Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > ГСВГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 09.03.2011, 18:07
Аватар для Nature Golden Time
Nature Golden Time Nature Golden Time вне форума
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 207
По умолчанию

Концерт дружбы. ПРавда это было уже в Ошатце после Виттенберга, но вполне могло произойти и в другой части. К майскому празднику решили своими силами в клубе части совместный с немцами концерт сварганить.Я тоже должна была там что-то дрынькать на пианино, сильно волновалась, номера были расположены вперемешку и вот , выходит немецкий хор и специально для нашей радости поют песню на русском "Подмосковные вечера". Только вот выучить то они выучили , но с немецким акцентом. Выводят медленно старательно, все слова и буквы понятны - тем более мы были предупреждены тихо сидеть, слушать и хлопать.Вместо буквы "С" везде буква "З" :"Не Слышны в Заду даже шо-ро-хи..." - зал так и грохнул .
Бедный завклубом метался с одного угла клуба к другому, успокаивая народ, но периодически кто-то срывался и хохотал.Немцы в недоумении от такой реакции на песню переглядывались, повторяя припев, но когда они закончили - зал взорвался оплодисментами, некоторые кричали "Бис" - на что зав клубом тоже метался и шикал, чтоб не просили повторения номера, немцы были довольны, только спрашивали - почему бегал всё время по залу офицер и мешал выступлению. После их выступления я уже не волновалась, а всё себя сдерживала, чтоб не захохотать пока играю.
__________________
С 8 марта поздравляю и всем женщинам желаю: милым быть, как солнца лучик, кучу всяких женских штучек, и колечек, и духов, и цветочков и чулков, и сапожек и мехов, лета, Крыма, шашлыков... быть всегда неповторимой, и любить и быть любимой!!
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 28.03.2011, 05:06
Аватар для Азнаур
Азнаур Азнаур вне форума
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 182
По умолчанию

Читая все воспоминания-пробивает слезу!Как много знакомых городов,знакомых названий.ВСЕ КАК БОЛЬШАЯ РОДНЯ с памятью о лучших прожитых годах в ГДР!Прекрасно ,что многие хранят игрушки,открытки,фотографии-Я ЛЮБЛЮ ВАС ЗА ЭТО!ВСе это безценно!
__________________
Мужская логика: - Тебе налить? - Нет, я за рулём. - А машину взял зачем? - Торопился, думал, без меня пить начнёте...
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 05.04.2011, 22:55
Аватар для агата
агата агата вне форума
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 251
По умолчанию

Помню мы летом были в пионерском лагере и нас повезли в Лейпциг в зоопарк.В зоопарке *пока наши решили поиграть в лотореку мы с подружками *решили зайти в какой то рядом павельен, по моему с птицами,а когда вышли наших уже не было.Мы стояли и ревели на выходе.Попало нам тогда.
__________________
Гагарина Полина - Колыбельная
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 05.04.2011, 22:59
Аватар для агата
агата агата вне форума
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 251
По умолчанию

А пупсом и детским магазинчиком теперь мои дети играют.У мамы до сих пор еще один новый девандек лежит. В стенке и сапожки и свечки разные.
__________________
Гагарина Полина - Колыбельная
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 13.04.2011, 18:52
Аватар для Аврора
Аврора Аврора вне форума
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 189
По умолчанию

Да, пупс и коляска- это была вершина счастья! Коляски-то были как настоящие, только в уменьшеном размере. Даже сейчас таких не увидишь. А еще маленькие пупсята, помните. Они продавались целыми семьями. Были и маленькие и очень маленькие. Покупали разные мебельки для них и магазинчик был со всеми прибамбасами. Очень любили шить одежку для пупсяток, даже уже повзрослевшие, мы с сестрой любили иногда достать их и сшить что-нибудь новенькое. А любимые "резиночки"? Прыгали все и всегда!
__________________
За что люблю я эту жизнь? Люблю за блеск счастливых глаз... За шум дождя и за мечты... За то, что я живу сейчас. Люблю за то, что есть рассвет... Что в сердце есть любовь и боль... За то, что в жизни есть друзья! И что они всегда со мной...
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 18.04.2011, 18:29
Азанчевский
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,да!Я тоже многое из перечисленного помню!У нас много памятного осталось.Игрушки"головоношки","Часы"Задиак"(друзья подарили).а помните на ярмарке,были всевозможные игры?Мы там выигрывали стеклянные графины,фарфоровые петушки,сладкие пряники(в виде тапочка).Ковры,пледы(с рисунками животных),у нас до сих пор живут.Видики и телевизоры,как реликвия стоят,да еще и работают.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 05.05.2011, 01:30
Аватар для Real Lady
Real Lady Real Lady вне форума
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 234
По умолчанию

Своего пупса храню до сих пор,еще Барби,разные фигурки зверюшек.Была у меня кукла еще:пьет из соски,а потом писает:-).Играли мы тогда в бадминтон,помню,ножички,резиночки,казаки-разбойники.В лес ходили,черешневый сад...
__________________
Поздравляю Всех Женщин с Праздником Весны!!!!
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 25.05.2011, 08:57
Аватар для Vertelka
Vertelka Vertelka вне форума
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 321
По умолчанию

Приехали в Эрфурт в 89 году. Мне было 14 лет. В центре города, недалеко от вокзала в старинном здании был игрушечный магазин. Ну понятно мелкого брата не оттащить было. но вот и меня тоже. Там кукла была Петра-типа барби- настоящая в шикарном розовом платье! Кулол у меня всегда было как в магазине и немецкие в том числе. Но эта!!! И вот перед Новым годом приезжаю из школы, а мелкий так хитро говорит, что мне что-то розовое купили. Мать естественно все отрицает. И вот на Новый год две ляли лезем под елку... и о чудо- Петра!!! А мне ведь уже 14 лет. Кукла та изрядно потрепанная моей дочерью до сих пор хранится и нынешнее китайское г... даже в подметки не годится! Вообще обожала ходить по немецким игрушечным магазинам- все можно трогать, заводить, хоть на зуб пробуй! Представьте себе такое в Союзе! Даже сейчас за тобой цербером ходят консультанты- кабы чего бы????????
__________________
Эх! Весна... ! Сквозь юбки пробиваются первые коленки...
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 25.05.2011, 09:00
Аватар для Vertelka
Vertelka Vertelka вне форума
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 321
По умолчанию

Помню еще один курьезный случай- по нашему ТВ идет песня года. Свои желтые тюльпаны поет Наташа Королева. Прикид у нее конечно был ВАУ!!! Отец мой так задумчиво смотрел, а потом изрек- Ну совсем обалдели, на сцену в рейтузах выходят! А это новомодные тогда велосипедки!
__________________
Эх! Весна... ! Сквозь юбки пробиваются первые коленки...
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 20.06.2011, 04:01
Аватар для Nota Bene
Nota Bene Nota Bene вне форума
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 667
По умолчанию

Каждый раз заходя в группу, я вспоминаю самые счастливые и интересные годы, прожитые в Н. Норе. Как бегали в "русский лес" (кажется его так называли) за фиалками. Лазили в немецкие сады за сливами.Никогда не забуду, как мне мальчишки ,с которыми я дружила , по веревке передавали веточки березы на третий этаж. Это был настоящий лесопарк. Эти березовые букеты стояли в 3-х литровых банках у меня в комнате. Я в это время сильно болела и гостей ко мне не пускали. А еще у меня был 12 день рождения, который мне запомнился надолго. Мы с девчонками очень долго к нему готовились в тайне от родителей и хотели отметить его в военной палатке, которая стояла в торце медсанчасти. но в день моего рождения эту палатку собрали. Да еще шел сильный дождь. Я была очень расстроена, но мои девочки пришли ко мне домой и устроили самый незабываемый праздник в моей жизни.
__________________
Счастье есть. Я его знаю. Я знаю его номер телефона,привычки,цвет его глаз. Они красивые. У него ласковые руки и он шикарно целуется!:-)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:16. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.