитированием
  #904  
Старый 06.03.2012, 05:35
Аватар для Елена
Елена Елена вне форума
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 919
По умолчанию

Вот из за таких мам дети и страдают потом,потомучто амбиции привыше ,возможностей самого ребёнка.
__________________
Suche 4 Zimmer Wohnung. Rauche nicht, ruhig. Selbstandig als Englischnachhilfelehrerin.(fur mich+2 Kinder)
Ответить с цитированием
  #905  
Старый 06.03.2012, 05:48
Эмих
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С амбициями у меня все в порядке, как и у моих детей тоже. а вот у вас по-моемому большие комплексы и заниженная самооценка.(F)
Ответить с цитированием
  #906  
Старый 06.03.2012, 05:49
Аватар для Schmidt
Schmidt Schmidt вне форума
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 85
По умолчанию

Не стоит ругаться. Я вам сейчас пример расскажу. У моей знакомой дочку через лернамт направили от школы в Фёрдершуле, привязались к девчонке и всё, как бы мама не отстаивала её для нормальной школы.Они специально переехали, поменяли крайс из-за таких тёрок со школой. Она отучилась там полгода, учителя Фёрдершуле никак не могли понять почему она вообще попала в эту школу. Ребёнок читатет и пишет в 8 лет и на русском и на немецком прописными, в первом классе в другой школе были хорошие показатели, а в этой школе и подавно,а за пол года во 2 классе Фёрдершуле ничего нового не узнала. Дети из класса только научились писать еле-еле печатными. Деректор Фёрдершуле подала на лернамт в суд, за то что непонятно как ребёнка тестировали и на каком вообще основании ребёнка затолкали. В суде спросили девчонку, а чем ты занималась на уроках когда другие учили буквы, она ответила просто читала. Вот и представьте, ребёнок полгода читал на уроках книги принесённые из дома в то время когда должен был получать соответствующие знания. *Суд был в возмущении, и их перевели в нормальную школу, ещё директора и учительницу предыдущей школы наказали, за то что даже не попытались ребёнку предоставить помощь в обучении. а сразу же выпихнули в Фёрдершуле.
__________________
Христос воскресе! Всех православных с пасхой. Дай Вам БОГ здоровья и удачи.
Ответить с цитированием
  #907  
Старый 06.03.2012, 05:55
Эмих
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я очень рада за девочку и за родителей , что все у них благополучно разрешилось и на их пути встретились действительно профессионалы.(Y)
Ответить с цитированием
  #908  
Старый 06.03.2012, 05:57
Даша Самата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а, давайте не будем путать Fruhforderung und Forderschule! Fruhforderung - это дошкольное образование для детей с определёнными дефицитами, часто вполне исправимыми, например, малый словарный запас или социальные проблемы..., туда отправить ребёнка - это довольно неплохо и на будущее ребёнка никак не влияет, а Forderschule - это *школа для детей с определёнными отклонениями и, закончив такую школу и получив аттестат этой школы возможности выбора у ребёнка намного меньше в сфере занятости.
Ответить с цитированием
  #909  
Старый 06.03.2012, 06:00
Эмих
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Против Fruhforderung абсолютно ничего не имею против, *сама вожу ребенка уже два года к логопеду, результаты очень неплохие.
Ответить с цитированием
  #910  
Старый 06.03.2012, 06:01
Даша Самата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

для меня, например, помощник ветеринара, тоже, не предел мечтаний... и я не считаю, что это плоая профессия, одно дело, когда ребёнок это выбрал, потому что это его траумберуф, а другое - от безысходности и отсутствия альтернативы
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.