Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 27.10.2011, 06:14
наталья к
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

подскажите, я русская, выхожу замуж за англичанина, но он живет и работает 20 лет в германии, где лучше сделать брак, в Англии, Германии, Праге,? надо ли мне сдавать экзамен на знание немецкого,
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 27.10.2011, 06:39
марина дидэнк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите Пожалуйста!Мы с моим мужем подали документы на воссоединение.Я живу в Германии Муж в Казахстане.Я сама от туда.Сдесь живу 2 года а рассписались в прошлом году.До брака жили8 лет.Когда подавали документы у нас попросили только совместные фото до брака и всё.Теперь документы уже сдесь в Auslanderamt behorde.Что они сдесь проверяют и как долго может это затянуться?Постоянно говорят перезвоните через неделю или 2.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 28.10.2011, 07:23
Аватар для Melanie Dohl
Melanie Dohl Melanie Dohl вне форума
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 33
По умолчанию

здравствуите такой вопрос в газете увидели эту статью" Nachtragung in den Aufnahmebescheid" ее писала адвокат Елена Капп. Мои родственики сразу к ней обратились она сулила золотые горы что очень скоро оставшийся старший сын приедит сюда по вступлению в силу этого закона и выставила счет в размере 595евро паушаль деньги были сразу переведены на ее счет *теперь прочитав другие статьи и посмотрев телевизор мы поняли что шансов у нас почти нет. Звоним еи сегодня и говорим что хотим отказаться от ее услуг а она нам заявляет что нужно писать какои то специальныи кюндигунг и что мы должны еще заплатить 1200евро хотя она этим делом еще даже не начала занематься и закон не вступил в силу имеет ли она право выставлять такои большои счет возможно ли вернуть ранее заплаченые деньги.
__________________
Хочу сына… Лучше всего, если он будет сыном президента ну или олигарха какого-нибудь
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 28.10.2011, 07:44
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Melanie Bohl, пока закон не вступил в силу, вообще не стоило обращаться к адвокату,29.09.2011 Бундестагом был одобрен закон (9. Anderungsgesetz des Bundesvertriebenengesetzes), но в силу он войдёт только к концу года..Даже в интернете во многих статьях писали, пока закон не вступит в силу, никаких прошений не писать. Естественно она Вам наобещала " золотые горы"., чтоб содрать побольше с Вас денег. Вообще непонятно адвоката, как можно было обещать то, чего еще не принял Бундестаг (md) А теперь еще сумму в 2 раза больше запросила.Имеет ли она право выставлять счет в то время на дело, на которое даже не вышел еще закон, Вам *в этом поможет только адвокат, которому опять платить придется деньги, но все-равно можно прокунсультироваться. Номер закона *§ 27 BVFG, а дополнение к нему (9. Anderungsgesetz des Bundesvertriebenengesetzes)
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 28.10.2011, 07:47
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попробуйте зайти в группу *Юридическая консультация в ГЕРМАНИИ *, группа открытая, отвечает бесплатно юрист, правда ни всегда, но он там дает свой номер телефона.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 28.10.2011, 09:29
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Закон начинает применяться после его вступления в силу и действует вплоть до его отмены или замены новым законодательным актом.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 01.11.2011, 17:47
Фаина -гаданиэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Доброе утро!! Прошлась по темам но не нашла то , что ищу есть .
НАпишу тут !!Моя сестра *проживающая на Украине , собирается замуж,за русского немца,подскажите есть Украинки , кто в недавнем времени вышел замуж и переехал в Германию .Есть несколько вопросов , непосредственно хотелось бы задать именно тем кто прошел это *процедуру **БРАКА.
Очень надеюсь на вашу помощь!!!!(( если кто отзовется пишите в личное сообщение ))
Вопросы , касаемо
-где правильней будет расписаться? ((германия или украина )
-как правильно сказать *в посольстве что б открыли визу ?
-если виза невесты (пакет документов понятно , но не понятно *с экзаменом ?Гете???А1.
филиал у нас в Киеве от и Киева 700 км -как учиться? или можно сдать сразу при подаче документов? (( показать документ просто курсов ??
тоесть такие вопросы .. Очень надеюсь на помощь . Спасибо .
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 01.11.2011, 21:32
Аватар для Елена
Елена Елена вне форума
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 919
По умолчанию

Лучше скорей всего на Украине расписываться,потом подавать на воссоединение,у меня невестка так приехала,правда в Беларуссии расписывались,ждала буквально пол года,ещё и ребёнка своего привезла,знакомая на Украине тоже расписывалась,зачем вам лишние проблемы,расписываться тут в Германии,потом уезжать и подвать на воссоединение.
__________________
Suche 4 Zimmer Wohnung. Rauche nicht, ruhig. Selbstandig als Englischnachhilfelehrerin.(fur mich+2 Kinder)
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 01.11.2011, 21:34
Аватар для Елена
Елена Елена вне форума
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 919
По умолчанию

Наша невестка ,в посольстве сдавала экзамены на знание немецкого языка,там проблем не было муж работал и имел свою квартиру.
__________________
Suche 4 Zimmer Wohnung. Rauche nicht, ruhig. Selbstandig als Englischnachhilfelehrerin.(fur mich+2 Kinder)
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 15.11.2011, 07:58
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ткма поднята для Валерий Ланера
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.