Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #851  
Старый 12.06.2011, 20:27
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

Lydia Gotz: Was ist GTZ?
Auskunft:
GTZ - Deutsche Gesellschaft fur technische Zusammenarbeit ist heute die Deutsche Gesellschaft fur Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH.
Die GIZ bundelt die Kompetenzen und langjahrigen Erfahrungen von Deutschem Entwicklungsdienst (DED) gGmbH, Deutscher Gesellschaft fur Technische Zusammenarbeit (GTZ) GmbH und Inwent - Internationale Weiterbildung und Entwicklung gGmbH seit dem 1. Januar 2011 unter einem Dach.
Als Bundesunternehmen unterstutzt GIZ die Bundesregierung bei der Erreichung ihrer Ziele in der Internationalen Zusammenarbeit fur nachhaltige Entwicklung.
Weltweit aktiv ist GIZ au?erdem in der internationalen Bildungsarbeit.
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
  #852  
Старый 12.06.2011, 20:41
Аватар для nonamer
nonamer nonamer вне форума
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 378
По умолчанию

когда мы жили в казахстане, по телеканалу Алма-Ата, шла передача- гутен абенд, для немцев, о их судьбе, о истории и культуре. несколько раз, поднимался вопрос о автономии, но о переезде в германию, речь не разу не заходила. все надеялись на родственников, хотя всё было гораздо проще. *но кто об этом знал?
__________________
einen Schonen abend Frauentag
Ответить с цитированием
  #853  
Старый 12.06.2011, 21:24
Chiha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виталий,это всё наполовину всё трагично,что Вы и Ваша семья остались в России.Этот воздух простора Вам здесь не вдохнуть:всё разложено по полкам,за всё плати.Пенсию,что тут зарабатывают,уходит на жизнь почти полностью,Работу(хорошо оплачиваемую)найти трудно,еще трудней на ней удержаться.За рыбалку плати(охота вообще дорогое удовольствие),на машины ужасно дорогие страховки,и поборы(особенно на дизельные).Прибавьте,что жизнь каждый год дорожает и взвесте все плюсы и минусы жизни там и тут. Кстати по новым законам и я бы не смог уехать,так как женившись,я разговаривал дома по -русски, разве только помогал сыну готовить уроки по-немецкому. Только ради себя ехать не стоит-ради детей да.У вас есть дети,Виталий?
Ответить с цитированием
  #854  
Старый 12.06.2011, 21:37
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

ответила другу Виталий & Марина Миллер
Виталий, простите ради бога, что я задала вам этот провокационный вопрос. Но, видя, что вы незакомлексованы и зная, что такой вопрос почти и всех на устах, кто приехал в числе первых переселенцев, я и задала его вам. Спасибо за откровенный ответ, я им удовлетворена. А вам сочувствую, что ваше желание жить в Германии не осуществилось.

Хотя, как мне кажется, квалифицированный в заких вопросах адвокат смог бы вам помочь опротестовать решение той приёмной комиссии об отказе принять вас в Германию, только на том основании, что вы сказали, что дома говорите по-русски. Пока вы живёте в России, где русский- государственный язык, никто не может вам запретить говорить на нём, даже дома. Тест вы прошли успешно, и это был ваш "проездной" в Германию.

Но если сроки для опротестования того решения прошли, то вполне возможно, что ваш "поезд ушёл". Да и в Германии сейчас для вновь прибывших условия для жизни уже не те, как раньше. И возможно, вы бы не улучшили, а ухудшили свою жизнь, переехав сюда. Плюс моральный Druck для членов вашей семьи, ненемцев: там, где вы сейчас, их в этом никто не упрекнёт
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #855  
Старый 12.06.2011, 21:53
Аватар для nonamer
nonamer nonamer вне форума
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 378
По умолчанию

да, у меня две дочки. *они выйдут замуж, и даже моя фамилия канет в лета. а что касается налогов, и платной рыбалки, так в россии за ТО мы платим на лапу, пруды, где есть рыба, арендованы, и так же платные. работы, тем более хорошей, нет. а самое главное, мои дети, душой уже будут почти совсем русскими... * материальная сторона жизни в германии, меня интересует в последнюю очередь. меня привлекает порядок во всём, пусть даже платный, всё же он лучше, чем бардак за даром. *конечно, идеальным вориантом, для меня могла бы стать немецкая республика в россии.
__________________
einen Schonen abend Frauentag
Ответить с цитированием
  #856  
Старый 12.06.2011, 22:02
Chiha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Будучи ещё в России(при Ельцине) я тоже мечтал о Поволжье(по материнской линии мои корни,но увы всё закончилось плачевно.
Мне кажется,что прийди к власти опять Путин(он говорит на немецком и уважает немцев).то можно серьёзно поднять вопрос о автономии.Ведь сознают же они,что уезжают дельные люди!Вон Узбекистане уехали немцы и рухнуло животноводство,
Ответить с цитированием
  #857  
Старый 12.06.2011, 22:14
Аватар для nonamer
nonamer nonamer вне форума
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 378
По умолчанию

Валентина Пауль. *опротестовать решение, я просто физически не успел, так сложились обстоятельства. видно Богу было так угодно... * а на счет трудностей после переезда, мы приехали в россию в 1994 году, в расцвет онархии. и поверьте, после такого, мне уже ни чего не страшно. и моя русская жена, не местная, а сдесь это называется-чужая. так что национальность у нее никто не спрашивает, она так же, как и мы - эти.... немцы... *и она хочет, что бы наши дети и внуки, были немцами, поэтому и переезд в германию, для неё то, что нужно пережить, ради будущего детей. *простите, что-то я разоткровенничился... и совсем отошел от темы. извините.
__________________
einen Schonen abend Frauentag
Ответить с цитированием
  #858  
Старый 12.06.2011, 23:13
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

ответила другу Виталий & Марина Миллер

Виталий, никуда вы не отошли. Тема-то называется "Немцы в странах СНГ: Есть ли будущее там у этой этнической общности?"- как раз о том, о чём мы с вами тут говорим.

Ваша возможность переезда, вероятно, упущена безвозвратно. Сожалей или нет.. а жить надо там, где вас приняли. В России ещё немало немцев остались, по разным личным причинам не сумевшим (как- вы) или не захотевшим уехать. Не знаю, как долго Германия ещё будет принимать их сюда, по закону о "воссоединении семей". Знаю некоторых, кто по такому закону сюда переехал, но: ни работы, ни пенсии за русский стаж ненемецким половинкам. Тоже, сравнивая себя с земляками, которые ещё по другим законам приезжали, поздние переселенцы чувствуют себя обманутыми в своих надеждах. Всё выглядит в "розовом цвете", пока не окунёшься в нашу действительность. И может, оно и лучше- не срываться с насиженного места.(ch)
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #859  
Старый 10.07.2011, 18:36
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

1994 год, Солженицинпо пути с Дальнего Востока в Москву останавливается в Омске...
После выступленияперед народом он отвечает на вопросы...
И вот диалог изновой книги Александра Фтца «Утро в раю» об этом историческом событии,участником которого был известный всем в нашей группе Виктор Эрлих:
« - УважаемыйАлександр Исаевич, каким вам видится будущее российских немцев? . медленно и срасстановкой произнес он, когда приблизился к патриарху русской литературы...
- * * * *Где? .уточнил Солженицын.
- * * * *В России, -ответил Эрлих.
- * * * *У вас жеесть Германия, . сказал Солженицын, - чего же вам, молодой человек еще нужно?»
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
  #860  
Старый 10.07.2011, 19:12
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

У вас жеесть Германия, . сказал Солженицын, - чего же вам, молодой человек еще нужно?»
Странный ответ.. у Солженицина тоже есть Израиль. Но он почему-то вернулся в Россию, хотя и не русский (ch)
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.