Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 25.01.2010, 21:57
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Larisa Dick(Beybutyan)
Вы внимательно еще раз прочитайте тему, Валериной маме 15 лет назад был отказ на ПМЖ. Неужели если-бы у нее был
Айнбюргерунг ее родителей, кто там у нее был немцем папа или мама, она бы им не воспользовалась. А так-же по этому закону были уже изменения, ни на всех внуков оно распространяется, зависит от даты рождения.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 25.01.2010, 22:09
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

********faq.germany.ru/aussiedler.db/items/10.html?op=
Как раз по этой ссылке можно прочитать на кого этот закон распространяется, а на кого нет.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 25.01.2010, 22:45
Larisa Dick-di
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна если взять конкретно нашу семью то про эти документы я знала сдетства а мама и бабушка умерли и куда я только не обращалась и вобщество Возраждения в Казахстане никто не мог нам подсказать что можнопо этой бумаге выехать только приехав сюда мы об этом узнали мне тожебыл отказ в97 подовали ещё раз и тест пришлось здавать всем а есль бывовремя кто то позсказал бы............
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 26.01.2010, 01:40
Валерии Михачыч С
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лариса а можно поподробнее про Аинбюргерунг у моеи семьи такои бумаги нет но до воины у моего деда была другая семья он нашол еечерез несколько лет после воины жили оказывается в соседнем поселке и так бывает в жизни казус может быть она у них или нет заранее благодарен
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 26.01.2010, 02:12
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валерий, это если Ваш дед проживал во время войны на территории Германии или в Польше, т.е имел немецкое гражданство, которое передается по наследству. То, что Ваш дедушка имел другую семью и нашел ее,сюда ни каким боком не подходит. Я же написала ссылку, где все подробности Вы можете прочитать про этот закон и понять подходит он для Вас или нет.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 26.01.2010, 02:32
Nadja Stiinli Н
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

. И мне интересно как это могут проверить немцы в Германии? Они делают официальный запрос в архивы и получают правдивый ответ...Знаю конкретные такие случаи....
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 26.01.2010, 02:39
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валерий, вот еще Вам одна ссылка
***********.rheinskaja-gazeta.de/law/2004/12_1.shtml
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 26.01.2010, 02:40
Nadja Stiinli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я так поняла, что у Валерия только мама - немка, а папа русский и в этом и заключается невозможность получить 4 параграф...Это не совсем так,если он взял национальность матери ,сдаёт успешно тест на знание языка....Так было у меня ....Но если мама завалила тест,то не знаю как....
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 26.01.2010, 02:44
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надежда, маме был отказ 15 лет назад, как написал Валерий, тогда никаких тестов еще не было. Значит причина отказа какая-то другая была.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 26.01.2010, 02:48
Nadja Stiinli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну да ,тогда у мамы что-то с документами ....
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:11. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.