Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #821  
Старый 13.02.2011, 19:05
Ирина Дисик d
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на Маннбешайд ОБЯЗАТЕЛЬНО реагируйте. надо только сделать в срок опротестование, поставив крестик *и отослать. я уверена , что после этого никаких шагов со стороны инкассо или Хаас унд Коллеген не последует, т..к у них нет доказательств даже первой предпосылки для того, чтоб засудить вас
Ответить с цитированием
  #822  
Старый 13.02.2011, 19:06
Ирина Дисик di
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я надеюсь, что смогла вам помочь в этом "нелегком" и давно затянувшемся деле...
Ответить с цитированием
  #823  
Старый 13.02.2011, 19:28
ГАЛИНА ЭФИМЦ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо за сообщение ,завтра же отошлю манбешайд *т.к.осталось пару дней
Ответить с цитированием
  #824  
Старый 13.02.2011, 22:48
Вал- на -Ва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина Д., Вы - мо-лод-чи-на!
т.к. "пострадали" русскоговорящие в этом долгом затянувшемся "деле", то я и написала именно русское слово: Вы - молодец, что дали многим надежду на хорошее истечение событий...
(не знаю, как такое же определение мо-лод-чи-на написать по-немецки).
Меня попросили спросить: манбешайд с крестиком в строке widerspreche der Forderung insgesamt и подписанный ниже
(как посоветовала Лидия, которая тоже молодец, разъсняя всем обратившимся!) в Amtsgericht Wedding / Berlin
в срок, в виде Einschreiben,
для себя оставлена копия этого манбешайда...
и только чуть позже обнаружено, что рядом с подписью забыли поставить дату.
Но на квитанции же есть дата отправления письма *
да и рукой принявшего его работника написано именно Amtsgericht Wedding.
Чем грозит отсутствие даты в самом манбешайде?
В принципе, письмо же должны зарегистрировать по месту получения буквально через день-ну, два), а, значит, срок-то соблюдён, не должны же там придраться к этому или ...?
Ответить с цитированием
  #825  
Старый 13.02.2011, 22:58
Leeda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валентина не думаю, что отсутсвие даты играет большую роль, на самом деле значительно то, когда Ваш протест получит суд, тем более, если Вы пишите первый протест, т. е. протест против Mahnbescheid, то не страшно, если и не совсем уложитесь в сроки двух недель, так как этот протест тогда будет расматриваться как протест против Vollstreckungsbescheid (es hei?t dann nur Einspruch). Обязательно хорошо сохраняйте все копии и особенно квитки от почты.
Ответить с цитированием
  #826  
Старый 14.02.2011, 05:13
Аватар для Наталья Шэммэ
Наталья Шэммэ Наталья Шэммэ вне форума
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 185
По умолчанию

Ирина не только дала совет, она реально помогла лично нам, с сентября месяца(момента первого письма от Крузе) больше ничего не было. Спасибо Ирина!!!!! мы НЕ платили ни копейки Крузе!!!! Люди не платите!!!! Они не имеют права на фильм, просто хотят денег взять по легкому!!!!
__________________
Смеян Павел, Воронина Татьяна - Ветер перемен
Ответить с цитированием
  #827  
Старый 15.02.2011, 02:04
Вал- на -В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добавляю к вчерашнему:
Ответить с цитированием
  #828  
Старый 15.02.2011, 02:15
Вал- на -В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне только сейчас передали почему в маньешайде только расписались и забыли проставить дату...
Обычно везде в письмах или бланках предусмотрены строки:
Ort, Datum _____
Unterschrift _____
А в этом манбешайде нету строчки, где именно бы стоять должна дата...
в самом низу только такое: Bezeichnung des Absenders, вот они и написали там адрес, а слева в прямоугольничке под Unterschrift: поставили свою подпись.
Ответить с цитированием
  #829  
Старый 15.02.2011, 02:15
Вал- на -Ва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне только сейчас передали почему в маньешайде только расписались и забыли проставить дату...
Обычно везде в письмах или бланках предусмотрены строки:
Ort, Datum _____
Unterschrift _____
А в этом манбешайде нету строчки, где именно бы стоять должна дата...
в самом низу только такое: Bezeichnung des Absenders, вот они и написали там адрес, а слева в прямоугольничке под Unterschrift: поставили свою подпись.
Ответить с цитированием
  #830  
Старый 15.02.2011, 07:31
Матт Гинкэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А *нам не только письма приходили, нам ещё иногда звонят и спрашивают - *когда мы заплатим. На первый звонок сказал, что платить мы не будем, а на последующие-как только узнаём чего хотят- ложим трубку. Звонили провайдеру по поводу передачи нашего номера третьему лицу, на что нам ответили, что они никому ничего не передавали и никаких запросов на нас не было ( наш номер нигде не указан ). Вся почта приходила на старый адресс, т.к. мы переехали недавно, а первое письмо пришло сразу с новым адрессом. *Поэтому сходимся к мысли, что есть у тёти Крузи хорошие хакеры !!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.