Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 13.05.2011, 18:25
Emma Mii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"... И даже в краю наползающей тьмы, за гранью смертельного круга, я знаю, с тобой не расстанемся мы ..." * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Aus der Biographie von Anna German. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Многие считают, что певица Анна Герман была полькой, а она, стопроцентная немка. Родилась Анна в Ургенче в 1936 году в семье немцев-меннонитов, переехавших в этот узбекский город из Украины. Её отцом был Ойген Герман, а матерью - Ирма Герман(урождённая Сименс). В 1938 году отец Анны был репрессирован и погиб в лагере. В 1942 году мать вышла замуж за офицера польской армии, формировавшейся на территории Узбекистана, которого к слову, тоже звали Германом - отсюда, вероятно, и путаница с происхождением певицы. В 1943 году отчим Анны погибает в Белоруссии, сражаясь в составе польской девизии имени Тадеуша Костюшко. После окончания войны Ирме Герман как жене польского офицера советские власти разрешают вместе с дочерью переезд на родину мужа. Там Анна оканчвает гимназию, затем геологический факультет Вроцлавского Университета, где начинает выступать в студенческом театре и становится профессиональной певицей. Жизнь этой талантливой женщины, унаследовавшей, по воспоминаниям её родственников, голос от своего отца, оборвалась в 1982 году. Похоронена она на лютеранском кладбище в Варшаве. 14.02. 2011 исполнилось 75 лет со дня рождения певицы Анны Герман (1936 - 1982). Творческий путь Анны Герман полон страданий. После страшной аварии в 1969 году в Италии она 14 дней провела в коме, потом пол года *- в гипсе. Вся левая часть тела не работала, приходилось заново учиться ходить. Полностью потеряла память, так что ей объясняли, что она певица, включали ей записи её песен. Анна слушала их и пыталась всё вспомнить. После аварии голос потерял былую силу, но обрёл новое, проникновенное звучание. Поменялся репертуар, в который добавилось много лирических, грустных песен... который добавилось много лирических, грустных песен... Вопреки запретам врачей, Герман родила сына от любимого мужа. И в её жизни - личной и творческой - начался стремительный взлёт... На пике популярности в начале 1980-х Анну настигло очередное потрясение - доктора обнаружили рак. Анна чувствовала себя плохо, но продолжала гастролировать. Ей нужно было купить себе дом в Варшаве. Ценой собственного здоровья она приобрела жильё, в котором успела пожить всего несколько лет. После последних гастролей в Австралию легла в больницу, где ей сделали три операции. 25 августа, в возрасте 46 лет, она тихо ушла. Успела только сказать мужу: "Мне не трудно уйти!" Этой фразой она попрощалась ... Её биограф Иван Ильичёв написал книгу "Неизвестная Анна Герман", которая скоро будет издана в Москве.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 14.05.2011, 05:06
Татьяна Шуйскаяу Татьяна Шуйскаяу вне форума
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 33
По умолчанию

Спасибо Вам, Emma Meier, за информацию ...Анна Герман *- моя любимая певица...светлая ей память!
__________________
С Мартом ВАС тающим, самым ласкающим, самым волнующим и ожидющим!!!!
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 04.06.2011, 10:33
Хохлова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анна Васильевна Ганзен-переводчица Андерсена и Ибсена.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 04.06.2011, 10:37
Хохлова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Писатель-сатирик Хармс.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 19.10.2011, 08:46
Valentina Sivgij
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

МАРИЯ АЛЕКСАНДРОВНА УЛЬЯНОВА/МАТЬ НЕБЫЗВЕСТНОГО ЛЕНИНА/. *В ДЕВИЧЕСТВЕ МАРИЯ БЛАНК,ОДНА ИЗ ПЯТИ ДОЧЕРЕЙ ВРАЧА АЛЕКСАНДРВ БЛАНКА И НЕМКИ АННЫ ГРОШОПФ.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 19.10.2011, 20:45
David
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Valentina & Sergej Droschin, hatte Maria Blank besser Abgetrieben, keine Sohne geboren, ware der Welt viele Grausamkeiten erspart geblieben (von Zarentotung bis zu der Grausamen Revolution)
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 19.10.2011, 22:32
Valentina Sivgij d
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,но из песни слов не выбросишь,что было,то было.Думаю другой бы нашелся умник,но то,что неизбежно было,то произошло. Думаю все,что были у власти *лучше бы не родились...
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 19.10.2011, 23:51
Viktor Dvi Viktor Dvi вне форума
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 132
По умолчанию

ДРУДЕ - (Drude) Пауль (1863-1906) , немец *физик, один из создателей классической электронной теории металлов. Труды по физической оптике (теория отражения, теория дисперсии). Обнаружил и объяснил аномальную дисперсию диэлектрической проницаемости
__________________
Привет всем ДРАЙТАМ,С ДОБРЫМ УТРОМ, С ДОБРЫМ УТРОМ И С ХОРОШИМ ДНЁМ,
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 20.10.2011, 01:13
Андрей Фиммэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошая тема.
Поправка(и вопрос):
Ну, Даль к примеру был всего лишь на 25 % немцем,а Барклай де Толли на 50%.
Певца Игоря Талькова(у которого дед по матери был немцем по фамилии Швагерус) тоже в немцы запишем?
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 20.10.2011, 01:26
Андрей Фиммэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Treen K.
Она сейчас является чемпионкой мира по боксу во втором легчайшем весе по версии GBC
Я лично могу только порадоваться за девчонку.Но простите, таких вот версий по различным единоборствам
просто десятки и в практически каждом крупном городе с переселенцами наших ребят тоже сотни из которых
всяких чемпионов мира и Европы по различным версиям не счесть.(Поверьте, я знаю о чём говорю.Погуглите и
поймёте, что в каждом спорт.клубе/секции свои чемпионы)
Выкладывайте имена серьёзных представителей на международноизвестных турнирах с их титулами реальных и признаных
чемпионатах и игр.
Вот например: ***********.pseudology.org/people/Brumel_VN.htm
Валерий Брумель- Олимпийский чемпион (1964), серебряный призёр Олимпийских игр (1960). Чемпион Европы (1962 г., 2,16 м). Чемпион СССР (1961—1963). Установил 6 рекордов мира (последний в 1963). Чаще Брумеля никто из мужчин не устанавливал мировых рекордов в прыжках в высоту.
В 1961-63 признан лучшим спортсменом мира. За спортивные успехи награждён орденом Трудового Красного Знамени (1964). В 1962 присуждены «приз Хелмса» и «Золотая каравелла Колумба».
3 октября 1965 года попал в автомобильную аварию и получил сложнейший перелом ноги. Перенёс 29 операций, затем снова начал тренироваться. В 1970 году прыгнул на 2,09 м.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.