Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 24.01.2010, 22:09
Эдик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой не верю, что всё у них есть, да и продажные они, паспортные столы. Я лет 5-7 назад слышал, что в Казахстане за 5000 долларов семью из 4 человек можно сделать немцами без проблем. И мне интересно как это могут проверить немцы в Германии? Ведь они никакого доступа к Казахским архивам не имеют.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 24.01.2010, 22:13
Любовь Май
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В свидетельствах о рождении пишут национальность родителей. Может и можно купить что то, но в Германии это прекрасно знают и не верят приобретённым документам. Бывает она даже требуют предоставить копию паспорта старого бразца(где ещё писалась национальность) И ещё: у Валерия мама уже 15 лет назад обрабатывала документы на ПМЖ и получила отказ...но в компьютерах все данные что она давала ещё имеются...
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 24.01.2010, 22:16
Эдик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю имеются ли в компьютере все данные. В Германии есть такое понятие Datenschutz. А разве паспорта старого образца у всех должны быть на руках? Чё в России у всех по два паспорта?
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 24.01.2010, 22:21
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот как-раз приобретенным документам и не верят, они ведь на новых бланках пишутся, да и дата выдачи тоже меняется, поэтому и начинают требовать доказательства и копию старых документов, которые всегда хранятся в архивах паспортного стола , Загса.Ну тогда естественно отказ навсегда.Вот из-за таких умельцев приобрести такие ложные документы, не могут выехать люди, у которых и с документами все в порядке, просто чиновники Германии уже не верят. И действительно все данные, кто когда-то подавал документы на ПМЖ сохраняются в компьютерной сети.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 24.01.2010, 22:26
Эдик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надеюсь вы правы. Со мной бы людям очень тяжело было бы. Я ещё тот проверяльщик. Хотя я бы в 90 % случаев посмотрел бы на человека и сразу сказал бы немец или нет. Немцы из СНГ, особенно мужики старше 50 почти все зашуганные и колхозные. Причём зашуганны как-то особенно. Они в этом не виноваты жизнь их такими сделала. И мужики обычно хуже по немецки говорят чем женщины, такое тоже заметил.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 24.01.2010, 22:31
Любовь Май
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот вот, я об этом и говорю...Мы когда сюда приехали уже(94г.) и тогда при приезде ещё надо было подавать документы на подтверждение твоего параграфа и получение на основании этого Фертибенаусвайса (или бешайнигунга, уже не помню точно). У меня был параграф 4, но копия паспорта была от 85года, т.к. меняла паспорт в связи с замужествои и сменой фамилии...Так они потребовали предоставить копию ещё того паспорта, что до замужества был...вдруг у меня там стояла национальность "не немка" а потом я его поменяла как надумала на ПМЖ ехать. Это всё делается из-за выявления у многих фальшивых документов...Так же как и с правами, до 93 года их просто меняли без пересдачи экзаменов...а потом было много купленных и здесь решили ввести пересдачу на права...
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 24.01.2010, 22:33
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эдик, я почти с Вашим последним комментарием согласна, но не все мужики зашуганные, есть вроде смелые и язык тоже хорошо знают. Но действительно настоящих немцев можно отличить, они действительно всегда жили под страхом в СССР, жизнь такая была, вот наверно и не могут от этого страха избавиться, но эта не их вина.Действительно жизнь там такая была.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 24.01.2010, 22:39
Эдик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна, я же пишу 90 % или даже 95 %, но есть исключения. Особенно если мужика посадить перед чиновником тогда сразу видно если немец или нет. На женщин у коммунистов не так легко рука поднималась, поэтому они посмелее и говорить не стесняются. Говорят на своём диалекте, но их легче понять чем мужиков, которые пытаются Hochdeutsch гутарить, а получается такая чушь.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 24.01.2010, 22:39
Любовь Май
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(fr)Эдик, точно...узнать многих можно...Недавно был гость из местных, парень около 30 лет. И брат показал фотографию общую, где он учился в автошколе во Фрунзе. Ну там конечно же разных национальностей народ, всем по 17-18 лет...и было человек 10 немцев и этот парень их всех безошибочно показал:-OМы спросили, как он их так определил? Он ответил, что у них у всех внешность похожа на его предков и их ровесников 2-3 поколения назад, на старых фотках у его пробабушек мужчины с такой внешностью...
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 25.01.2010, 19:45
Larisa Dick-d
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день Валерий.Здесь уже много писали но существует ещё один выезд на ПМЖ если от вашего деда сохранился Айнбюргерунг то вы и ваши дети выезжают без теста по закону эти бумаги распростроняются на 4 поколения только вашей супруги надо будет пройти собеседование в Посольстве какое именно я сейчас узнаю а по повуду выезда по этой бумаге очень много информации в интерн.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.